Я супер-пупер• 24 мая 2020

Готовы ли вы отдать четверть фин подушки семьи на частный роддом?

У всех доход разный, по-этому, спрашиваю в процентах.

Вы готовились к беременности и к тому, что 2 года не сможете работать (бабушки далеко, на няню не хотите оставлять), отложили сумму.
Ваш личный доход на равне с мужем или даже выше.
Вы готовы потратить четверть отложенного на эти 2-3 года на частную жк и роддом или прибережете средства?
автор Я супер-пупер • 25 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Нормальный приличный роддом не крутой ( хотя некоторые считаю что там рожают только мажоры) роды стоят 20 тыс грн. И ничего покупать не нужно. Плюс столько же стоит ведение беременнсти со всеми узи и анализами. Итого не так прям космос. Я там рожала, все отлично , и я не богатая совсем-совсем.
Это какой роддом? Помогите с выбором

автор Я супер-пупер • 25 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я не писала что частный. Это гос. Но платится все в кассу официально, заключается договор и страховка.. Анализы без очереди, узи сколько нужно столько сделают и все входит в стоимость.
Какой роддом скажете или это для спецслужб только?
Белый Лосик• 25 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Это какой роддом? Помогите с выбором
ЖД роддом.
Заместитель Анонима• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
вы вообще читаете, или додумываете, что хотите?
Я не писала о том, что что-то пошло по вине врача, я писала, что что-то пошло не так.
ПС платить или нет - это ваше личное дело, я не хотела рожать с кем придется, поэтому платила, вам все равно - вы рожаете с дежурной бригадой.
С такими как вы, нет смысла вести диалог.
Matildushka• 25 мая 2020
если нормальная беременность, зачем?
После шести ни-ни• 25 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
готова. и планирую так.
правда на работу в первый раз я вышла в пол года. Тоже зарабатывала больше мужа, поэтому эта дырка была существенно. Сейчас планирую хотя бы 2 года в декрете (подготовились, квартиру большую купили, ремонт заканчиваем, дачу облагородили, машины обновили).
Я первый раз рожала по договоренности, и очень этому рада. Могло все закончится хуже, так как в роддоме был пик, на 2 врачей и двух акушерок за ночь 23 родов, из них 2 двойни. Поэтому рада, что моя врач приехала свеженькой со своей акушеркой. Роды были сложные, спасали и меня и ребенка... Вторые сразу сказали, у меня только кесарево будет (первые были естественными).
Мне, кстати, было смешно. Разговорилась с девочкой с соседней палаты, а она такая вся ’вот эти курицы, которые платят врачам, зачем и т.д. и вообще я замечательно родила с ...’ и называет фамилию моего врача. Врач и акушерка, пока у меня были схватки, пошли и приняли двое родов (потому что на смене был караул, все родовые были заняты, и даже в коридоре девочка одна родила). А если бы я такая ’курица’ своему врачу не заплатила, она бы у нее так быстро роды может и не приняла с акушеркой. А врачи нормальные, не знаю чего так на них кричат.
Да, приехать ночью каждый день ... бесплатно думаю этого бы никто не делал.

Поскольку у меня были еще большие вопросы с ведением беременности (что и вылезло частично в родах), я хочу сразу наблюдаться и рожать в частной.
А как узнать когда пик родов? Как думаете, конец июля-начало августа это пик?
Вездевлазиющая• 26 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы никогда не узнаете, в роддоме за день до этого было всего 7 родов.
Еще это была ночь с воскресенья на понедельник.
Да, многие, которые рожали со своим врачом днем, когда он просто дежурил, потом жалели, что платили деньги, но я платила за свое спокойствие.