Я супер-пупер• 24 мая 2020
Готовы ли вы отдать четверть фин подушки семьи на частный роддом?
У всех доход разный, по-этому, спрашиваю в процентах.
Вы готовились к беременности и к тому, что 2 года не сможете работать (бабушки далеко, на няню не хотите оставлять), отложили сумму.
Ваш личный доход на равне с мужем или даже выше.
Вы готовы потратить четверть отложенного на эти 2-3 года на частную жк и роддом или прибережете средства?
СноваЗдорова• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Роды это обычный физиологический процесс, что в них такого страшного? Что все так с ума сходят?))))
Ну так модно ж заплатить..
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
что касается частных роддомов, то я тоже не вижу смысла отдавать последние деньги за ЧР, можно ограничиться договорными родами в нормальном гос.
В том же 7 я не увидела принципиальной разницы с Исидой в родовых залах или приемном, послеродовое отделение попроще конечно, но вполне комфортное.
Но вообще за роды имеет смысл платить - но это чисто мое мнение, цена ошибки - жизнь и здоровье, а рожаем мы всего пару раз в жизни, можно и раскошелиться.
Вот именно.
Мой бывший муж работал в гос клинике и дополнительно в частной, поэтому сам говорил нет разницы особой.
А врачи тоже люди и тоже ошибаются
Даже самые лучшие...
Как говорят - у каждого врача есть свое кладбище...
Сама собираюсь рожать третий раз)
А врачи тоже люди и тоже ошибаются
Даже самые лучшие...
Сама собираюсь рожать третий раз)
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Ну так модно ж заплатить..
Не пишите так, а то заклюют)
Кто не платит, у того детей роняют и к роженицам почти не подходят)
Я уже читала темы подобные здесь)
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вот именно.
А врачи тоже люди и тоже ошибаются
Даже самые лучшие...
Сама собираюсь рожать третий раз)
А врачи тоже люди и тоже ошибаются
Даже самые лучшие...
Сама собираюсь рожать третий раз)
У меня есть отличный гинеколог в обычной ЖК, она и вела беременность, рядом с домом, мне было удобно. Но наблюдаться у нее сейчас я не могу, эта живая очередь и вечно ругающиеся женщины, старые кресла и вся эта совдеповская атмосфера меня угнетает. Поэтому хожу в частную, хотя специалист она хороший.
Так что грамотный врач - это самое важное, но другие моменты тоже имеют значение.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Не пишите так, а то заклюют)
Я уже читала темы подобные здесь)
подходят) только без денег рожают с дежурной бригадой, а одновременно могут рожать несколько рожениц, и даже больше. И на каждую отдельного врача не выделяют. Кому важно присутствие рядом врача постоянно - те договариваются заранее, я на каждой схватке думала, что умираю
я просто не в курсе была, что еще будут потуги)))
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ну это да, сейчас еще из-за этого вируса не особо пойдешь к врачам...
Тоже хожу платно
Записалась на время приехали, никого нет.
Позвонили в домофон- зашли, прошли прием и уехали.
Но не все могут себе это позволить....
Тоже хожу платно
Но не все могут себе это позволить....
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ой, не напоминайте)))
Третьи роды предстоят мне)))
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Тоже хожу платно
Но не все могут себе это позволить....
Тоже хожу платно
Но не все могут себе это позволить....
сейчас тем более, но я и раньше не ходила в гос.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Ой, не напоминайте)))
Третьи роды предстоят мне)))
все будет хорошо
У меня первые - ад, вторые - тоже ад, но на 10 часов короче, третьи думаю были бы совсем легко, но в случае с третьим меня больше пугает, что делать после родов, а не сами роды))) Как говорится, все относительно)))
Заместитель Анонима• 24 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Нет. 2 мес назад родила. Вышло итого ок 10 тыс. Палата отдельная, душ, санузел, чайник, микроволновка, норм кровать..
Я рожала в государственном роддоме, все так же, только без душа в палате, но он был напротив моей палаты. Рожала бесплатно.
После шести ни-ни• 24 мая 2020
Я тоже вот думаю над этим вопросом, стоит ли оно того. Мне сложно договориться с врачом и взятки по карманам распихивать я не умею, и не хочу. На ДБ боюсь положиться.
Наблюдаюсь в частной ЖК, это того стоит, государственной у меня возле дома нет, да и по очередям я не хочу сидеть. А рожать вот не знаю где, а уже пора бы определиться.
Заместитель Анонима• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
У нас заначка была намного больше, но рожать выбрала в 7 роддоме, роды договорные.
У меня знакомая рожала в 7-м по договоренности. Вспоминает как страшный сон.
Заместитель Анонима• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
наверное здоровье ребенка, нет?
Никто не может предугадать как эти роды пройдут, поэтому логично, что родители хотят перестраховаться как могут.
Для детей с тяжелыми родовыми травмами это тоже был обычный физиологический процесс, и все должно было бы быть нормально...но вот как-то пошло не так. По разными причинам, и часто из-за халатности врачей, в том числе. Поэтому я выбирала врача, а не полагалась только на физиологию.
Вы думаете, если заплатил врачу, то он за вас родит, а если не заплатил этому врачу, то вы сами будете рожать?
Я рожала в Киеве, во втором роддоме, два раза по скорой и два раза принимал роды зав род отделения, классный мужик и врач) рожала бесплатно!
Отмотала своё• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
я платила за то, чтобы рожать с тем врачом, которому доверяла свое здоровье и здоровье ребенка. Рожала я сама, но в критический момент все в итоге зависело от нее, ну может не все, но многое.
Отмотала своё• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
в чем заключался ее страшный сон?
Заместитель Анонима• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
в чем заключался ее страшный сон?
Ну начиная с того, что когда у нее началось, она не дозвонилась врачу с которой договаривалась. Я уже не помню ньюансов, но она очень плохо отзывалась об этом роддоме. И деньги у нее есть.
Отмотала своё• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
так это многое объясняет, я бы врача выбирала более тщательно.
Да, они в приемном спрашивают у кого рожаешь, и видимо это тоже влияет, я с заведующей рожала, мне это во многом помогло и после родов.
Заместитель Анонима• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ну если вы знали, что у вас какие то проблемы, то конечно лучше выбрать лучшего из лучшего и заплатить ему. Я два раза рожала с классным врачом у которого такса приличная, но я не платила ему, по скорой приезжала и роды он принимал отлично.
Интеллектуальные оладьи• 25 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
5000уе
кс в частном 80-90.000грн. Ведение беременности 30 000грн
В гос роддоме за эти деньги вам спецы лезгинку станцуют.Сами роды это 1000$ потолок
Отмотала своё• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня не было никаких проблем, и беременность без патологий. Но в родах все пошло не совсем так, как планировалось.
Договаривалась, потому что так мне спокойней было.
Заместитель Анонима• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
ВОТ! Именно так на курсах для беременных и говорили, вы покупаете свое спокойствие и всё!
Так получается, в вашем случае, что пошло что то не так, по вине врача, что ещё раз доказывает, что нет смысла платить заранее деньги.
Звездолётчица• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Время с очередями давно прошло. Запись на время. Например на 9.00 и заходите в 9. А раньше да, живая очередь человек 6...
Пс рожала в 2009, 2012 и 2020 годах)
Звездолётчица• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что за бред. У разных людей беременности по разному протекают, как и роды собственно. Причем врач, если родовая деятельность так и не началась к примеру? Его задача вовремя реагировать - тоже ЭКС назначить, а не рисковать ребенком и матерью.
Договорной врач с тобой весь период родов. А тот что на смене может один быть на 4 род зала... Договариваться есть смысл. Хотя сейчас после новых законов не знаю. Может и так можно. Девочки, кто подал с апреля этого года, платили? Пакет лекарств покупали?
Однозначно нет, 2 раза в гос ЖК, один раз у хорошего врача рожала, второй раз тоже собираюсь, не вижу смысла если это не ЭКО и тд. УЗИ я ходила туда куда хотела, анализы сдавала где хотела. Никаких проблем в ЖК не было при постановке, за один день сдала все анализы все подписи. Подгадал что б в один день все анализы принимали и все обследования проходили.
Отмотала своё• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы вообще читаете, или додумываете, что хотите?
Я не писала о том, что что-то пошло по вине врача, я писала, что что-то пошло не так.
ПС платить или нет - это ваше личное дело, я не хотела рожать с кем придется, поэтому платила, вам все равно - вы рожаете с дежурной бригадой.
Отмотала своё• 25 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Пс рожала в 2009, 2012 и 2020 годах)
я рожала в 2017, была уже электронная очередь, но все равно все сидели. На УЗИ я приходила на свое время и пропускала тех, у кого было более раннее время.
Может сейчас уже все по-другому, тем лучше)
ШапкаУшанка• 25 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
И я второго по скорой рожала во втором роддоме)
Всё отлично!
Как ни странно, родили все, кто платил и нет, никто домой беременный не вернулся)
Первые роды по договоренности, родила сама, врач простоял, облокотясь на подоконник, а роды принимала акушерка))) смысл платить был, не поняла) это было в Херсоне.
Некоторые знакомые девочки платили за роды, хотя материальное положение не очень у них было, как говорится последние деньги... Потом встречала их со старыми колясками, а ребенок в каких-то обносках...это 15 лет назад было.
Всё отлично!
ШапкаУшанка• 25 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
все будет хорошо
Благодарю)
Я тоже не очень то боюсь, так шучу)))
Что будет после родов больше заботит)
Ну радует, что разница у деток нормальная- 15 и 9 лет старшим)))) помощники уже)
Я тоже не очень то боюсь, так шучу)))
Что будет после родов больше заботит)
Вездевлазиющая• 25 мая 2020
готова. и планирую так.
правда на работу в первый раз я вышла в пол года. Тоже зарабатывала больше мужа, поэтому эта дырка была существенно. Сейчас планирую хотя бы 2 года в декрете (подготовились, квартиру большую купили, ремонт заканчиваем, дачу облагородили, машины обновили).
Я первый раз рожала по договоренности, и очень этому рада. Могло все закончится хуже, так как в роддоме был пик, на 2 врачей и двух акушерок за ночь 23 родов, из них 2 двойни. Поэтому рада, что моя врач приехала свеженькой со своей акушеркой. Роды были сложные, спасали и меня и ребенка... Вторые сразу сказали, у меня только кесарево будет (первые были естественными).
Мне, кстати, было смешно. Разговорилась с девочкой с соседней палаты, а она такая вся ’вот эти курицы, которые платят врачам, зачем и т.д. и вообще я замечательно родила с ...’ и называет фамилию моего врача. Врач и акушерка, пока у меня были схватки, пошли и приняли двое родов (потому что на смене был караул, все родовые были заняты, и даже в коридоре девочка одна родила). А если бы я такая ’курица’ своему врачу не заплатила, она бы у нее так быстро роды может и не приняла с акушеркой. А врачи нормальные, не знаю чего так на них кричат.
Да, приехать ночью каждый день ... бесплатно думаю этого бы никто не делал.
Поскольку у меня были еще большие вопросы с ведением беременности (что и вылезло частично в родах), я хочу сразу наблюдаться и рожать в частной.