Я супер-пупер• 24 мая 2020
Готовы ли вы отдать четверть фин подушки семьи на частный роддом?
У всех доход разный, по-этому, спрашиваю в процентах.
Вы готовились к беременности и к тому, что 2 года не сможете работать (бабушки далеко, на няню не хотите оставлять), отложили сумму.
Ваш личный доход на равне с мужем или даже выше.
Вы готовы потратить четверть отложенного на эти 2-3 года на частную жк и роддом или прибережете средства?
Полиэтиленовый привет• 24 мая 2020
Нет. Доход позволяет оплатить все с одной зп мужа, но в этом нет смысла. Предпочитаю врача по доп оплате в обычной жк и договорные роды в роддоме с платной палатой
В частных роддомах роды принимают теже самые врачи что и в гос . Нет смысла
Баксы_сдам• 24 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Базовый 2, а кс сколько? Всеравно в гос будет дешевле. Вы не забывайте что за доп услуги и доп дни в частной не забудут с вас взять по доп тарифам.
Разница конечно будет, но не особо большая. Но это я лично про себя говорю. Я бы хотела заплатить немного больше за ресторанное питание и комфортные условия. Но конечно же, при условии хорошего врача. Но у меня этот выбор не стоит) в Киев я точно не поеду рожать)
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
5000уе
кс в частном 80-90.000грн. Ведение беременности 30 000грн
У нас заначка была намного больше, но рожать выбрала в 7 роддоме, роды договорные.
Майданщица• 24 мая 2020
Я рожала у конкретного врача и конкретной акушерки. Госроддом районный,но условия отдичные. Если бы этот врач работал в частном, рожала бы. У меня плод на волоске висел и он его спас. Еще и роды не простые - нет схваток и воды отошли, потом обвитие в процессе. Мы оба живы и здоровы, и я и сын. Поэтому второй раз я бы пошла к этому врачу в любой роддом.
Янка-угомонись• 24 мая 2020
Якби ж цей ’договорной’ лікар дійсно все чудово провів. Ніяких гарантій, після того як моя знайома народила геть невдало з лікарем,якого їх радили і нахвалювали, ще одну дівчинку чомусь зашивали без наркозу і теж ’домовлений’ лікар... Ну не знаю. Я не домовлялася, двічі народжувала з лікарями на зміні, але у мене ніяких проблем по здоров´ю не було, і діти нормальних розмірів. На жаль, гроші тут не все вирішують
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Год собирать деньги, что б отдать за роды, длящиеся несколько часов?
Нет, я не вижу смысла.
Рожала в Киеве во 2м роддоме- все отлично.
Нет, я не вижу смысла.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Автор, у нас гос роддомы не хуже оборудованы по сравнению с частными. Это как раз та отрасль медицины, котороя отлично развита. Вопрос только в том, чтобы найти врача, которому вы доверяете, и который будет с вами.
Меня например очень волновало наличие реанимации для новорожденных в роддоме, вот она кажется только в Лелеке есть.
А лежать вам там пару дней.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, я не вижу смысла.
нуу...не надо так, роды не несколько часов, и цена вопроса крайне высока.
Плюс огромное значение имеет послеродовой уход и помощь с ребенком. Особенно если роды первые.
АБВГДэшница• 24 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
в частном тоже нет гарантии, что все пройдет как по маслу.
ну зашьют разве только под наркозом.
мне в обычном пару стежков под наркозом делали, врач был хороший знакомый ролителей
ну зашьют разве только под наркозом.
Кнопкотык• 24 мая 2020
Нет конечно.
Была в похожей ситуации, деньги вложили в косметический ремонт и мебель обновили.
Оба раза рожала в роддоме с дежурной бригадой, все отлично.
АБВГДэшница• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
денег медсестре дать, она будет вас кружить
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А сколько длятся роды?)
Год?
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
да, это решает вопрос) но лично для меня этот момент некомфортный, мне проще заплатить по прейскуранту и не думать, кому сколько и за что давать.
В общем-то давать мне тоже пришлось) но я готова была потерпеть.
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роды это обычный физиологический процесс, что в них такого страшного? Что все так с ума сходят?))))
Кнопкотык• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А сколько длятся роды?)
Год?
Ну у всех по-разному))) и до 12 часов могут
У меня ттт первые от конкретных схваток до самих родов часов 5.
А вторые правда вообще красота - час )))
Из Кукуева я• 24 мая 2020
Автор, спеціалісти там з державного роддому. Обладнання серйозне не факт що краще. Хіба що умови. Але чи варті 2-3 дні умов тих грошей? Домовляйтесь в державному.
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну так это от организма женщины зависит, а не от частной клиники))))
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
наверное здоровье ребенка, нет?
Никто не может предугадать как эти роды пройдут, поэтому логично, что родители хотят перестраховаться как могут.
Для детей с тяжелыми родовыми травмами это тоже был обычный физиологический процесс, и все должно было бы быть нормально...но вот как-то пошло не так. По разными причинам, и часто из-за халатности врачей, в том числе. Поэтому я выбирала врача, а не полагалась только на физиологию.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
так можно и в частные клиники не обращаться и в частные стационары, все же зависит от иммунитета и организма. Но почему-то люди готовы платить больше, наверное просто глупые?)))
МойНеТакой• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Ога, настолько физиологический, что от него умирают и инвалидами становятся. Сейчас поменьше, конечно, благодаря КС, а пока процесс был ’полностью физиологическим’ мерли пачками и женщины и дети
Белый Лосик• 24 мая 2020
Нормальный приличный роддом не крутой ( хотя некоторые считаю что там рожают только мажоры) роды стоят 20 тыс грн. И ничего покупать не нужно. Плюс столько же стоит ведение беременнсти со всеми узи и анализами. Итого не так прям космос. Я там рожала, все отлично , и я не богатая совсем-совсем.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
вы о каком роддоме сейчас говорите? В Киеве их пока только три: Исида, Лелека и Адонис. И ценна там не 20 тыс. Есть еще какие-то?
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Так и есть, глупые)
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
наверное здоровье ребенка, нет?
Так врачи из роддомов работают и в ЧК.
Вопрос был не о враче!
А о клинике.
Вопрос был не о враче!
А о клинике.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так и есть, глупые)
ааа, ясно тогда вопросов больше к вам нет)
И за одежду не надо переплачивать, в секонде тоже одежда и дешевле, или на рынке примерить за шторкой - зачем переплачивать за нормальную примерочную)
Белый Лосик• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не писала что частный. Это гос. Но платится все в кассу официально, заключается договор и страховка.. Анализы без очереди, узи сколько нужно столько сделают и все входит в стоимость.
Отмотала своё• 24 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так врачи из роддомов работают и в ЧК.
Вопрос был не о враче!
А о клинике.
Вопрос был не о враче!
А о клинике.
что касается частных роддомов, то я тоже не вижу смысла отдавать последние деньги за ЧР, можно ограничиться договорными родами в нормальном гос.
В том же 7 я не увидела принципиальной разницы с Исидой в родовых залах или приемном, послеродовое отделение попроще конечно, но вполне комфортное.
Но вообще за роды имеет смысл платить - но это чисто мое мнение, цена ошибки - жизнь и здоровье, а рожаем мы всего пару раз в жизни, можно и раскошелиться.
ШапкаУшанка• 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Можно и шторкой прикрыться)