Мне без сахара• 24 мая 2020

Истеричный ребенок. Как справляться?

Ребенку 2,9 лет. До 2-х лет был вообще спокойный, в 2 сдала в сад, и началось..Сейчас с марта на карантине, но чем дальше, тем хуже. Упрется, и хоть бы хны. То с площадки с истерикой забираю, бьется, плюется, мне уже стыдно. То не раздеватся принципиально, может 2 часа ходить в куртке дома, хоть в доме жара. У меня уже сил нет..Что посоветуете, если нормальные уговоры не помогают? Чужих людей слушает!
Дедуськина бабуська• 24 мая 2020
Пробовал такое творить. Волшебный пендель по заднице сотворил чудо.

Марфушечка душечка• 24 мая 2020
Почитайте про кризис 3 лет, это он
автор Мне без сахара • 24 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Мой дерется в ответ
автор Мне без сахара • 24 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Почитайте про кризис 3 лет, это он
Началось все где-то с 2,5 года((
Марфушечка душечка• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Правильно, как только вы ударите ребенка, он получает полное право бить вас в ответ).
Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Понимаю, что эмоциям ребёнка нужен выход. Где-то подстраиваюсь, где-то отвлекаю, где-то лишний раз пожалею.
Марфушечка душечка• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Началось все где-то с 2,5 года((
У кого- то раньше, у другого- позже, но все через это проходят. Это естественный зтап взросления. Но это не значит, что поведение не нужно корректировать.
Дедуськина бабуська• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Ну, моему быстро дошло, кто главный в семье. Сейчас уже первый класс закончил - все в норме.
Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Логично. Если в Вашей семьи можно бить друг другу, то и ему можно.

Самый умный• 24 мая 2020
забить. пусть делает что хочет. любите любым.
Сорока белобока• 24 мая 2020
Игнорировать
автор Мне без сахара • 24 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нас в семье никто и никогда не дрался. Все началось после садика. Кроме того, еще взял оттуда массу ’интересных’ привычек, как плевки и тд. Я в курсе, что с этим надо что-то делать, но что...
Самый умный• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
и правильно делает. не бить ребенка!!!!!!!
Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Не поняла. Если Вы никогда не били ребёнка, как же он может бить Вас ’в ответ’?
Самый умный• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
спокойно говорить что это невоспитанно ,а ты же у меня воспианный зайчик))
автор Мне без сахара • 24 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
У Ваших детей тоже такое было? Мне кажется, мой самый истеричный на площадке Вчера уперся не пускать других детей на горку. Начала обьяснять, что так нельзя-истерики и плач
Марфушечка душечка• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Все ’полезные привычки’ запретить правилами вашего дома.
Самоучка• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Вы хотите сказать, что в 2,9 он Вам даст сильную ответку?
Девушка Прасковья• 24 мая 2020
Найміть няню, сходіть до психіатра, здайте в дєтдом, бийте... Варіантів багато.

автор Мне без сахара • 24 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Плеваться он начал после сада. И мог подойти и ударить, если мультики выключу, например
75В• 24 мая 2020
Кризис 3 лет. Пережить. Сейчас ребенок испытывает Вас на прочность. На истерику выходить в другую комнату. Не поддаваться на манипуляции, переключать внимание. Хочет в куртке ходить - пусть ходит, только не акцентируйте, что сними, сними. Чем больше создается ’ценность’ снятия куртки, тем более будет в ней ходить.
Борисфенка• 24 мая 2020
Підвищуйте свій авторитет. Він прощупує межі дозволеного. І ви маєте ці межі означити чітко - прийшов додому, куртку зняв одразу. А от за столом може обирати на свій смак їжу, тобто якась самостійність має бути дозволена.
Сорока белобока• 24 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Плевки терпеть не могу. Просто до ужаса раздражает. Просила неоднократно не плеваться. Один раз плюнул на меня. Я так треснула по губам, что отпечаток остался. Но, плеваться перестал. И привычка эта просто испарилась.
автор Мне без сахара • 24 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Нет, это образно. Суть в том, что не боится ничего
Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Ответ дляСамый умный
Это очень мудро, на самом деле. Еврейский подход к воспитанию. И таких отношений между родителями и детьми нет нигде, я имею ввиду взрослых детей. Мама это святое.
Девушка Прасковья• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Ну, я б теж не мовчала, якби чоловік вимкнув передачу, що я дивлюсь. Поставте себе на його місце. І я теж можу ходити в куртці вдома, тому що так захотілося.
Вапщета• 25 мая 2020
У моей тоже такое , кричит падает дерётся ( бьет старших детей) самый действенный способ , просто отвлечь , переключить внимание , или не трогать , моя иногда приходит и говорит -все я успокоилась , терпение автор, скоро пройдёт , только не потакайте истерикам
Дедуськина бабуська• 25 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы что? Просто недомать! А если вы на работе накосячите, то вас начальнику можно треснуть? Ну и все в таком роде))) в общем, вы поняли)
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Это я поняла. Я не поняла Ваш комментарий к тому, что ребёнка надо бить - мой дерётся в ответ.
Так Вы бьете сына?
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Через это проходят все, но проявляется у всех по-разному. Мои дети с года знали что такое ’нет’, и меня это очень выручало в периоды кризисов. К трем годам они прекрасно понимали, что если мама сказала нет, то это окончательное решение и истерики не помогут. НО , спине главное- не перестараться с запретами, только в самом крайнем случае. Иначе просто перестанут на низ обращать внимание.
На плевки, толчки и прочее рукоприкладство , у нас запрет , жёсткий и без исключений.