Мне без сахара• 24 мая 2020

Истеричный ребенок. Как справляться?

Ребенку 2,9 лет. До 2-х лет был вообще спокойный, в 2 сдала в сад, и началось..Сейчас с марта на карантине, но чем дальше, тем хуже. Упрется, и хоть бы хны. То с площадки с истерикой забираю, бьется, плюется, мне уже стыдно. То не раздеватся принципиально, может 2 часа ходить в куртке дома, хоть в доме жара. У меня уже сил нет..Что посоветуете, если нормальные уговоры не помогают? Чужих людей слушает!
Кашка-маняшка• 25 мая 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
если бы мой ходил в куртке спокойно бы объяснила, что может вспотеть и будет вонять. через полчасика бы стала ’принюхиваться’ и искренне сочувствовать, что уже воняет(. потом бы отправила ’вонючую’ куртку в стирку без отжима, и назавтра искренне сочувствовала, что нельзя идти гулять т.к. не в чем - не высохла...
я не спорю с детьми), меня не раздражают ни их капризы, ни их манипуляции, ни их шантаж) - смешно, право слово), что я, взрослая, не переиграю их в этих играх что ли? заодно получат наглядный урок почему не стоит так поступать).
при истерике на площадке отлично помогает договориться с другой мамочкой подыграть. например, она может вовремя начать возмущаться что вызовет полицию и пусть нас заберут в участок и разберутся что за такая мама, не умеющая воспитывать ребенка! может надо маму ребенку поменять?! - главное чтобы не винила самого ребенка), удивление быстро останавливает истерику, а обида - провоцирует. плюс стыд ’что подставил маму’ это серьезная ’напоминалка’ не повторять.
плюется? - стала бы ’всерьез переживать’ ’не заболел ли верблюжьей болезнью’ ’вроде от нее уколы колят много! болючих ’засобиралась’ бы с ним к врачу, если симптом (плевки) не прекратятся.
автор, ну 3 года!) ну что вы так серьезно то подходите к ’проблеме’?) проще надо относиться и проще решать). это же те самые ’проблемы’, которые будете вспоминать со смехом потом).
Вы классная мама, честно.

Каменная Фрося• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Не бить!
Печальки.нет• 25 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну, моему быстро дошло, кто главный в семье. Сейчас уже первый класс закончил - все в норме.
Кто сильнее - тот и главный? Отличный принцип(((
Дедуськина бабуська• 25 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Можно подумать, что в большинстве случаев это не так)
И да. Пока ответственность за моего ребёнка на 100% на мне, то я сама буду выбирать методы воспитания. Благо, что достаточно было пару раз шлепнуть, чтобы он понял что к чему.
oksunnny• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Началось все где-то с 2,5 года((
Так оно и начинается раньше и закончится может года в 4, а то и позже. От ребенка зависит.
Это просто нужно пережить.
люблю_тортики• 25 мая 2020
истерики дома - ушли на кухню или другую комнату, пусть хоть лоб расшибет.
истерики на улице - отошли и отвернулись, либо вообще скрылись из поля зрения.
вопрос в том, что Вам неудобно и стыдно перед обществом, поэтому начинаете поучать, кричать, бить.. Вы не должны оправдываться перед другими мамами, делайте как нужно.
На горку не пускает других детей - не вмешивайтесь никогда в детские разговоры и действия, на площадке идет выживание деление на слабых и сильных, дети сами определят кто из них кто. Найдется та детка, которая подвинет его на горке, и он это примет.
ПироженкА• 25 мая 2020
Значит так никогда не повышаете голос, настаиваете и обьясняйте почему. Домой занесите пару раз с криками третий раз поймет. Сладкое и безконтрольные покупки отменить. Не слушается дома выходите с комнаты, пусть плачет.Вернетесь, когда поймет.Просто Вы ребенку не поставили границ
Кактус из кожезаменителя• 25 мая 2020
Не давайте бить себя! За такое нужно наказывать. Если не отстоите свой авторитет то будет к вам относиться как тряпке!
На счет такой нервозности, возможно стоит подавать магний. Сейчас его у всех людей нехватка, а дети вот так могут остро реагировать.
Помеха справа• 25 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Врезать сильнее не пробовали, ремнем например, сразу как рукой снимет
Думаю, что ваш только и ждет, чтобы вырасти, стать сильнее вас и врезать вам в ответ.

Бочка порохУ• 25 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Ну растите своих неприкасаемых пушистиков и нежинок дальше, я вашего мнения не спрашивала
Помеха справа• 25 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ждите
Стариков как раз больше всего бьют, детишки-то
Мстят за счастливое детство как умеют

и надо писать нежЕнок, нежЕнка
Бочка порохУ• 25 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Ждите
Мстят за счастливое детство как умеют

и надо писать нежЕнок, нежЕнка
Да мне все равно, своих детей воспитывайте, нечего другим советы раздавать когда о них не просят.
Помеха справа• 25 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Да мне тоже
только это не совет был
Бочка порохУ• 25 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Да мне тоже
только это не совет был
Потеря потерь, бойтесь за своих детишек и себя, мало ли кто рядом
Помеха справа• 25 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо, я тоже за магний слышала
Бочка порохУ• 25 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Только после вас)))
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ длялюблю_тортики
Т.е он детей не пускает, некоторые намотали сопли на кулак, а мамаши возмущаются, чтоб убрать моего ребенка
КохайтесьЧорнобровi• 25 мая 2020
Я не знаю, как у меня это получается, но меня в основном все дети слушаются. Своих трое и племянники. Няней работала, тоже слушались. При чем не ору, не бью. Объяснить словами это не могу, может интонации голоса, взгляд так действует - то что не описать словами.
Автор, если вы опишете конкретные ситуации, я бы могла рассказать, как бы я поступала со своими детьми в таких случаях.

КохайтесьЧорнобровi• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Это бред, не слушайте. На площадке рулить должны родители, показывать правила поведения в обществе. Вы же не зверят в лесу растите и не зеков будущих.
Ваш не пускает детей - забираете его физически, отностите в сторону (на вопли внимания не обращаем), объясняете, что на горке все катаются по очереди и он там не главный. Дапльше держите, пока не успокоится, молчите. Когда усполкоился, опять проговариваете правила и отпускаете. Если повторяет - все по новой. Такое может длиться несколько дней, будет проверять рами и вас на прочность. Нужно терпение. Довести обязательно до конца. Цель - ребенок играет на горке никого не ущемляя.
КохайтесьЧорнобровi• 25 мая 2020
Из важного - исключите все мультики и любые экраны (тв, комп, телефон), полностью, минимум до 6 лет, лучше до 7. На порядок спокойнее станет.
Губы_зубы• 25 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Плевки терпеть не могу. Просто до ужаса раздражает. Просила неоднократно не плеваться. Один раз плюнул на меня. Я так треснула по губам, что отпечаток остался. Но, плеваться перестал. И привычка эта просто испарилась.
Я не бью своего, но за такое тоже по губам бы отхватил
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Тогда мультики исключаются. Серьезно. Я понимаю,как едет кукуха,но мультики жёстко ограничить или вовсе исключить. Пытается ударить - не даём этого сделать
+
мультики вообще очень дозированно нужно выдавать при любом поведении и для любого ребенка.
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляБубль Гум)
Ага. Я работаю в нормальном саду. Вы рассказываете о каком-то днище.
Ваше ’ага’ как раз оттуда.
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Он все это время будет орать в истерике, целую дорогу. Все люди идут и оборачиваются. Бабули головой мотыляют, мол, а что случилось? Бедный ребенок и тд
Таких подходов хватит на пару раз, главное спокойно перетерпеть. Он должен увидеть, что сломать вас не получится и будет всё равно по-вашему.
Обнимашкина• 25 мая 2020
Последняя ваша фраза - ключевая. У вас ребенок - манипулятор. Сейчас как раз такой возраст - пробует границы дозволенного. Чем больше будете сейчас ему позволять, тем хуже будет в будущем. Ставьте ему условия, не ведитесь на его условия. На агрессию реагируйте резко, наказывайте за такое обязательно.
Обнимашкина• 25 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
И да, есть такие дети, что пока не получат по одному месту - не дойдет. Никто ж не призывает к избиениям. Но дать по мягкому месту, если не доходит - еще никому сильно не повредило.
Оле Лукойе• 25 мая 2020
Невролог, психолог и психиатр. Срочно!!! Тоже считала, что с моим реб все ок, перерастет, а окружающие думали, что плохо воспитан, как оказалось там диагнозов куча и лечились мы долго. Но я обратилась в 5-6 лет - поздновато
Алгонавт• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Ну так покажите, кто сильнее! И морально, и физически! Кто в доме у вас командует - взрослые родители или двухлетка?
Цыпка• 25 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Через это проходят все, но проявляется у всех по-разному. Мои дети с года знали что такое ’нет’, и меня это очень выручало в периоды кризисов. К трем годам они прекрасно понимали, что если мама сказала нет, то это окончательное решение и истерики не помогут. НО , спине главное- не перестараться с запретами, только в самом крайнем случае. Иначе просто перестанут на низ обращать внимание.
На плевки, толчки и прочее рукоприкладство , у нас запрет , жёсткий и без исключений.
Ну а если ребенок в Вас плюнул или подошел ударил то что Вы делаете?