Мне без сахара• 24 мая 2020

Истеричный ребенок. Как справляться?

Ребенку 2,9 лет. До 2-х лет был вообще спокойный, в 2 сдала в сад, и началось..Сейчас с марта на карантине, но чем дальше, тем хуже. Упрется, и хоть бы хны. То с площадки с истерикой забираю, бьется, плюется, мне уже стыдно. То не раздеватся принципиально, может 2 часа ходить в куртке дома, хоть в доме жара. У меня уже сил нет..Что посоветуете, если нормальные уговоры не помогают? Чужих людей слушает!
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Плеваться он начал после сада. И мог подойти и ударить, если мультики выключу, например
Жёстко поискать , сразу же м всегда

автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это очень мудро, на самом деле. Еврейский подход к воспитанию. И таких отношений между родителями и детьми нет нигде, я имею ввиду взрослых детей. Мама это святое.
Не поверите, но постоянно говорю, как попугай уже. В ответ-орет на ухо
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляВапщета
У моей тоже такое , кричит падает дерётся ( бьет старших детей) самый действенный способ , просто отвлечь , переключить внимание , или не трогать , моя иногда приходит и говорит -все я успокоилась , терпение автор, скоро пройдёт , только не потакайте истерикам
Спасибо, надеюсь))
Додекаэдр• 25 мая 2020
Моему 4 и очень часто начал устраивать истерики причем на ровном месте, это взросление)))) нужно передить, спокойно обяснять, аргументировать и нивкоем случае как тут советы дают пенделей по жопе......К слову мой перестал чистить зубы....вот тупо орет не буду и все....то паста не такая, то щетка... Купили новую пасту, щетку ....все равно.....Каждый вечер хожу обясняю , обясняю и аот сегодня он выдал’ мама хватит меня преследовать каждый день я все равно не буду чистить зубы’ хотя зубы почистил хоть и с боем и пастой старшего брата ....ребенок спит, а я сижу думаю как быть завтра )))))
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Присмотритесь к атмосфере дома. Он ведь не просто так в 2 года в сад пошёл?
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Когда часто повторяет одно и тоже, то оно просто теряет смысл- эффект включенного радио.
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это я поняла. Я не поняла Ваш комментарий к тому, что ребёнка надо бить - мой дерётся в ответ.
Так Вы бьете сына?
Раньше не била. Последние месяца иногда не выдерживаю и могу треснуть. Не сильно, это так, чтоб припугнуть.
Додекаэдр• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Зря ....
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Значит Вы дали понять ребёнку, что бить других это нормально.
Ведь если он плохо поступил когда ударил Вас, то Вы бы сама так не делали.

75В• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
У Ваших детей тоже такое было? Мне кажется, мой самый истеричный на площадке Вчера уперся не пускать других детей на горку. Начала обьяснять, что так нельзя-истерики и плач
Конечно же было. Меня научили девочка педагог предупреждать, что на площадке мы ведем себя хорошо. Если начнем вести плохо, то мы не останемся играть с детками, нам придется уйти. Пару раз так и было: плохо ведешь - уходим. Да, уводила с истерикой. Уходила, иногда, сама. Главное не менять решение под истерикой. Истерика в магазине - больше не ходишь в магазин. Должен понять связь хорошего поведения и поощрения, как и плохого и наказания (лишения горки, подарочков, сюрпризов). При этом обязательно говорить, что Вы любите своего ребенка, обнимать.
И поменьше обращайте внимание на других людей.
PORKA• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
У нас в семье никто и никогда не дрался. Все началось после садика. Кроме того, еще взял оттуда массу ’интересных’ привычек, как плевки и тд. Я в курсе, что с этим надо что-то делать, но что...
Канєєєєєшна, з садочка, все звідти від тих плєбєйських дітей. Обожнюю історії, як янголята всяке мерзотство з садочка приносять.
ВундерКИНГ• 25 мая 2020
Мне с трех стало легче. Тоже так было. И тоже с садиком совпало. Сейчас не водим. Вот с февраля. Как раз болел долго орви и далее карантин. Милый ребенок. Бывает упадет посреди улицы, если что-то не по его. Но я подняла и пошли туда куда мне надо. А курточку поощряйте снимать. Мол, ой какойты взрослый. Сам все снимаешь. Молодец какой
Бочка порохУ• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Мой дерется в ответ
Врезать сильнее не пробовали, ремнем например, сразу как рукой снимет
Семен Семеныч• 25 мая 2020
Не бейте ребёнка. Объясняйте
Я с первым такая дура была, проще ударить было, чем объяснить
Со вторым, когда он меня стал отражать - я очень сильно задумалась. И понимаю, что себя нужно воспитывать.
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
В смысле? В этом должен быть какой-то потайной смысл? В мае прошлого года, мне позвонили и предложили выйти пораньше на хорошую работу. А в августе пришло приглашение в сад. Вот и решила попробовать поводить ребенка, чтоб знать, готов ли он ходить в сад, или еще рано
ВундерКИНГ• 25 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Через это проходят все, но проявляется у всех по-разному. Мои дети с года знали что такое ’нет’, и меня это очень выручало в периоды кризисов. К трем годам они прекрасно понимали, что если мама сказала нет, то это окончательное решение и истерики не помогут. НО , спине главное- не перестараться с запретами, только в самом крайнем случае. Иначе просто перестанут на низ обращать внимание.
На плевки, толчки и прочее рукоприкладство , у нас запрет , жёсткий и без исключений.
У меня до 2.5 жестко тормозил в развитии. К счастью все догнали за полгода. Но в 2.5 на уровне 1.5 был. Так, что все запреты мимо. Но как вы правы. Все надо сразу. Нет и все.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
В смысле отношений Вас и мужа. А кто с ним сидит когда он болеет, а Вы на хорошей работе?
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляPORKA
Приносят просто новое, дети в таком возрасте ещё не в состоянии оценить что они принесли. А вот задача родителей - фильтровать и недопускать использования того, что они считают неприемлемым.
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляPORKA
А вы думаете такого не может быть? Еще в сентябре некоторым родителям высказывали, что некоторые дети не едят/не ходят на горшок/дерутся

автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я на работу так и не вышла. С мужем нормальные отношения. Вот при ребенке точно никогда не ругались
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляPORKA
Та причём тут плебейские дети? Гос ясли зло, это среда где выживает сильнейший. Кушать и какать по команде, они толкают друг друга за игрушки, забирают друг в друга, кто сильней, тот забрал и прав, в основном плохо разговаривают, рассказать о том, что с ними происходит не могут, копится агрессия.
Моя подруга воспитатель в яслях. От её рассказов нехорошо становится.
Сорока белобока• 25 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы что? Просто недомать! А если вы на работе накосячите, то вас начальнику можно треснуть? Ну и все в таком роде))) в общем, вы поняли)
Да, я недомать. Главное, что у меня ребенок хороший)))
PORKA• 25 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Школа виживанія. Зона в мініатюрі. А ваша подруга довго вже вєртух..., сорі, вихователем?
PORKA• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
І шо із того що ви перерахували з ряду вон? Ви не справляєтесь зі своїм малим, він відвойовує у вас роль дорослого.
Директор Пляжа• 25 мая 2020
У истерики 2 причины- реальное расстройство и прогнуть вас хочет. Если вышли на площадку и ребёнок плюётся, забирает игрушки у других, не хочет вас слушать, то повторяете 2 раза. Потом предупреждаете- не сделаешь как я говорю идём домой( предупредить обязательно!!!). Третий раз не слушает- забираете и идёте домой. Все. После нескольких таких раз, вдруг резко слушать начинает. Реальное расстройство это вот как раз про выключение мультиков. И это просто переждать, но объяснить почему так- пора спать, идём гулять. Вы ж расстраиваетесь, если вдруг вам что-то приятно, а у вас забирают. Смотрите сериал, а вдруг свет пропал. Но вы эмоции контролируете, а ребёнок нет.
Самый умный• 25 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
мой ел яблоко и кусочек кожуры попал под десну, говорит мам мне мешает, начали вынимать, а я говорю - сына, это не кожура, это у тебя камень от того что ты зубы не чистишь надо идти сверлить у доктора) ору и слез было!!!!!!!! чистит с тех пор доолго и тщательно ттт)))
Самый умный• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
не надо
Надувная пыль• 25 мая 2020
А заболтать-отвлечь не помогает? Моя если начинает истерить, 2,7- могу отвлечь вопросом-а ты видела новый цветок на балконе, как выглядят маленькие ежата или говорю, что хорошие девочки могут пойти с мамой рисовать или лепить. А капризные девочки могут сидеть одни в углу и злиться- на выбор.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляPORKA
Давно, лет 16 где-то. Зона в миниатюре это близко. Дети с хрупкой нервной системой уписиваются, они убирать за ними не хотят, могут весь тихий час лежать в мокром, дети болеют.
Как пятнадцать детей одному воспитатель и одной няне посадить на горшок? Да если она начнёт прислушиваться к их потребностям, они целый день в группе просидят.
Поэтому все одновременно, когда воспитателю удобно. Если ребёнок не может по команде и задерживает всех, то в лучшем случае орут, стыдят перед другими, высмеивают.
А еда? Кто-то не ест садиковское, кто-то плохо жуёт, кто-то ест медленно. Тоже орут, пихают силой, потом ой, обрыгался.
Дети абсолютно беззащитны в яслях.
И не Мэри Поппинс там за эти копейки работают.
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вообще не помогает(( Даже мама моя и муж так говорят, что вот других детей хоть отвлечь можно, а его нивкакую((