Мне без сахара• 24 мая 2020

Истеричный ребенок. Как справляться?

Ребенку 2,9 лет. До 2-х лет был вообще спокойный, в 2 сдала в сад, и началось..Сейчас с марта на карантине, но чем дальше, тем хуже. Упрется, и хоть бы хны. То с площадки с истерикой забираю, бьется, плюется, мне уже стыдно. То не раздеватся принципиально, может 2 часа ходить в куртке дома, хоть в доме жара. У меня уже сил нет..Что посоветуете, если нормальные уговоры не помогают? Чужих людей слушает!
ЗабежАЛОЧКА• 25 мая 2020
Почему-то смеюсь, особенно представила как он плюётся а папа что говорит? Пусть папа объяснит что так вести себя некрасиво, особенно с мамой. Может вы заостряете внимание? С площадки попробуйте забирать так- или медленно идите в сторону дома, показывая что вы все же уходите, или заманивайте его чем то) например едой или раскрасками или пластилином) на моего ела действует хорошо

Самый умный• 25 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Врезать сильнее не пробовали, ремнем например, сразу как рукой снимет
самый неудачный совет
Jhenya_Sh• 25 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Моему 4 и очень часто начал устраивать истерики причем на ровном месте, это взросление)))) нужно передить, спокойно обяснять, аргументировать и нивкоем случае как тут советы дают пенделей по жопе......К слову мой перестал чистить зубы....вот тупо орет не буду и все....то паста не такая, то щетка... Купили новую пасту, щетку ....все равно.....Каждый вечер хожу обясняю , обясняю и аот сегодня он выдал’ мама хватит меня преследовать каждый день я все равно не буду чистить зубы’ хотя зубы почистил хоть и с боем и пастой старшего брата ....ребенок спит, а я сижу думаю как быть завтра )))))
у моей было такое. Я ей показала картинки с жуткими дырками и сказала: твои зубы - твое дело, я тебе посоветовала как делают УМНЫЕ люди (чистят). Не будешь чистить - будешь ходить с дырками, кроме того, зубы еще и страшно болят, придется их вырывать.
Все, ребенок с тех пор чистит зубы без возмущений.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Вообще не помогает(( Даже мама моя и муж так говорят, что вот других детей хоть отвлечь можно, а его нивкакую((
Ему тяжело справляться с эмоциями. Предупреждайте. Для мультиков можно песочные часы завести, чтобы он сам отслеживал как время идёт и знал, что скоро выключать.
Ля-ля-ля• 25 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Почитайте про кризис 3 лет, это он
А потом кризис 5, 7, 12, 15, .... 40 лет. Замахаешься с этими кризисами
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Папа, как попугай, повторяет, что нельзя так делать. А он в ответ начинает и на него плевать. Чужих людей слушает. Так себя ведет только с людьми, которых видит постоянно
Ля-ля-ля• 25 мая 2020
Брала в охапку и несла орущего домой, иногда при этом пела веселую песенку
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Потому родитель- опытный игрок и все последующие кризисы проходят легко, если научиться из контролировать.
Jhenya_Sh• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
спросите, если вы в него плюнете, ему приятно будет? и так и будете переплевываться весь день, вместо того, чтобы заниматься чем-то интересным

Невидимка• 25 мая 2020
Про предупреждение правильно посоветовали, нельзя просто выключить мультики или посреди игры сказать ’все, пошли домой’. Тут и взрослый распсиховался бы, а у малыша истерика неминуема. Лучше сообщить наперед: ’съезжаем 3 раза с горки и идем встречать папу с работы’ или ’еще один мультик и идем пить чаек’. Для малыша важна предсказуемость. И режим. Оглядываясь назад, вижу, что в истериках бвла моя вина - не выспался или не поел вовремя, потому что у мамы вечно другие дела - все, жди капризов на пустом месте.
ЗабежАЛОЧКА• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Говорят дети это зеркало родителей, возможно с ним нужно больше разговаривать, так сказать по душам?
Надувная пыль• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Тогда молча отходите в сторону, ему нужны зрители. Закройте театр- успокоится. Поорет 5 минут в одиночестве и станет скучно.
Леди_в_ночи• 25 мая 2020
годам к 6-7 должно пройти, мне сын так нервы истрепал, что седина появилась, и орал и кричал и убегал и падал валялся и кричал ’я тебя не люблю’, ничего не помогало, из сада заберу - идем домой, развернулся - обратно побежал... столько крови выпил... причем в саду спрашивала у воспитателей - прелестный мальчик, подруга забирает из сада ведет домой - говорит - прекрасно шел себя вел, никаких проблем..., а в 6 лет начал утихать, сейчас 9, нормальный адекватный ребенок, любимый сынок, обнимет, поцелует, расскажет как любит..., вообще другой ребенок,
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
И во сколько лет это прошло?
Додекаэдр• 25 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Мы веснойк стоматологу ходили из 3 зубов полечили 1 и все заставить не могу(((( то есть он в курсе последствий
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
1. Попугая интересно слушать только один раз, потом на него просто не обращают внимание
2. Он не знает как отреагируют чужие люди, поэтому и опасается из реакции и держит себя в руках. Вас ребенок не боится огорчить/ расстроить/ разозлить/ причинить боль. Вариантов не много: либо у него не развита эмпатия, либо вы не показываете / не рассказываете ему о своих чувствах/ переживаниях/ ощущениях , которые вызывает его поведение.
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ага, спрашивала и постоянно рассказываю, что это некрасиво и никто с ним дружит не будет. Он еще и перекрикивает и переговариваться любит. Еще и коронное у него ’ты кака!’, если начнешь его поучать
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
У нас в семье никто и никогда не дрался. Все началось после садика. Кроме того, еще взял оттуда массу ’интересных’ привычек, как плевки и тд. Я в курсе, что с этим надо что-то делать, но что...
Не ходить в садик. Там дети все озверевают.
автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ой, да я сейчас целыми днями с ним. Муж работает целыми днями онлайн, возможно ему его внимания не хватает

автор Мне без сахара • 25 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
У меня ситуация один в один! В саду все прекрасно было! Когда приходит моя подруга, он себя как зайчик ведет и мило с ней говорит
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Плеваться он начал после сада. И мог подойти и ударить, если мультики выключу, например
Ох, если бы первый ударил, у меня бы отгреб по полной.
Не видит в вас авторитет.
Корсет_на_шурупах• 25 мая 2020
Оооочень хороший поджопник. Работает столько сколько существует человечество
Бубль Гум)• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
У Ваших детей тоже такое было? Мне кажется, мой самый истеричный на площадке Вчера уперся не пускать других детей на горку. Начала обьяснять, что так нельзя-истерики и плач
У меня двое детей. Первый рождён в 21 год. Все детство истеричный, плаксивый, получал постоянно (безрезультатно)....я вечно задерганная с этими истериками, вечно с ним не могу договориться, упростить, объяснить...ничего не работало Вторая дочь рождена в 34. Сейчас ей, как Вашему ребенку. Она - полная противоположность старшему. Да, я стала мудрее, старалась избегать каких-то ситуаций, где ребенок не прймет моих объяснений или аргументов. Во всех конфликтах я перевожу ее внимание на совершенно другую тему. Например, она хочет три часа прыгать на батуте и не вылазит из него, а я начинаю задавать вопросы типа ’ а что мы наденем твоей кукле, когда ты возьмёшь ее с собой на улицу?’ В это время я вытягивают ее из батута. Может, не с первого раза, но в итоге мы спокойно доходим домой. Как только наш папа начинает просто орать ’а ну вылазь!’, ребёнок тут же истерит.
Вывод мой такой: многое зависит от темперамента и характера ребенка. Но нужно искать пути избегания истерик и нервов. Они ни к чему хорошему не приведут. Мой старший сын тому доказательство
Марфушечка душечка• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Не рассказывайте о том, сто будут делать какие+ то гипотетические лети.поговорите о том, что чувствует сам ребенок, помогите ему определить названия его эмоциям, расскажите как принято из выражать в вашей семье. И конечно показывайте и говорите о своих эмоциях.
Языката Хвеська• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Лупить. Не вы, так от других отгребет, значит. В свое время такая мамина бубочка тоже стояло и не давало другим спускаться с горки. Мамаша было горда своим лидером, как всех строит, замечания ему делала елейным голоском, будто хвалила. На все замечания отвечала «нуэтожеребенок!». Пока на горку не зашел другой такой же и бубочка не получил ускоряющий пендель ногою в спину. Летел кубарем, кувыркался, разбал нос и распанахал бровь. Мамашка зашивала у доктора. На претензии мама толкнувшего спокойно сказала - ну это же ребенок! И знаете, как пошептало
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Підвищуйте свій авторитет. Він прощупує межі дозволеного. І ви маєте ці межі означити чітко - прийшов додому, куртку зняв одразу. А от за столом може обирати на свій смак їжу, тобто якась самостійність має бути дозволена.
+++
Не быть в роли прислуги. Дети быстро просекают, кто прогнулся, а кто главнее.
Машка-замарашка• 25 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Только хотела написать что если первые кризисы пройти с успехом,то последующие пройдут незаметно)
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Плевки терпеть не могу. Просто до ужаса раздражает. Просила неоднократно не плеваться. Один раз плюнул на меня. Я так треснула по губам, что отпечаток остался. Но, плеваться перестал. И привычка эта просто испарилась.
Вооот!
Бубль Гум)• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Так будет всегда, он всегда будет приносить из садика всякую ерунду. Ваша задача - правильно реагировать. Плюётся- возьмите в руку немного воды и сбрызните ему в лицо, например. И спросите, приятно ли ему?
АнтиТроль• 25 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Началось все где-то с 2,5 года((
и что? должно было именно в 3 ? день в день?