Чупокабра• 25 мая 2020

Вторая жизнь старой мебели и предметам интерьера

Девочки, кто может похвастаться своими идеями с фото, как можно реставрировать или обновить мебель, двери...
Вдохновите, пожалуйста! Не хочу менять деревянные двери на современные мдф, но вид лакированной двери уже не тот..
Покажите, что вам удалось обновить/покрасить для создания уюта?
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 мая 2020
Да ну, на мусорку этот хлам. Не так то просто обывателю сделать такую вещь...и не так то дёшево.

Домашка• 25 мая 2020
аджаркой вручную шлифуете старые двери и красите их валиком. Главное снять слой старой краски. Можно поменять ручки и будет как новое
автор Чупокабра • 25 мая 2020
Ответ дляДомашка
Они лаком вскрыты. Вот и я надеюсь, что еще можно их реанимировать.
Спасибо, что откликнулись
Нетутешня• 25 мая 2020
это реально очень сложно, лак можно не шлифовать, покрасить поверх, но сперва обязателен грунт, иначе проступит пятнами лак. Потом 3-4 слоя краски, нужно ждать пока она наберет прочность. Честно - очень замороченно с дверьми, попробуйте на чем-то попроще
Компас Ижевска• 25 мая 2020
В свое время купили квартиру и там была старая столярка, шкафы аля совок. Пока не было денег все обновить купили самоклейку обои под столярку темное красное дерево - обклеили и вид был отличный. Ну, отличный - это свежее, обновленное. Кстати, ооочень многие кто был в гостях даже не поняли, что все обклеено, а не натурал). Единственное повозиться прийдется немного. Погуглите можно выбрать любой любой цвет под дерево.

А сегодня видела ролик (случайно наткнулась в фейсбуке) реанимирование дерева с помощью пчелиного воска. В роликах супер. Но конечно нужно вникнуть в тонкости. Инет, ютюб Вам в помощь)
автор Чупокабра • 25 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска

Спасибо, гляну. Уже тучу видео пересмотрела... но никак не решусь делать, тк не знаю, какой вариант обновления выбрать.
Зубачистка• 25 мая 2020
Если красить, то можно грунтовку и красну

Ку

, лучше снять дверь и в гор зональном положении красить
Можно заморочиться если хорошее дерево - снять лак, отшлифовать, трещины закпаклевать, потом по желанию морилка, лак, или масло
Зубачистка• 25 мая 2020
Извините, отправилось пока редактировала
автор Чупокабра • 25 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
Все ок) спасибо!
Т.е. по идее для покраски лакированную дверь можно не защищать, а просто прогрунтовать?

Домашка• 26 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Все ок) спасибо!
Я красила лакированную вагонку. Нужно сначала наждчакой пшокурить, что бы агдезия хорошая была. В Эпицентре подберите краску, что бы хорошая укривистость была и лак не просвещался наружу. Обязательно нужно красить в 2 слоя и обязательно все старые неровные покрытия отшлифовать и зашпаклевать сучки или дырки. Шпаклевка для дерева не дорого стоит.
автор Чупокабра • 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
Огромное Вам спасибо! А в какой цвет перекрашивали вагонку? Реально ли в светлый выйти без просветов? И нужно ли грунтовать?
Домашка• 26 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Я перекрашивала старый лакированный шкаф и вагону на даче в белый цвет (сатин). Перед этим хорошо наждачной обработала а затем зашпаклевала шпаклевкой для древа все сучки и неровности. Красила 2 раза, вышло очень красиво, новая жизнь. Красить было не сложно и очень быстро, красила не снимая двери, так удобней было внизу подкрашивать. Самое сложное - это шлифовка, снятие старого наста, особенно в местах примыкания. Но я усердно к этому подошла и вышло идеально.
автор Чупокабра • 26 мая 2020
Ответ дляДомашка
Здорово!
Теперь хоть узнала, чтоиесть еще шпаклевка для дерева)
Дорого ли обошлись сами материалы?
Если есть фото, поделитесь, пожалуйста
Маманя• 26 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дайте деньги на новые и выбрасывайте на мусорку хоть все окна и двери
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 мая 2020
Ответ дляМаманя
Дай уехал в Китай и сказал никому не давай!