руки_Крюги• 26 мая 2020
Всё с хлебом кушаете?
Остались еще молодые люди, которые всё с хлебом едят? Кашу, картошку и др?
Откуда это взялось и вошло в привычку советского народа? Поствоенный голод? Имею в виду 1945.
Я б такое не носила, но продаю• 26 мая 2020
Ничего не ем с хлебом. Но да, думаю это от голода шло, от того что надо накормить поплотнее, посытнее, когда есть возможность. Работали физически намного больше.
Украиночка• 26 мая 2020
вобще не ем хлеб. исключение на праздники какие-то бутеры с икрой или рыбой.
муж даже с пельменями хлеб ест
ДлинноНожка• 26 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не ем хлеб, если очень захочется, это как отдельный прием пищи
просто хлеб без ничего?
по теме, все с хлебом муж ест, ему вкусно
Швидка Настя• 26 мая 2020
Все ем без хлеба. Для меня хлеб, точнее бутерброд это отдельная еда
А вообще да, кушать всё с хлебом это привычка родом из детства и это появилось не после войны, а гораздо раньше, в тридцатые после Голодомора
Украиночка• 26 мая 2020
иногда нападает дикое желание сожрать теплую свежую горбушку. раз в три месяца
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2020
Ответ дляДлинноНожка
просто хлеб без ничего?
Да, кусочек хлеба, если очень голодная сметаной мазну
ДлинноНожка• 26 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы наедаетесь кусочком хлеба? а чего не бутер? просто интересно
Железная тетя• 26 мая 2020
Люблю натереть свежую хрустящую корочку салом, чесноком и присыпать солью, и съесть, но делаю так крайне редко.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2020
Ответ дляДлинноНожка
Бутеры не ем. Ну перебить аппетит можно, а пока нормальное что то приготовлю
Не умею мерить• 26 мая 2020
Я с детства не ем хлеб, один кусочек маленький к супу, или когда надо быстро перекусить могу съесть бутерброд.
ДлинноНожка• 26 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ясно
Сегодня на диете• 26 мая 2020
вообще не едим, только хлебцы. ребенок иногда батон с маслом как в садике просит, вчера вот белый купила - очень захотелось с варенкой и огурцом)) Родители едят хлеб - ну у низ и завтра это бутерброды..
вентиляторная• 26 мая 2020
Да, еда с хлебом из голодных послевоенных лет. Был еще дрожжевой напиток - дешево, сердито и нажористо.
ПМСница• 26 мая 2020
Ну с кашей не едим, а суп, борщ - дети-подростки, муж обязательно с хлебом или тосты. Я редко. В доме всегда есть хлеб, тосты, булочки. При чем тут война или голодное детство? Если нравится - пусть все едят на здоровье. Или тут прям все приверженцы ПП? )
вентиляторная• 26 мая 2020
Ответ дляПМСница
Просто вы приверженцы привычек родом из советского детства - суп с хлебом это дешево и сытно, в некоторых, правда, еще и второе после этого влазит.
ПМСница• 26 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Не кажется ли Вам что период послевоенный слишком уж затянулся?))) 1945 и 2020 год
УЖЕ поколение пенсионеров выросло, которое войны в глаза не видело, а Вы о войне
Менталитет, погода, природа... война блин и голод причина ?
руки_Крюги
• 26 мая 2020
Ответ дляПМСница
Пищевые привычки имеют свойство передаваться из поколения в поколение
Японский Городовой• 26 мая 2020
Да при чем здесь война? В ресторанах разных стран вам подадут хлеб к завтраку, ланчу или ужину. Это очень старая традиция.
ПМСница• 26 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Ау, дети подростки!!! КАК я им могу внушить то, чем сама не жила - совком, привычками?))) Прям в школе, универе все на ПП сидят и хлебушка не едят, бутики никто не ест??? Тосты, круасаны - ню-ню это вообще тоже с совка наверное ?)))