МинерАлочка• 26 мая 2020

Петиція про відміну ДПА для учнів 11 класів

https://petition.president.gov.ua/petition/91602
Хто хоче підписати - приєднуйтесь. Часу лишилося мало:(
Наша влада про безпеку випускників чомусь не думає або не розуміє масштабів можливих наслідків. Прошу зрозуміти, що у Вас і ваших дітей буде на багато менше проблем , якщо відмінять ДПА, і атестати учні отримають до здачі основної сесії ЗНО. Уявіть тільки собі, як довго, з урахуванням всіх засобів безпеки, діти будуть заходити до пунктів здачі ДПА та ЗНО. Тільки одне це може зайняти більше двох годин, а ще потрібно доїхати до цього пункту. Якими змарнілими вони сядуть за парти, та в якому стані будуть здавати екзамени! А можливо, комусь ЗНО взагалі не потрібно, тому що навчатися планують за кордоном, або не в цьому році. Навіщо таким учням здавати? Подумайте над цим та активізуйтеся , будь ласка. (С)
Дедуськина бабуська• 26 мая 2020
Яке дпа в 11? Дпа в 4,9 кл відмінили цього року

ЭтаваНиМожетБыть• 26 мая 2020
ДПА отменили, что Вам нужно? Болезные
Думы мои думы• 26 мая 2020
А что, в 11 классе есть ДПА? Я как-то отстала немного.
Хитрушка-чекушка• 26 мая 2020
ну кому не потрібно то нехай не здає. а зно це шанс розумній дитині навчатись безкоштовно
ЭтаваНиМожетБыть• 26 мая 2020
а поступать на основании чего? или проскочить хотите? не выйдет, товарищи..
....комусь ЗНО взагалі не потрібно, тому що навчатися планують за кордоном, або не в цьому році. Навіщо таким учням здавати? Подумайте над цим та активізуйтеся , будь ласка. (С....
нашими руками себе жизнь упрощать? :-))) смешно
Мальчун-задирун• 26 мая 2020
Когда нам надо было, через блокпосты ездили 3 раза сдавали зно,ниче справились. Проблему придумали.
Думы мои думы• 26 мая 2020
Девочки, там вообще какая-то ’левая’ петиция. ЗНО пусть сдают, но ДПА отмените. По-моему, это вообще прикол какой-то. А люди подписывают.

Мира всем• 26 мая 2020
Действительно, как потом поступить в ВУЗ? Вы предлагаете вступительные экщамены сдавать? Это то же самое скопление людей смысл менять шило на мыло...
Интимная• 26 мая 2020
Ат би для початку розібрались. ДПА ще в березні відмінили.
В 11 класі ЗНО
автор МинерАлочка • 26 мая 2020
Для того , щоб отримати атестат, потрібно здати ДПА. ДПА входить у ЗНО. Хто хоче вступати до українських вузів в любому випадку треба йти і здавати ЗНО, а хто їде закордон, тому не потрібне ЗНО, їм треба тільки отримати атестат. Ця петиція про те, щоб учні отримали атестат до здачі ЗНО!
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляИнтимная
В 11 класі ЗНО
Для 11 класса ДПА походит в форме ЗНО.
Remensa• 26 мая 2020
Та вообще отменить ту учёбу нафиг. Кому надо лечится - пусть на курсы идёт. Сами , всё сами
Дурдом
автор МинерАлочка • 26 мая 2020
Ответ дляИнтимная
В 11 класі ЗНО
Не треба мені тикать. Видно, у вас немає випускника 11 класу у цьому році. ДПА входить у ЗНО. Нащо заходити у тему, яка вам нецікава
Некомильфо• 26 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
ДПА у формі ЗНО
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Часть учеников, которые планируют учиться не в Украине очень мала по сравнению с теми, кто планирует учиться в Украине. Почему ради небольшого % учеников нужно менять всю систему?
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
У меня 11-классник. Не имею ничего против сдачи ЗНО, только ЗА.
Интимная• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Який ’закордон’? Тут правила безпеки не діють? Що за маразм? Аби тільки нічого не здавати
автор МинерАлочка • 26 мая 2020
Ответ дляМира всем
Читайте уважно! Ніхто не прпонує відмінити ЗНО, пропонується видати учням атестати про середню освіту без здачі ДПА!
Интимная• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я вам не тикаю.
Ваші проблеми вирішуйте самі.

Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Да выдадут вам аттестаты после ЗНО. К счастью, никто эту петицию всерьез не воспримет.
автор МинерАлочка • 26 мая 2020
Ответ дляМира всем
А хто проти ЗНО? Петиція не про відміну ЗНО!
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я против выставления оценок в аттестат без результатов зно.
автор МинерАлочка • 26 мая 2020
Ответ дляМира всем
А чому к счастью? Що поганого, якщо учні отримають атестати до ЗНО?
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
То, что оценки, которые вытавляются за год, часто не имеют никакого отношения к реальным знаниям детей. ЗНО показывает кто что знает.
Кукусик• 26 мая 2020
Это не прикол. Решили, что выпускники будут сдавать и ДПА и ЗНО. Вот и создали петицию , чтобы освободить детей от ДПА. Для них это уже слишком большая нагрузка.
Кукусик• 26 мая 2020
ЗНО никто не отменял.
Мира всем• 26 мая 2020
Ответ дляКукусик
Вы запутались. ЗНО для 11 класса - это и есть ДПА. Никакой дополнительной нагрузки нет.
Кукусик• 26 мая 2020
Нет. Я не запуталась. Это разные вещи
Кукусик• 26 мая 2020
ДПА сдаётся на уровне школы. ЗНО - как вступительные экзамены.

ДПА) – это государственная итоговая аттестация, аналог бывших школьных выпускных экзаменов. Результаты идут в школьный аттестат. ... ЗНО) – внешнее независимое оценивание, аналог бывших вступительных экзаменов. Результаты используют для поступления в высшие учебные заведения.
88_Наталья_88• 26 мая 2020
Ответ дляКукусик
ДПА- это часть ЗНО. Какая дополнительная нагрузка? Всегда были выпускные экзамены. Просто сейчас это называется ДПА (ЗНО). Мы сдавали просто 5 экзаменов и никто не стонал. А потом ещё вступительные в ВУЗ.А сейчас за сало аттестат покупают, естественно, экзамены сдавать не хочется,т.к оценки не соответствуют знаниям. Вот и создают петиции. Совсем с катушек слетели.