Звездолётчица• 26 мая 2020

Как проявляется ДЦП до года?

Если ребенок в 7 месяцев не держит спину - это точно ДЦП поставят?
Массажи не помогают. Тонус мышц очень слабый. Ребенок вялый.
автор Звездолётчица • 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Открывать сборы на лечение ребенка.
Даже если открывать сборы, то сначала нужен точный диагноз, список направлений и лекарств. Диагноза без обследования нет, а ехать в охматдет сейчас не может. Ждет, пока срастется нога, это минимум месяц еще.

Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Он родился в 36 недель. Все УЗИ показывали что все в норме. Врачи его как недоношенного не считали
Вы из Киева?
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Вы из Киева?
Пригород
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
С ребёнком может поехать не мама? Вы понимаете, что речь о тяжелейшей инвалидности : дцп и слепота, нельзя терять время.
Весенний Марафон• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Может вы глянете со стороны и подскажете, что сейчас можно сделать? Я выше написала - мама сломала ногу, ставили пластину, на операцию ушло 10 тыс - деньги занимали по соседям. Сейчас еле ходит с ходунками и деньги надо отдавать. Массажистов с селе нет, делает сама как может. Папа ребенка самоликвидировался и денег даже на продукты не присылает. Какой выход сейчас? Ждет, пока сможет ходить и поедут ложиться в охматдет на обследование.
я бы купила круг на шею,он не дорогой, набирала бы воду, емли нет ванной то бочка ж есть, водичка полутеплая и погружала б ребенка, что б он интенсивно двигал ручками и ножками, минимум 20минут, лучше 30-40, потом достаем ребенка, растираем нежно до легкого покраснения, укутываеи, кормим и спать, утром ребенок проснулся, зарядка , завтрак... игры с пальчиками рук и ног, пальчики развивают мозг, мелкая моторика оазвивает мозг, в ручку даем абсолютно все, покупаем маленький мячик с пупырышками, они дешевые, делаем массаж пяток и нодек по массажным линиям, разминаем каждый пальчик на ножке... мвободное время, кормим спать ложимся, дальше гуляем, вечером опять ванная или бочка, она есть в селе , разминаем каждый пальчик на руках и ногах, массаж мячиком, ну и тот массаж который умеют делать , под присмотром даем в руки даже самые мелкие предметы, но под присмотром, что в рот не брал, я давала пуговицы, полулежа в руку давать бутылку и чашку, да.. держать пальчики, поднлсить и учить пить, моя любила пустышку каучуковую, она ее грызла и в 2 месяца ,.даааа в 2, попадала уже себе в ротик сама, в полгода пила с трубочки, в 7 месяцев поползла и в тот же день села, в 8 встала, в 10 пошла, но нельзя было( и я усаживала , в 10 месяцев сама ела кашу с тарелки
под надзором была 24 часа в сутки, я в руки давала все, чтг можно, делала игрушки сама, веревка, на веревку пуговицы насаживала от маденьких до больших и давала перебирать, потом обязательно тесто
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
а сейчас они как? Сил вам
Плохо. Один вообще лежит. Голову не держит, не говорит. Атрофия зрительных нервов. Второй получше. Мы уехали с ним. Ходит в спец школу ( вернее - ездит на школьном автобусе ). В Украине в школу с истерикой ехал. В Бельгии - каждый день без будильника просыпается, что бы в школу не опоздать. Здесь другое отношение к таким детям. Ездят со школой на экскурсии, ездили в лес на неделю. Здесь он счастлив.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Он родился в 36 недель. В 3 месяца голову держал не уверенно. Доктор тогда говорила что в нашем случае все нормально. Я вас поняла, едем к врачу
Моему говорили догонит и перегонит...и ДЦП поставили в год, когда уже и дибил видел диагноз, и этот год мы потеряли
Массажи и плаванье ни одному ребенку не навредят, хоть больному, хоть здоровому
Лучше перебдеть, уж поверьте.
В любом случае Ваш ребенок станет более физически развит.
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Пригород
Будет возможность, покажите ребёнка
https://isida.ua/uk/doctor/konoplyanko-tamara-vita...
Она снимет все вопросы.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну вот (. На мой взгляд гораздо больше результатов дадут ежедневные занятия с реабилитологом и логопедом, чем поездки 2 раза в год в Трускавец, которые стоят дурных денег.
Так одно другое не исключает. Реабилитологи тоже были.
Нужно гуглить и изучать что такое ДЦП. Это образ жизни.

Весенний Марафон• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Есть душ-кабина.
Слепой, но до конца не ясно, свет видит, лица и игрушки не видит, есть косоглазие.
значит не слепой( можно корректировать, развивать мелкую моторику, это вот просто самое самое, пальчикт массажировать, ладошки, сгибать и разгибать, в интернете очень многл всего на моторику, песенки включайте и играйте, это ооочень важно, жаль, я сейчас не перед компом .. доеду поищу, может что осталось
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
На сегодня оцениваете состояние ребенка. Мама лучше знает.
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
У Вас недоношенные детки или травма в ЕР?
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Выписки какие то есть? Из истории болезни. Роддома. У ребенка же есть проблемы. Собирать сейчас сложно и долго.
Гидроусилитель руля• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Что такое сма?
https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/нев...

Пусть мама обратится за помощью к https://instagram.com/maybutneua?igshid=ikqspjyhhn...
автор Звездолётчица • 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо!
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Это на словах не поймешь. Вот когда начинаешь на горбу таскать 15 летнего ребенка, приходит понимание, а поздно уже.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Единственное что настораживает это что не хочет сесть и не держит спину если посадить. Но он и голову уверенно в 4 начал держать. 7 месяцев ему 7 июня будет
Гидроусилитель руля• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо!
Если круг нужен, откройтесь, у меня есть вышлю.
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да. Это точно. Это образ жизни. Родителям нужно понять и принять, что ребенок не будет никогда таким, как все. И нужно максимально адаптировать его к жизни, исходя из его диагноза.
Одно другого не исключает- это да. Если есть деньги все оплачивать. Тогда можно еще и иппотерапию подключить, и занятия с дельфинами и иглотеропию. И много чего еще. Но, к сожалению, у многих родителей ограничены фин. возможности (. Поэтому не стоит занимать деньги и продавать квартиры рады поездки в Трускавец. Это не панацея, увы (.

Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я работала в Киеве в школе Надия. Большинство деток тяжёлые формы дцп, тяжело это.
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Недоношенные. 34 недели кс.
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я могу выслать новой почтой за свой счёт игрушки для детей до года : погремушки, грызунки.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы большие молодцы что выехали. Пусть бог помогает
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо !
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Недоношенные. 34 недели кс.
Спасибо. Я спросила из личного. У меня была беременность двойней (, (а потом и третьего увидели) , я рыдала две недели как узнала, мои все крутили пальцем у виска, такое счастье. Но я то понимаю, что доносить такую беременность очень сложно.
Потом пошла на узи, а остался один.
Всё хорошо в итоге, но иногда смотрю на дочь и гложет, а какие они были, мои другие два ребёнка.
YuliaYuliaYulia• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
а ванная у вас есть, в которой взрослые купаются? круг через инет купить можно, но блин.. уже поздновато, массажиста в городе найти в больницу ложиться, зачем такое еще? оебенок слепой?
Круг на шею не нужно.
Автор, почитайте в Инста страничку Новокрицкого. Но, конечно, нужна очная консультация у толкового врача.
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Потом пошла на узи, а остался один.
Поверьте, лучше иметь 1 здорового. Может это дико звучит для того, кто не знает что это такое....
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну вот мой в подушках только сидел, и то спину особо не держал, а голову держал по обычному возрасту, спина была колесом, и рядом с подружкиной малой я чётко видела разницу между детьми.
А врачи мне долдонили-догонит и перегонит...потом в год диагноз, в три я только смогла его принять морально, вроде бы же обычный ребенок с отставанием...
Ну короче, врачам я не верю, от слова совсем.
Чего Козявкина так автору советую, так потому что за 10 лет насмотрелись там на грудничков. А сами мы попали уже поздно, лет с 5
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
За ручки если.держали тоже не пробовал сесть? Мой тянется, и на ножки пытается встать
Брехушка• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не пугайте меня моему скоро 7 тоже не садится сам, заручки когда держу пробует сесть и на ноги встать, правда он родился немного недоношенный.
Для недоношенных спок нужно отчитываться от даты ПДР. В 7 ребенок может не садиться. Ставить не нужно. Это возраст для появления четверенек. Четвереньки есть?