Звездолётчица• 26 мая 2020
Как проявляется ДЦП до года?
Если ребенок в 7 месяцев не держит спину - это точно ДЦП поставят?
Массажи не помогают. Тонус мышц очень слабый. Ребенок вялый.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Для недоношенных спок нужно отчитываться от даты ПДР. В 7 ребенок может не садиться. Ставить не нужно. Это возраст для появления четверенек. Четвереньки есть?
Четвереньки это что? Ползать?
Весенний Марафон• 26 мая 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Круг на шею не нужно.
Автор, почитайте в Инста страничку Новокрицкого. Но, конечно, нужна очная консультация у толкового врача.
ну да) сейчас сельская мама все продаст и поедет к врачу
круг обязательно нужен , 200% нужен!
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Пусть мама обратится за помощью к
Спасибо!
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Да. Это точно. Это образ жизни. Родителям нужно понять и принять, что ребенок не будет никогда таким, как все. И нужно максимально адаптировать его к жизни, исходя из его диагноза.
Одно другого не исключает- это да. Если есть деньги все оплачивать. Тогда можно еще и иппотерапию подключить, и занятия с дельфинами и иглотеропию. И много чего еще. Но, к сожалению, у многих родителей ограничены фин. возможности (. Поэтому не стоит занимать деньги и продавать квартиры рады поездки в Трускавец. Это не панацея, увы (.
У нас были сборы. Спасибо людям, помогали, мы добились некоторых результатов. При ДЦП любой результат это вклад в качество жизни ребенка.
А по поводу денег и всех средств, тоже не однозначно. Знаю семью с деньгами, там и Китай и Крым и Рим и девочка очень тяжёлая. Не помогают все методы вместе взятые.
Продавать квартиру, тут Вы правы, это не выход.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я работала в Киеве в школе Надия. Большинство деток тяжёлые формы дцп, тяжело это.
Ну так Вы точно в курсе. Мы там учимся.
Чего ушли?
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ну так Вы точно в курсе. Мы там учимся.
Чего ушли?
Заболела серьёзно(. Очень люблю свою работу. Надеюсь, что смогу вернуться.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
С ребёнком может поехать не мама? Вы понимаете, что речь о тяжелейшей инвалидности : дцп и слепота, нельзя терять время.
Есть бабушка, но она уже в возрасте, и сейчас на ней все. И сестра, и двое ее детей. У сестры еще старшая девочка 2 года. Теоретически, бабушка могла бы лечь в больницу с малышом, но на практике - малыш на ГВ, без мамы никак. И сестра пока сама не справится со старшей девочкой, т.к в основном лежит.
Брехушка• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Четвереньки это что? Ползать?
Становится на четвереньки.
YuliaYuliaYulia• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
круг обязательно нужен , 200% нужен!
Я не говорю ехать именно к этому врачу, говорю почитать у него информацию, сравнить.
Почитайте о вреде круга на шею. Сама так купала старшую. С младшим уже узнала, что нельзя.
Брехушка• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Нету четверенек
Так ему и 7ми еще нет, я прочитала? Будут
Весенний Марафон• 26 мая 2020
железновы, вот все что поют делаем ручками малыша)
оо и старые ссылки уже не действительны(((
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
За ручки если.держали тоже не пробовал сесть? Мой тянется, и на ножки пытается встать
Нет. Хотя я уже плохо помню, мы выросли.
Когда ставила, он стоял и держался за кроватку, спускался с дивана и стоял. За ручки водили он топал, в ходунках ездил, отталкивался ногами. Бутылочку поздно начал держать сам.
До года каждый месяц реабилитолог ходил.
Но где то я упустила время и возможности.
Весенний Марафон• 26 мая 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
он нас спас
я не буду читать о том, чем вылечили миллионы недоношеных детей
YuliaYuliaYulia• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
он нас спас
Круг спас?
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Казалось бы, топает, все ок[smile]cry[/smileа сейчас как?] Мой на гв, так что насчет бутылочки не знаю
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Выписки какие то есть? Из истории болезни. Роддома. У ребенка же есть проблемы. Собирать сейчас сложно и долго.
Из роддома выписали ’здоров’, и до 4 месяцев ничего не было заметно. Потом уже стало ясно, что он не видит. Мама свозила к окулисту, к педиатру и к неврологу - все направляют в охматдет и все. Глаза смотрели на каком-то аппарате - сказали подозрение на атрофию нервов, но точно скажут в охматдете.
Брехушка• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
’Ставила...’, ’ходунки..’.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Если круг нужен, откройтесь, у меня есть вышлю.
Спасибо, думаю нужно, но сначала спрошу у сестры. Будет ли она его так купать.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ длякуркулиха
А что врач говорит, отчего пошли проблемы с глазами?
Предварительно сказали, что это генетическая поломка, врожденное. Но нужно обследование.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я могу выслать новой почтой за свой счёт игрушки для детей до года : погремушки, грызунки.
Спасибо, игрушки есть. Я от своих детей все им отдавала, игрушек у них много.
Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляTetyana F
при дцп ребенок не может спрыгнуть со ступеньки на пол.
До этого периода еще дожить нужно.
Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А это может быть связано с тем, что ребенок не видит? Может у него просто нет стимула переворачиваться, садиться?
Вы сколько времени хотите не видеть ситуацию в упор? Вам нужно ехать к специалистам в крупные лечебные учреждения. Или Вы хотите инвалидность?
Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо, почитаю. Но нет денег куда-то ехать, к сожалению.
Скажу жестко - ухаживание за инвалидом намного дороже.
Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Девочки, разве ДЦП не видно на УЗИ головного мозга?
В каком именно месте нужно на узи смотреть дцп? Вы вообще представляете себе, что смотрят на узи и что такое дцп?
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Круг на шею не нужно.
Спасибо, почитаю.
Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Может вы глянете со стороны и подскажете, что сейчас можно сделать? Я выше написала - мама сломала ногу, ставили пластину, на операцию ушло 10 тыс - деньги занимали по соседям. Сейчас еле ходит с ходунками и деньги надо отдавать. Массажистов с селе нет, делает сама как может. Папа ребенка самоликвидировался и денег даже на продукты не присылает. Какой выход сейчас? Ждет, пока сможет ходить и поедут ложиться в охматдет на обследование.
А Вы кто ребенку?
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Поедем, как только будет возможность.