Звездолётчица• 26 мая 2020

Как проявляется ДЦП до года?

Если ребенок в 7 месяцев не держит спину - это точно ДЦП поставят?
Массажи не помогают. Тонус мышц очень слабый. Ребенок вялый.
автор Звездолётчица • 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
https://www.youtube.com/watch?v=zz_9IjLYKzY
железновы, вот все что поют делаем ручками малыша)
оо и старые ссылки уже не действительны(((
Спасибо, все перешлю маме.

Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Пригород
И не можете с пригорода поехать в Киев? Ну, это же тупо отмазка. У детей грудничкового возраста каждый день на счету.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы меня с автором перепутали наверное. я сосвоим в областной была в 3 месяца.
Пьера Безухова• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Да. Перепутала.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Без диагнозов?
Да. Записаться а клинику и взять у них счёт.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Заболела серьёзно(. Очень люблю свою работу. Надеюсь, что смогу вернуться.
Вы святая, здоровья Вам
Весенний Марафон• 26 мая 2020
я прям расстроилась(
главное верьте! и любите
первое фото это пару часов после рождения, ребенок без единого рефлекса, только дышала и плакала сама, обколота, глаза открыла на 5 день( в гематомах , с вывернутой ногой, сломаной ключицей, щипцами и вакуумом, 3 по апгар, дышит и орет(
а на второй фотке ровно через 4,5 месяцев! верьте, любите своего ребенка и будет ок все!
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Казалось бы, топает, все ок[smile]cry[/smileа сейчас как?] Мой на гв, так что насчет бутылочки не знаю
Нет. Инвалидная коляска.
Ой, той бутылочкой врачи весь мозг вынули, типа он и игрушки не держит, потому что молоток у врача не взялпомню тогда пожалела что фотоальбом не привезла на осмотр
Как Вы понимаете, врачей я повидала много, разных...я им больше не верю, хотя и достойных знаю
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Нет. Инвалидная коляска.
Ну мой печенье в рот тянет) я как раз думала его свозить проверить
сил вам и здоровья

Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Из роддома выписали ’здоров’, и до 4 месяцев ничего не было заметно. Потом уже стало ясно, что он не видит. Мама свозила к окулисту, к педиатру и к неврологу - все направляют в охматдет и все. Глаза смотрели на каком-то аппарате - сказали подозрение на атрофию нервов, но точно скажут в охматдете.
Выписку из истории болезни делает педиатр. Ему можно прямо объяснить что требуются средства для обследования и лечения, для чего нужна выписка. Ее и при направлении в охмадет пишут.
Сейчас все врачи в курсе про сборы на лечение, фонды...
В конце концов ребенка спасать нужно, и чем раньше, тем лучше, для вас всех.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляБрехушка
’Ставила...’, ’ходунки..’.
Ииии??? В год ставить нельзя?? Да!!!ходунки!!!!он в них сидел, не стоял, на тонус 0 влияния.
Расскажите что ещё я не так делала, а то я вчера родила.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
На Богатырской оч хвалят центр.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
сил вам и здоровья
Спасибо. И вам тоже. Просто будьте на чеку, вот и все.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
На Богатырской оч хвалят центр.
Спасибо. Я возила на осмотр в обл. Я больницу к заведующей, тоже ее хвалили. Поедем пока туда, скорее всего, потом буду смотреть
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
На что стоит обратить внимание в дальнейшем? И может подскажете как и чем пока с ним заниматься, про круг поняла)
Мексиканочка• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вы большие молодцы что выехали. Пусть бог помогает
Выехали с одним. Бог не любит, когда бросают детей.
Одна_на_всей_планете• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
я прям расстроилась(
главное верьте! и любите
Какая красивая принцесса))
Весенний Марафон• 26 мая 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какая красивая принцесса))
спасибо) она боец!
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
А второй как? С кем?

Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Круг кстати мы не юзали.
Всем детям полезно развивать мелкую моторику, это речь и общее развитие. При проблеме с речью, массаж лица, мелкая моторика, леденцы на палочке, упражнения для языка....
Сейчас столько инфы в инете...
Балаболка• 26 мая 2020
Понятно, к сожалению, что у ребенка проблемы(
Сейчас главное,как можно скорее,найти возможность обследоваться, чтоб было понятно в какую сторону двигаться.
И если с 4х месяцев подозревали, что ребёнок не видит, а сейчас ему 7, то почему не нашли времени обследовать ребёнка?!

Массаж деткам надо уметь делать. Для каждого возраста (3 месяца, 6 ,9 и т.д.)он разный и должен соответствовать навыкам ребёнка и всегда сочетается с упражнениями.
А при паталогиях свои особенности.
Если ребенок вялый, с гипотонусом, то не правильным массажем можно усугубить ситуацию.

Ищите возможности, стучите во все двери. Может у вас в районе есть какие то Центры раннего вмешательства? Или реб. центры?
Но все это, конечно, после консультаций и обследований. Пусть все сложится наилучшим образом для ребеночка. Сил вам.
Не упустите время.
Брехушка• 27 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Бесполезно Вам что-то объяснять.
Шопингмонстр• 27 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Бесполезно Вам что-то объяснять.
А мне и ненужны ваши объяснения.
Не умею мерить• 27 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Тут нет массажистов, делаем сами. Плавает - ну только в ванночке.
Автор, без специалиста вы сами не сможете ничего сделать. Не теряйте время.
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Какой сбор по выписке педиатра? Чтобы открыть сбор на лечение, нужно проявить активность, обследовать ребенка, а не ждать что само пройдет.
Автор, вы же сестра, надавите на мать. Вы же понимаете, как тяжело жить инвалиду у нас в стране? Вы понимаете, что ранняя коррекция запустит компенсаторные возможности организма и даст шанс на нормальную жизнь ребенку?
автор Звездолётчица • 27 мая 2020
Ответ дляБалаболка

А при паталогиях свои особенности.

Не упустите время.
Спасибо. В 5 месяцев его обследовали на местном уровне, оттуда направили в охматдет. Но начался карантин и охматдет никого не принимал. Ждали окончания карантина, чтобы ехать туда. А сейчас мама сломала ногу и не может ехать, опять ждем.
автор Звездолётчица • 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Прочитайте все, она сломала НОГУ и лежит, с трудом до туалете добирается с ходунками. Как и куда я на нее буду давить? От этого она встанет и побежит???
Ждем сращения костей, потом поедут на обследование с ребенком.
Шопингмонстр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Достали чесс слово. Обычная людская просьба помочь ребенку!!!!! Не блин вот так лучше, сидеть на жопе ровно и писать темы на форуме!!!!!
Открою вам секрет, за просьбы не расстреливают!!!!
Мне вообще, как бы....нас...ть, это не мой ребенок.
Шопингмонстр• 27 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Потом вы будете ждать пока мама ногу восстановит, потому что мама не может ходить после гипса.
Мне вообще до задницы. Хотела помочь, сделала что могла. Может умным пригодится эта тема.
АБВГДэшница• 28 мая 2020
обратитесь к реабилитологам в центре тсимуляции мозга. там есть Андрей Владимирович Жуков-’золотые руки’. и есть остеопат детский и методики которые помогают деткам с любыми видами задержки физического и не только,развития. Мы записывались на консультацию к их неврологу и потом прошли полугодовой курс реабилитации-кинезиотерапия,остеопат,рефлекторный массаж. Ребенок потихоньку восстанавливается, по сравнению с тем что было- небо и земля.