Звездолётчица• 26 мая 2020
Как проявляется ДЦП до года?
Если ребенок в 7 месяцев не держит спину - это точно ДЦП поставят?
Массажи не помогают. Тонус мышц очень слабый. Ребенок вялый.
Весенний Марафон• 26 мая 2020
а вообще я фигею с этих мам
нам пророчили 3 года максимум, не будет ни ходить не гоаорить, овощ
ребенку 10 лет, спортивные танцы, стойки на голове, отличница в школе
а тут(
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Как это предполагают? Вы ж получаете детские деньги - ежайте в город в Охматдет. Берите направление и ноги в руки. Самомассажи и сидение в ванночке вашего ребенка не спасут!!!
В Охматдет и направляют. Но он был закрыт на карантине, не принимали. А сейчас мама ногу сломала, ехать не может. Срастется нога и поедут...
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Девочки, разве ДЦП не видно на УЗИ головного мозга?
Нет
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
а вообще я фигею с этих мам
а тут(
Не надо осуждать, вы не знаете всей ситуации.
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мой не сидел, не стоял, не переворачивался.
Езжайте к козвкину в Трускавец.
Ага. Мы там были раз 15 - 20..... Результатов 0. Козявкин поможет только если у ребенка какое то легкое нарушение.
Весенний Марафон• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
я не осуждаю, я офигиваю как мама, я не спала 4 года , первый год по 20 минут
а тут село и т.д и .. как? офигиваю
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Нет
Не пугайте меня
моему скоро 7 тоже не садится сам, заручки когда держу пробует сесть и на ноги встать, правда он родился немного недоношенный.
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не пугайте меня
Я не пугаю. Пока у вас нет поводов для беспокойства.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы, я так понимаю, в теме? На что обратить внимание? Я чувствую последнюю с ним
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
а тут село и т.д и .. как? офигиваю
Может вы глянете со стороны и подскажете, что сейчас можно сделать? Я выше написала - мама сломала ногу, ставили пластину, на операцию ушло 10 тыс - деньги занимали по соседям. Сейчас еле ходит с ходунками и деньги надо отдавать. Массажистов с селе нет, делает сама как может. Папа ребенка самоликвидировался и денег даже на продукты не присылает. Какой выход сейчас? Ждет, пока сможет ходить и поедут ложиться в охматдет на обследование.
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не пугайте меня
Успокойтесь, моя дочь уверенно сидела в 8 месяцев, до этого сидела оперевшись на руки впереди, ползать начала месяцев в 9, пошла ровно в год и месяц. Доношенный, здоровый ребенок, но вот так вот. Я тоже переживала, еще и подружки во дворе рассказывали кто у кого и как. Инета не было, спросить не у кого, сейчас думаю, чего нервничала?
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Это не ваш малыш?
Гидроусилитель руля• 26 мая 2020
Я не врач, но почему-то про сма подумала. Пусть лучше окажусь я не права! Дай Бог здоровья ребёночку, а маме сил.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Старшая у меня сама тоже не садилась, сидела если посадить, и не ползала, пошла в 9 или 10 месяцев. Средний тоже сам не хотел сидеть. А тут начиталась и переживаю
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Я, к сожалению, в теме. У меня двойня с дцп. От Козявкина мы не вылазили. До 2 лет ездили раз в месяц - полтора (. Сейчас уже 13 лет детям.
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Я туда 10 лет своего возила, итого 20 курсов. У моего есть результаты, но он не ходит, да.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
а ванная у вас есть, в которой взрослые купаются? круг через инет купить можно, но блин.. уже поздновато, массажиста в городе найти в больницу ложиться, зачем такое еще? оебенок слепой?
Есть душ-кабина.
Слепой, но до конца не ясно, свет видит, лица и игрушки не видит, есть косоглазие.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
а сейчас они как? Сил вам
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
а тут село и т.д и .. как? офигиваю
Вот так. В селе другая жизнь.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Что такое сма?
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не пугайте меня
Вам тоже стоит присмотреться и позаниматься.
Звездолётчица
• 26 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это не ваш малыш?
Мой племянник, сын сестры.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Он родился в 36 недель. В 3 месяца голову держал не уверенно. Доктор тогда говорила что в нашем случае все нормально. Я вас поняла, едем к врачу
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Открывать сборы на лечение ребенка.
Запасная спина• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ну вот (. На мой взгляд гораздо больше результатов дадут ежедневные занятия с реабилитологом и логопедом, чем поездки 2 раза в год в Трускавец, которые стоят дурных денег.
куркулиха• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Есть душ-кабина.
А что врач говорит, отчего пошли проблемы с глазами?
Шопингмонстр• 26 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У Вас ДОНОШЕННАЯ дочь.
Это две большие разницы.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
У Вас ДОНОШЕННАЯ дочь.
Это две большие разницы.
Он родился в 36 недель. Все УЗИ показывали что все в норме. Врачи его как недоношенного не считали