26 мая 2020

Как проявляется ДЦП до года?

Если ребенок в 7 месяцев не держит спину - это точно ДЦП поставят?
Массажи не помогают. Тонус мышц очень слабый. Ребенок вялый.
ПростоБелка 26 мая 2020
Нет,так ДЦП не ставят.
Весенний Марафон 26 мая 2020
что кроме массадев делаете? плавает? может массажиста сменить? у меня ребенок овощ был, круг на шее с 10 дня от рождения, массаж с месяца 10 дней 10 отдых и так до года
выходили полностью
Шопингмонстр 26 мая 2020
Мой не сидел, не стоял, не переворачивался.
Езжайте к козвкину в Трускавец.
Tetyana F 26 мая 2020
при дцп ребенок не может спрыгнуть со ступеньки на пол.
оксюморон 26 мая 2020
сейчас много детей со СМА диагностировать стали
автор Звездолётчица 26 мая 2020
Ответ дляПростоБелка
Нет,так ДЦП не ставят.
Врачи говорят, что если до года ничего не изменится, то поставят ДЦП. Но вроде бы ДЦП это наоборот очень сильный тонус, спазмы мышц?
Приму в дар 26 мая 2020
Вот тут почитайте историю Вики :) последние посты на странице
ПМСница 26 мая 2020
Ответ дляTetyana F
при дцп ребенок не может спрыгнуть со ступеньки на пол.
Боюсь в 7 месяцев ни один ребёнок не сможет спрыгнуть со ступеньки на пол))
88_Наталья_88 26 мая 2020
Ответ дляTetyana F
при дцп ребенок не может спрыгнуть со ступеньки на пол.
В 7 месяцев любой ребенок не может спрыгнуть со ступеньки.
Tetyana F 26 мая 2020
я написала-как видно дцп. маленькому сложно определить.
Шопингмонстр 26 мая 2020
Ответ дляTetyana F
при дцп ребенок не может спрыгнуть со ступеньки на пол.
До ступенек ещё масса времени.
Tetyana F 26 мая 2020
быают случаи-что определяюттогда,когда ребенок не может говорить или прыгать. то есть постарше. может это не дцп а где-то защемление.
автор Звездолётчица 26 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
что кроме массадев делаете? плавает? может массажиста сменить? у меня ребенок овощ был, круг на шее с 10 дня от рождения, массаж с месяца 10 дней 10 отдых и так до года
выходили полностью
Тут нет массажистов, делаем сами. Плавает - ну только в ванночке.
Шопингмонстр 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Врачи говорят, что если до года ничего не изменится, то поставят ДЦП. Но вроде бы ДЦП это наоборот очень сильный тонус, спазмы мышц?
Чаще всего тонус повышен, но есть случаи с пониженным.
Весенний Марафон 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Тут нет массажистов, делаем сами. Плавает - ну только в ванночке.
эээ
какая ванночка, какой самомассаж
жесть
Аленький носочек 26 мая 2020
Ответ дляTetyana F
при дцп ребенок не может спрыгнуть со ступеньки на пол.
В 7 месяцев....
Заставляличка 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Тут нет массажистов, делаем сами. Плавает - ну только в ванночке.
Плохо, Вам нужны профессионалы и поскорее, время идёт. Массаж, бассейн, остеопат
Шопингмонстр 26 мая 2020
Ответ дляTetyana F
я написала-как видно дцп. маленькому сложно определить.
Ничего сложного, многих сразу видно.
Силиконочка 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Тут нет массажистов, делаем сами. Плавает - ну только в ванночке.
а где именно нет массажистов, нужно искать...
автор Звездолётчица 26 мая 2020
А это может быть связано с тем, что ребенок не видит? Может у него просто нет стимула переворачиваться, садиться?
Tetyana F 26 мая 2020
У нас у племянника дцп. Так не был он квелый а наоборот очень крученный . Свиду совершенно нормальный был.
Морожена_курка 26 мая 2020
До года первый важнейший период реабилитации, должны быть ежедневные занятия.
Морожена_курка 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А это может быть связано с тем, что ребенок не видит? Может у него просто нет стимула переворачиваться, садиться?
Ребёнок недоношен?
автор Звездолётчица 26 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
а где именно нет массажистов, нужно искать...
село
автор Звездолётчица 26 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ребёнок недоношен?
Доношен, родился в срок. Но предполагают атрофию зрительного нерва и ДЦП.
Шопингмонстр 26 мая 2020
Вы автор теряете драгоценное время. Ребенку нужна хорошая реабилитация, и сейчас даже не особо важен диагноз.
Погуглите хорошенько и почитайте о клинике Козявкина. Туда можно просто на консультацию поехать. Нужно я бы сказала.
Весенний Марафон 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
село
а ванная у вас есть, в которой взрослые купаются? круг через инет купить можно, но блин.. уже поздновато, массажиста в городе найти в больницу ложиться, зачем такое еще? оебенок слепой?
Тумба-юмба 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Доношен, родился в срок. Но предполагают атрофию зрительного нерва и ДЦП.
Как это предполагают? Вы ж получаете детские деньги - ежайте в город в Охматдет. Берите направление и ноги в руки. Самомассажи и сидение в ванночке вашего ребенка не спасут!!!
Морожена_курка 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
село
Ищите реабилитационные центры, ближайшие к Вам. Просто сидеть и ’село’ ничего хорошего не будет.
автор Звездолётчица 26 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вы автор теряете драгоценное время. Ребенку нужна хорошая реабилитация, и сейчас даже не особо важен диагноз.
Погуглите хорошенько и почитайте о клинике Козявкина. Туда можно просто на консультацию поехать. Нужно я бы сказала.
Спасибо, почитаю. Но нет денег куда-то ехать, к сожалению.