27 мая 2020

Мужчина не годный для жизни?

Недавно стали жить вместе. Встречались, потом жили гостевым браком, теперь он ко мне приехал жить. Мне 35, ему 34. И, девочки, прямо первый раз такое встречаю. За что ни возьмись - ничего не умеет. Сломалась ручка от окна - поехать купить новую не может. Просит с ним ехать, как оказалось, не знает где можно купить такой товар. ( Я в шоке. Эпицентр рядом). Утром в выходной резко гавкнулся холодильник. За ночь все потекло, некоторые продукты испортились. Я делаю марш-бросок по соседям, пристраиваю продукты из морозилки. А ты, прошу его, пока найди специалиста на диагностику, позвони, вызови. Прибегаю, он сидит за компом, печатает в Гугле: почему не работает холодильник? Мастера срочно искала я сама. И при починке общалась с мастером тоже я. Он сидел за компом, играл. Порвалась обувь у него, говорю будешь с работы ехать, зайди в обувный, по дороге там есть конфискат. Вопрос: а ты со мной не пойдешь? Я не знаю как выбрать.
Краны обновляли, тоже мол один не поеду. Почему??? Не знаю какой брать, у консультантов не хочу спрашивать. Сегодня меня добило. Бачек в унитазе барахлить стал. Муж как раз уехал к родителям. Я сама раскрутила бак, а там сифонит, все в ржавчине. Сфоткала, поехала в эпик, там допросила менеджера, все купила, на кабанчике нашла специалиста. Ок, не умерла. Но так во всем! И когда я рассказала это ему, главный вопрос был: а как ты узнала что надо покупать? Он не знал что бак и арматура внутри него это разные предметы. Говорите, я б не догадался что надо покупать.
И вроде человек не из леса, жил в городе хоть и маленьком. Но как жить с таким мужчиной, все самой решать пожизненно?
И ещё обидно что он не хочет ничего, после работы сразу играть в телефоне. А так спросить где лежит молоток, или ещё что то, не знает даже. Как то не по хозяйски, не видно что хочет уют создать, улучшить что то. Живёт как то..как будто временно что-ли. Или все мужчины так устроены: итак сойдёт?
показать весь текст
Пугачиха 27 мая 2020
это называется- бытовой критинизм
Мюллерная 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
А надо было ждать пока затопит соседей?
Почему мне такой и нужен?
Та нет ,конечно, просто я б и под угрозой затопления соседей такого не смогла бы,вам реально респект. Потому что,вы лидер по натуре,а значит будете воевать с мужчиной за главенство в доме,а мужчина - лидер доказывает свое главенство обычно вне дома,дома ему хочется тишины ,спокойствия и воркующей супруги рядом.
Анонимарик 27 мая 2020
Дальше это ’боюсь спросить’ может только прогрессировать с возрастом. Автор его не переучит. Есть такие, которые у незнакомого человека совета не спросят, и сами не сделают. Или интроверты, или воспитание такое.
автор УлыбАчка 27 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
У впшего нового семья не очень, наверное. Папа не был рукастым примером. Мама скорее всего в стиле тюти-матюти воспитала. Стесняюсь спросить в Эпицентре прям супер ответ. Презерватмвы должно быть тоже стесняется покупать. А прокладки для жены так ваще стыдоба.
Папа в их доме сам ремонт делал. Кривовато но сам. Ламинат клал, санузел обустроил. Хотя унитаз боком)) в частном доме. Родители у него учителя музыки. Скромные. Но есть разница между неробами и скромными людьми.
Любви вам! 27 мая 2020
Маленький мальчик 34 годика нашел мамочку Как трогательно
А до вашего появления он как существовал в этом жестком, полном сложностей и проблем мире?
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Это вам не совковые мужики, которые все умели. Были б деньги, наняли молча и все. Мой вон умеет делать все, но времени нет. И толку от его умений, все равно вешать бойлер мастер приходил, двери ставить тоже, плинтуса я крутила, обои сама клеила. Но у моего плюс, он машину мне сам ремонтит и в квартире все по настроению делает и если время есть, а осиальное время сидит в компе кодит там свое. Но за 15 тыс конечно я бы не молчала, нанимать сантехника сменить арматуру бачка или электрика вкрктить лампочку это уже слишком. Поиграл бы в телефон, лошпедос, пошёл бы помогать мастеру аж бегом учиться
Лошпедос , это точно . хитросделанные такие как у автора мамочку себе ищут.
Так вообще нормальные сыновья и то не лежат в телефоне если проблемы в доме и матери помогают .
Мюллерная 27 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тю, многие женщины много чего умеют . ничего нет сложного чтоб бачок раскрутить , но вопрос в том что ему плевать на все в доме где он и живёт . если б хоть реально денег норм было чтоб спокойно вызывать людей , это ещё как то хоть.
Но 15 шт это не на прислугу
Я ж не против умеющих женщин, просто такие женщины обычно очень самодостаточны и редко могут ужиться с мужчиной,сильным мужчиной,имею ввиду.
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Та нет ,конечно, просто я б и под угрозой затопления соседей такого не смогла бы,вам реально респект. Потому что,вы лидер по натуре,а значит будете воевать с мужчиной за главенство в доме,а мужчина - лидер доказывает свое главенство обычно вне дома,дома ему хочется тишины ,спокойствия и воркующей супруги рядом.
Если она по острой необходимости решает вопросы бытовые это не значит что она лидер и ей нужен бытовой инвалид .
Есть много мужчин очень мягких по характеру , подкаьлучников откровенных ,но которые отлично все делают по дому или что могут.
А этот лежит у неё дома как господин.
Была б она лидер , он бы с ноги уже вылетел
Пугачиха 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Папа в их доме сам ремонт делал. Кривовато но сам. Ламинат клал, санузел обустроил. Хотя унитаз боком)) в частном доме. Родители у него учителя музыки. Скромные. Но есть разница между неробами и скромными людьми.
есть шанс, что это человек-паразит, впряжеесь и будете няньчить до конца дней этот чемодан без ручки
автор УлыбАчка 27 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Маленький мальчик 34 годика нашел мамочку Как трогательно
А до вашего появления он как существовал в этом жестком, полном сложностей и проблем мире?
Бог весть как. Ко мне приехал в залатанных ботинках. Я не ожидала. Что все так печально. Зато в тот период он мне купил сапожки. И я подумала что ему не хватило чтобы и себе купить. А оказалось...
Пугачиха 27 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Если она по острой необходимости решает вопросы бытовые это не значит что она лидер и ей нужен бытовой инвалид .
Есть много мужчин очень мягких по характеру , подкаьлучников откровенных ,но которые отлично все делают по дому или что могут.
А этот лежит у неё дома как господин.
Была б она лидер , он бы с ноги уже вылетел
тоже так подумала, не лидер она , а ыруливает по необходимости, сильная женщина предпочла бы быть одна, а не подобрала, то что лежит
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Я ж не против умеющих женщин, просто такие женщины обычно очень самодостаточны и редко могут ужиться с мужчиной,сильным мужчиной,имею ввиду.

Эти выводы вообще не в тему .
И эти крайности тоже.
К тому же этот лошпедос как барин господин лежит . а она как рабыня батрачит . плюс готовит ещё сто пудов . обслуга.
В каком месте она лидер ?
Анонимарик 27 мая 2020
Хорошо, что вы на него без розовых очков смотрите. Я такая же была по молодости, и бачок починить, и краны поменять (сама), и дюбеля забить без перфоратора. Зато какой это кайф, когда мужчина может сам решить бытовую проблему! Сейчас все решает муж, я туда даже не приближаюсь.
Сегодня я не я 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Папа в их доме сам ремонт делал. Кривовато но сам. Ламинат клал, санузел обустроил. Хотя унитаз боком)) в частном доме. Родители у него учителя музыки. Скромные. Но есть разница между неробами и скромными людьми.
Жаль, что не учителя биологии, скотину б держали.
автор УлыбАчка 27 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Если она по острой необходимости решает вопросы бытовые это не значит что она лидер и ей нужен бытовой инвалид .
Есть много мужчин очень мягких по характеру , подкаьлучников откровенных ,но которые отлично все делают по дому или что могут.
А этот лежит у неё дома как господин.
Была б она лидер , он бы с ноги уже вылетел
Да какой я лидер. Я такая потому что приходится ( конечно, лучше б мне ворковать в гнёздышке, которое в умелых руках мужчины. Все подкручено, все подчинено - красота. Ато как лошадь. Мне и неудобно бывает ему высказать. Просто прошу сделать. Раз, два, много раз. Он забывает. У меня подозрение, что оттого и забывает что голова играми забита.
Пугачиха 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Бог весть как. Ко мне приехал в залатанных ботинках. Я не ожидала. Что все так печально. Зато в тот период он мне купил сапожки. И я подумала что ему не хватило чтобы и себе купить. А оказалось...
ну ответьте себе, чем Ваша жизнь стала лучше, легче с его появлением? или наоборот прибавилось обязанностей стирать, готовить? Вы хотите рожать от такого человека?
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Бог весть как. Ко мне приехал в залатанных ботинках. Я не ожидала. Что все так печально. Зато в тот период он мне купил сапожки. И я подумала что ему не хватило чтобы и себе купить. А оказалось...
Ой, все так печально.
Поспешила пригреть .
Чемодан без ручки.
Это тот случай, когда начав жить с мужчиной, обзовелась ребенком, раньше чем через 9 месяцев
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Да какой я лидер. Я такая потому что приходится ( конечно, лучше б мне ворковать в гнёздышке, которое в умелых руках мужчины. Все подкручено, все подчинено - красота. Ато как лошадь. Мне и неудобно бывает ему высказать. Просто прошу сделать. Раз, два, много раз. Он забывает. У меня подозрение, что оттого и забывает что голова играми забита.
Не о том подозрение у вас .
Не игры вина.
А его потреблятское отношение к вам.
Нашёл крышу над головой и обслугу . ему плевать на вас и ваш дом.
Это очевидно
Пусть бы даже он не мог что то сделать ,но оно видно когда человек реально заинтересован а не косит под дурака и сидит в играх
Смотрите
Он может иметь зависимость игроман может. Чтоб не вынес с хаты чего . такие и в автоматы могут накрасть чтоб играть.
Гоните его в шею
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 мая 2020
Так выскажите ему свои ожидания
Не копите обиды, все равно прорвёт
Пусть или учится быть мужиком или едет к маме
автор УлыбАчка 27 мая 2020
Знаете, я боюсь того, вдруг это не особенности характера и банальная лень, а диагноз какой то. .. аутический.
Как можно не знать или не понимать элементарных вещей? Мне ещё его мама золотую медаль со школы показывала.
Пугачиха 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Знаете, я боюсь того, вдруг это не особенности характера и банальная лень, а диагноз какой то. .. аутический.
Как можно не знать или не понимать элементарных вещей? Мне ещё его мама золотую медаль со школы показывала.
отвезите, где взяли...
Анонимарик 27 мая 2020
И еще момент. Он у вас ’в гостях’, квартира ваша - вы за нее и отвечаете, по его мнению. И хорошо устроился. Что он - мужчина и должен помочь априори - про это ему наверное мама не рассказывала, а папа не приучил. Интересно, он дома родителям помогал, или тоже сидел в сторонке, в игры играл до 34 лет?
автор УлыбАчка 27 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так выскажите ему свои ожидания
Не копите обиды, все равно прорвёт
Пусть или учится быть мужиком или едет к маме
Сегодня все и выдала. В Вайбере. Пыталась и дома пару раз высказаться о наболевшем. Начинал психовать, перебивать, потом или закрывался или дверьми, шкафами бахал.
Чики-брык 27 мая 2020
Вы знаете - мой вроде рукастый - сам на балконе плитку клал, разбирал кондей полностью и чистил, менял в машинке стиральной насос, ручку заменить, мебель собрать - не проблема - он вообще строитель кровельщик.
НО МЫ РУГАЕМСЯ второй месяц т.к он не хочет , а говорит, что не может переклеить метр обоев. сидит же дома сейчас. но перемкнуло блин. обои дома есть такие.
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Знаете, я боюсь того, вдруг это не особенности характера и банальная лень, а диагноз какой то. .. аутический.
Как можно не знать или не понимать элементарных вещей? Мне ещё его мама золотую медаль со школы показывала.
И че ? Вы доктор его лечащий или как ?
У вас ещё есть шанс найти получше . какого время тратить на этого ?
Не вешайте на себя их проблемы.
Ищите такого чтоб с вас снимал проблемы
Мюллерная 27 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего

Эти выводы вообще не в тему .
И эти крайности тоже.
К тому же этот лошпедос как барин господин лежит . а она как рабыня батрачит . плюс готовит ещё сто пудов . обслуга.
В каком месте она лидер ?
Вроде в старпосте таких страстей не было. Ладно,если все так ,какие ваши варианты? Я вижу только один, вернуть его маме, можно при этом настучать ему бачком по бошке,если автору уж очень обидно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Сегодня все и выдала. В Вайбере. Пыталась и дома пару раз высказаться о наболевшем. Начинал психовать, перебивать, потом или закрывался или дверьми, шкафами бахал.
И это проговорите
Прятаться от диалога зрелый человек не будет
Просто не скандалом, а за чаем на кузне озвучьте все ваши проблемы и варианты решений . И его выслушайте.
Главное не нападайте , будте хитрее
Всегда говорите о себе и своих чувствах, а не о ее недостатках . «Мне не комфортно без твоей помощи», а не «ты мне не помогаешь, я все сама»
Мудрецыха мира сего 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Сегодня все и выдала. В Вайбере. Пыталась и дома пару раз высказаться о наболевшем. Начинал психовать, перебивать, потом или закрывался или дверьми, шкафами бахал.
Так оно ещё и психованный ?
Вы ж писали выше что прямо голубь мира . я не считаю себя лидером , но я б ему так хряпнула за свои шкафы летел бы за двери ...
Бесполезное существо , голый членик и игрушечки играть ещё психовать будет. Ты ля...
Таракашечка 27 мая 2020
А зачем вы съехались м ним. Или знакомство произошло уже в вашей квартире? Что послужило открытию глаз?) Честно? Если достаточно зарабатывает и есть другие положительные качества, то какая хрена разница - умеет он бочок чинить или нет. Человека наняла и все дела. Если любите, отдайте ему в управление, что он умеет, например готовку, уборку или полив цветов.
П.С. Для романтических супер секси историй это некудвшний мужик, но то, что он управляем даже и неплохо. Всегда все будет по вашему))).