Вумна вутка• 27 мая 2020

Микрогрин. Выросло, но не понимаю, как это есть

Здесь чечевица и горох маш. Что из этого едят? Корешок вырос длиннее побега, и всё закручено в бараний рог. Все вместе это съедобно? Прям вместе с семенами?
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Только не смейтесь))

Раздражевская• 27 мая 2020
Так и есть. Промыли и в салатик, на омлет, на бутерброд.
Кондуктор автобуса• 27 мая 2020
Так подстричь надо было, наверное, без самого гороха.
Раздражевская• 27 мая 2020
Расскажите лучше как выращивали.
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Вместе с той горошиной? Так точно можно? А почему оно у меня не растет как у нормальных людей ровно и вверх?а все кучерявое
anasko2891• 27 мая 2020
І мені цікаво
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Так как его стричь то, оно все вперемежку. Кучерявое.
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Расскажите лучше как выращивали.
На дно лоточка в 2 слоя бумажные полотенца, сверху рассыпала маш и чечевицу. Из пульверизатора пшикала утром и вечером, сверху пленка была. В субботу посеяла. Вчера правда о нем совсем забыла.
vesna• 27 мая 2020
Мікрогрін - це зелень, а в Вас ще не виросло до зелені. Може мало насіння було, що воно не трималося купи і е росло вверх?

автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Росточки и корешки вкусно, сами горошинки так себе, но тоже нормально
Любовь Калистратовна• 27 мая 2020
У вас скорее пророщенные зерна) если до этого они были вымыты, то вот так и есть. уже сейчас. дальше не растить там способом.
а если хотите микрогрин, попробуйте немного почвы им дать в следующий раз (вата, земля...). тогда корешки уйдут в почву, а листики наверх, и будете стричь.
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляvesna
Насіння достатньо, майже дна не видно було. А стало рости, воно піднялося на диби і закрутилося хто зна як
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Може це і за того, що ці рослини в´ються?
ЯблокоРаздора• 27 мая 2020
Прикольно) Я бы все вместе ела) А как проращивали?
Заела_пластинка• 27 мая 2020
Мы подсели на микрогнин. Выращиваем кресс-салат и редис. Сеем в вату. Крес-салат вытаскиваю с корешками и режу в салат, редис срезала.
vesna• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Спробуйте щось простіше посіяти. Дуже гарно і легко проростає соняшник. Оце в мене на фото редька Дайкон
Анонимус Я• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
гле вы его держали?сначала надо в темноте несколько дней и прикрыть чем-то, но не забывать открывать проветривать.потом на подоконник к солнцу.дней через 10-12 собирать урожай
Настасья Пицун• 27 мая 2020
О, и я один лоток пробный поставила растить. На коврике специальном. И вижу, что люцерна пошла вверх нормально расточками, а с чечевицей такая же картина намечается. Подожду ещё несколько дней, может вырастут вверх еще
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вище написала. Зараз фейгзвполорила реклама мікрозелені, продають стартові набори за 350 грн. Та я для початку спробувала примітивним способом і з того, що знайшла вдома.

vesna• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Можливо. Я пробувала горошок проростити, то запліснявів і другий раз не хотіла пробувати. А соняшник, редька, цибуля шніт, гірчиця ростуть добре
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
На вікні, але всі ці дні дощ і сонця не було
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Дівчатка, а льон і кунжут так вирощують? В мене ще такого добра багато
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Божечки, я вище писала, що фейсбук заполонила реклама, а вийшло аби що
Цвиринь• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
Какая прелесть, расскажите пожалуйста как выращивали
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Де купляли?
Куплю орехи• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
О, цікаво.
Насіння сонячника нечищене ж має бути?
автор Вумна вутка • 27 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
А коли на підвіконня - знімати пльонку?
marella2000• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Только не смейтесь))
Класс! Как выращивали
Все это можно есть
Вилами по воде• 27 мая 2020
Послушаю
vesna• 27 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
О, цікаво.
Насіння сонячника нечищене ж має бути?
не чищене і не смажене. Воно підростає і шкірка з насіння піднімається з листочками, а коли готове то відпадає. Не можу знайти фото нормальне. Знайшла тільки в процесі росту коли шкірка ще на листах трималася.