Вумна вутка• 27 мая 2020
Микрогрин. Выросло, но не понимаю, как это есть
Здесь чечевица и горох маш. Что из этого едят? Корешок вырос длиннее побега, и всё закручено в бараний рог. Все вместе это съедобно? Прям вместе с семенами?
База_птеродактилей• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Росточки и корешки вкусно, сами горошинки так себе, но тоже нормально
Я пока не собралась посадить, но заинтересовалась после видео Люды изи кук на ютюбе. Там она и вырастила и показывала, что дальше готовить. Посмотрите, если интересно. Давно пользуюсь ее рецептами.
Настасья Пицун• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Де купляли?
На Проме, взяла 1 лоток, пару ковриков и три пакетика семян на пробу. Не набор.
Настасья Пицун• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
лоточок з дірками щоб вода стікала , а не стояла. Марля в кілька шарів. Насіння замочила на пів дня, а тоді переклала а марлю. Редька швидко проростає.
А в темноте держали? Или достаточно, что лоток чёрный, но крышка-то прозрачная. И как проросли- открывать крышку или нет?
Ответ дляНастасья Пицун
Я не заморочуюся. Ставлю на світло відкритим і все. Раніше тримала день-два під кришкою, а потім відкривала і на підвіконня ставила.
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Короче, я розпробувала. У омлеті смачніше, ніж сире. Нагадує молодий зелений горошок зварений у стручках. Смак дитинства. Зараз насію ще!
Анонимус Я• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
На вікні, але всі ці дні дощ і сонця не було
все равно на окне больше света,чем в глубине комнаты,из-за дождей и пасмурной погоды удлиняется время сбора урожая,т.е больше 10-12...
Вероятненько• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
Спробуйте щось простіше посіяти. Дуже гарно і легко проростає соняшник. Оце в мене на фото редька Дайкон
Як вирощуєте?
Рябушка Ку• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
я колись зелену гречку пророщувала, то вона має смак свіжих огірків, як мені здалося.