Несу пургу• 27 мая 2020

Зубы мудрости желательно рвать попарно?

И сверху и снизу одновременно?
Айболитная• 27 мая 2020
первый раз слышу)
Но у меня верхние только были, уже вырвала, нижние и не предвидятся
Счастье_же_вот_оно• 27 мая 2020
Если не сложные - то да, так лучше. Я удаляла все 4 постепенно, были сложные, росли неправильно, потом долго сростались швы, жевать какое-то время не получится
Марафетчица• 27 мая 2020
Я удаляла одновременно, через неделю опять
Налетчица Муся• 27 мая 2020
Удаляла два нижних одновременно. Не умерла с голоду, зато раз посидела на нимесиле
Лепешечка• 27 мая 2020
Я удаляла сразу все. Это намного легче пережить. Ведь терпеть придется один раз 3дня, а не 4раза по 3дня. Сложный зуб болел больше недели и был сильный отек неделю
Швидка Настя• 27 мая 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Как вы жевали обычно удаляют одну сторону верх-низ, чтоб было хоть на какую сторону жевать.
Налетчица Муся• 27 мая 2020
Ответ дляШвидка Настя
У меня нет верхних. Ела жидкую и мягкую еду два или три дня. Но я не из тех, кто тазиками ест и без колбасы не может
Швидка Настя• 27 мая 2020
Ответ дляНалетчица Муся
что за тазики и колбасы, жидкая еда ок, но зуб заживает дольше 3х дней, а последствия попадания еды и застревания там, чреваты.
Налетчица Муся• 27 мая 2020
Ответ дляШвидка Настя
Жевала аккуратно, не вижу сложности, правда. Через неделю сняли швы, уже пару лет прошло, все ок
Айболитная• 27 мая 2020
Ответ дляШвидка Настя
я вырывала беременная в обеденный перерыв, вечером уже жевала, заросли быстро
Повезло, наверное..
Брюлик в стразах• 27 мая 2020
А в чем прикол рвать попарно?
ПС. Рвать все 4 - вообще не представляю
автор Несу пургу • 27 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А в чем прикол рвать попарно?
ПС. Рвать все 4 - вообще не представляю
Ну если нету одного, то другой уже не функциональный и может привести к перекосу
Врач так говорит
Лепешечка• 27 мая 2020
Ответ дляШвидка Настя
Нечего не застревает. Первый день пила йогурт. На второй-третий супчики, пюрешки. После еды легонько полоскала.
Лепешечка• 27 мая 2020
Нечего=ничего
Брюлик в стразах• 27 мая 2020
Ответ дляНесу пургу
Врач так говорит
Такэ...
я рвала два верхних, отличный врач, ничего такого не говорил. Не верю в это
Лепешечка• 27 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А в чем прикол рвать попарно?
ПС. Рвать все 4 - вообще не представляю
Все сразу легче. Я сначала 1 вырвала. А потом одним разом пошла остальные 3 вырвала. Три сразу легче было вырывать, так как сделали какой-то наркотический укол и не было страшно. Один зуб под местной анестезией было страшнее вырывать.
автор Несу пургу • 27 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
А вы их вырвали по каким-то показанием?
Луноликая Вика• 27 мая 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А у вас зубы вылезли наружу, или еще в десне были?
Налетчица Муся• 27 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Наружу. Ровно. Беспроблемные
Луноликая Вика• 27 мая 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Наружу. Ровно. Беспроблемные
А зачем удаляли?
У меня еще внутри в десне, но уже ноют.
Лепешечка• 27 мая 2020
Ответ дляНесу пургу
А вы их вырвали по каким-то показанием?
Когда они лезли у меня все болело от глаза до шеи. Боль была невыносимая. Я даже младенцев поняла. Первый из них не успел прорезаться - уже испортился. Его я вырвала первым. Потом начали все 3лезть, впервые в жизни начала обезболивающие принимать, один из них рос в соседний зуб. Удалила все сразу, чтобы не растягивать удовольствие, и себя человеком почувствовала.
Челюскина• 27 мая 2020
Странно, но даже не думала об этом, у меня сверху вырос , а снизу нет, и уже 39 лет, скорее не вырастет снизу , рвать или нет верхний?
Луноликая Вика• 27 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
А горло болело? Было ощущение, что горло болит?
Ухахайкина• 27 мая 2020
впервые слышу.. удаляла 8ку нижнюю - росла в соседний зуб.. прошло 3 года - верхняя 8ка болит - надо или пломбу или удалять
Бабка в тапках• 27 мая 2020
Удалила верхнюю -поехал весь зубной ряд. Нижний запломбировала , что б место занимал
Стебель_березы• 27 мая 2020
Ответ дляНесу пургу
Врач так говорит
Разные врачи рвали, никогда такого не говорили. Верхние вырвала из-за кариеса ( в одном большой был, во втором - в неудобном месте) с разницей в пару лет. Нижние - через несколько лет - 1 рос и мешал, 2 - стоял выше зубного ряда. Но врач не экстремал, сказал через 3 недели второй рвать, чтобы первый полностью зажил
Стебель_березы• 27 мая 2020
А, зубной ряд на месте.
Лепешечка• 27 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
И горло, и гайморовые пазухи, и уши. Все болело от макушки до шеи.
Стебель_березы• 27 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня тоже горло болело от 1 зуба. Причем он и вырос уже а все равно каждый год в апреле начинал болеть зуб, горло. Потом надоело и в один год 1 мая я его удалила
Лепешечка• 27 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
у меня ещё не повылезали, а так болело, что терпеть трудно было. Пошла вырвала, человеком себя почувствовала