Фисташковый кокец• 27 мая 2020

Что такое гостевой брак?

В топовой теме про неумелого мужчину написано, что она живет с ним в гостевом браке. Эта фраза сильно резанула мое понимание, т.к. впервые с таким словосочетанием столкнулась.
В инете написано, что это брак, при котором супруги живут вместе не постоянно.
Я никак не могу этого представить, как это расписались, а потом пару дней живут вместе, потом обратно к своим родителям разъезжаются? Зачем такой брак нужен?
Может я не правильно поняла. Подкорректируйте
автор Фисташковый кокец • 27 мая 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Это современный мир... Сейчас бывают даже браки между партнерами одного пола! На это фоне ходить в гости друг к другу, даже как норма выглядит.
Ну про это я знаю. Геи, трансгендеры и т.п. Но гостевой брак.. Я просто не слыхала никогда о таком. Семья - это когда все живут вместе. Муж, жена, дети. А не каждый у себя и приходят раз в неделю к друг другу в гости..

Ванна Тазиковна• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Так, сейчас вам бан будет. Следите за речью. Незнание новых понятий не означает притивное мышление
Давайте без ’так’)
Просто признайте, что вы много не знаете и это не новое понятие, а просто не знакомое вам в силу... сами решите в силу чего вам это не знакомо.
автор Фисташковый кокец • 27 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это комфортно. Это когда есть о чем поговорить всегда, когда у каждого есть своя жизнь, а не всё сводится к где ты, что у нас поесть, как дети, и кто кому сопли подтер или нашел носки
Но это не семья, это просто дружба. У меня есть такие друзья. Приходим иногда друг к другу на ’посиденьки’. Посидим, поболтаем и расходимся.
Фрося_Бурлакова• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
То есть, вы расписаны, но живете, каждый в своем доме, где жили и до росписи? А как же дети? То к маме, то к папе ездят?
Да, именно так. И дети, и родители, и мы с детьми и родителями. И друг к другу, и отдыхать.
Ну не всем нужно постоянно жить в одной квартире, спать в одной кровати, ходить с гордым лицом перед соседями и хз кем еще или вообще отчитываться перед кем-то о своей личной жизни и семьи!
автор Фисташковый кокец • 27 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
++++++++++++++++
Это брак состоявшихся людей, которым не нужно решать материальные и бытовые задачи за счет партнера... имхо.
В браке все решается совместно и супруги определяют кто и когда платит.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
После подобных утверждений, рекомендую добавлять ’ИМХО’.
Потому что как показывает жизнь и ваша тема, не все разделяют вашу позицию.
Фрося_Бурлакова• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Семья - это отношения между людьми, это их поведение по отношению опять же друг к другу, это комфорт моральный и физический. И никак не совместное проживание какого-то количества людей на одной жилплощади
автор Фисташковый кокец • 27 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Давайте без ’так’)
Нет, я достаточно эрудированный человек. В данном случае термин новый и я еще не успела с ним ознакомиться.

П.с. а вы знали, что немцы, да и вообще европейцы не в курсе о ’гражданском браке’? Когда я впервые это сказала, меня не поняли, но со временем я поняла, что у них аналог ’партнерство’. Но то, что они не знали такого словосочетания, не значит, что они узко мыслят.
Вам бы культуре речи поучиться. Как общаться с людьми, чтоб не обижать их. Это ваша тема)
Шиворот Навыворот• 27 мая 2020
Ответ дляГубы рыбы
Приходит мужч в гости с хор подарком делает куни и если вам понравится то позвол и остальное, потом через пару дней уезжает и оставл вам крупн сумму до след раза -потом вы к нему приезжаете он вам все опл хорошо встречает и на дорогу дает крупн сумму долларов и евро
шо и сосать не надо?

Тюрюнь_Тюнь• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
мне 36. Замуж вышла 7 лет назад. Как поженились, живем вместе.
Мы ж теперь одна семья с мужем и ребенком. А как это можно ездить к друг другу?
Так обстоятельства сложились. Моя сестра прожила в браке с мужем 20 лет, а тут военный конфликт на Донбассе. Она переехала в Ростов, там работу нашла, там и дочка учится,а муж в Луганске остался, у него здесь работа и квартира. Так и видятся - раз в месяц. Муж не хочет в Ростов на маленькую съёмную квартиру, а сестра в Луганск, потому что её место уже занято, новую работу надо искать.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец

Если вы ’эрудированный человек’, то должны знать, что понятие ’гражданский брак’ у нас не совсем корректно употребляется.
Гражданский - это зарегистрированный, но у нас и только у нас под ’гражданским’ подразумевается просто сожительство без регистрации.
А по поводу ’культуры речи и не обижать людей’)) это просто я попала в точку на счет вашего узкого мировоззрения, вот вас и зацепило).... ИМХО!
Фрося_Бурлакова• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вы заняли позицию доказать, что гостевой брак - неполноценная семья. Наверняка Вы сторонница тех женщин, которые *я замужем, у меня муж/штаны в доме* с неусыпным бдением этих самых штанов. Там счастливых сильно много? Среди тех, кто мёртвой хваткой вцепился, и *муж должен быть рядом, иначе что это за семья*)
из_под_тишка• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Семья - это правила,которые установили двое. И они могут быть любыми. Единственное условие- они должны устраивать обе стороны.
из_под_тишка• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Но ведь с друзьями вы не занимаетесь сексом, да и содержать вас в случае вашей нетрудоспособности, друзья тоже не обязаны.
Зубожиння• 27 мая 2020
Мои родители живут так больше 25 лет. Сперва был классический брак, потом папик загулял, а потом устаканили себе с мамой такую схему. Живут в разных квартирах и даже разных концах города. По выходным принимают детей с семьями в гости или ездят к детям, или ещё как вместе проводят время. Папа полностью содержит маму, они всегда на связи, у кого какое давление и т.д. Все праздники вместе, вместе ходят в гости, в кино, за важными покупками. Папа завел кота, а мама их не выносит. Мама домоседка, папа любит гулять. Семейка странная, но мы уже привыкли. Наши с сестрой мужья долго не могли понять так они женаты или в разводе. Внуки привыкли и их это не удивляет. Штамп в паспорте стоит как влитой :) Одно напрягает, что если вкусняшки везёшь или сувениры, то нужно везти каждому персональный подарок.
Оч@ров@Шк@• 27 мая 2020
Это часто встречается когда люди живут в разных городах, по крайней мере думаю оттуда пошли. Она приехала в гости, потом он ну тд. А сейчас так многие делают. Типа не встречаются уже, но и без бытовухи как совместное проживание. Женщин очень даже устраивает) приехала в выходной, там что-то вкусненькое заказали, переспали, завтрак в постель и домой))) никакой тебе уборки, готовки
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
После этого праздника домой возвращается - а там уборка, готовка, уроки...

Ещё и переться куда-то надо, чтоб тебя трахнули...
Оч@ров@Шк@• 27 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Ну не у всех есть дети и может вы не убираете, а убирает домработница) а там встала с кровати и поехала домой, многих женщин устраивает такой вариант, как правило уже побывавших в браке
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Устраивает в том случае, если мужчина - бытовой инвалид. И женщину рассматривает как домработницу, кухарку и няньку. Если он зануда и, как написала одна советчица в этой теме, представляет опасность для детей... Такого, действительно, нефиг домой тащить.

А если муж любит готовить, сам в состоянии убрать, постирать? Женщину любит и балует? Остроумный, весёлый, интересы совпадают? Детьми занимается? Смысл от такого бежать? (Ну, предположим, что прислуги нет).

Новопоштинская• 27 мая 2020
Мы так живём, до этого 14 лет под одной крышей. Для нас гостевой брак - идеальный формат, каждый живёт в своем графике, никто никому не мешает, а выходные для отдыха вместе. Бытовые и финансовые вопросы каждый решает сам, но при этом помогаем друг другу искренне, без обязаловки ( так даже приятнее).
Оч@ров@Шк@• 27 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Вы знаете многие бегут, неудачный опыт с предыдущим мужчиной или мужем, которые действительно были очень ленивы в домашних делах. Да и вообще, одиночество расслабляет. Вот для меня уже дело привычки что дома обязательно должна быть еда, не то что прям первое второе третье, но по минимуму, какое-то мясное, гарнир и я не вижу проблемы в готовке, я не стою у плиты по под дня. А вот у знакомой, которая не очень давно развелась, в холодильнике йогурт и сыр заплесневелый и все, она практически не бывает дома и не готовит. С уборкой практически тоже самое. Когда один живешь все равно проще, если за собой убирать тем более. А вот с мужчиной это уже за двоих, там где-то вещи кинул, там чашку оставил. А женщина уже привыкла что она свободна, что никому не должна бежать есть готовить, стирать, гладить рубашку утром, предупреждать что задерживаешься. И дело в том что ни в жизни с мужчиной ни на расстоянии с ним нет ничего плохого, просто каждая женщина выбирает то что ей на данный момент нужнее. Если она не была замужем и все подружки кругом замужние, то конечно не будет тянуть к серьёзным отношениям, к совместной жизни, браку. А если она уже была замужем и что-то не срослось, и она почувствовала свободу, то конечно ей не нужен мужик в доме, даже если он будет мыть посуду и готовить
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну, тогда уж что-то одно. Свобода - это также и свобода от отношений.

А иначе - это всего лишь регулярные поездки к фактически чужому человеку за порцией секса.
Можно называть как угодно, конечно...