Стильная штучка• 27 мая 2020

Питання для жінок. Хто заробляє в Україні 25000+

Вкажіть, хто Вы за фахом.
Дама_с_караваем• 28 мая 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а кто вам сказал, что у нее нету разг анг?
ну пусть идет-устраивается)

Дама_с_караваем• 28 мая 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я кого не послушаю, все говорят, классно, что ты анг знаешь, можно хорошо зарабатывать. Но я понимаю, что одного анг недостаточно. Нужны другие навыки, те же технические, если это IT, и т.д.
именно! англ-очень хорошо, технический-еще лечше. илиомы, на которых говорит заказчик-прелестно, НО если нет технической базы, ВАм не вайти, а репетиторствовать.
Прости за прямоту речи, но я собеседую бывших певцов с англ, бывших репетиторш, бывших еще бог знает кто с хороших англ на позицию QA manual. Я всех их НЕ беру себе ан проект, потому что хотят он как за вайти, а реально тикеты тестить некому. Трепаться на созвонах перед заказчиком-это супер, НО мой борд надо обслуживать, а не трепаться))
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я после окончания филфака и начала трудовой деятельности поняла, что иностранный язык это не специальность, а хорошее дополнения к остальным навыкам)
СиренаФеоктистовна• 28 мая 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
согласна
СиренаФеоктистовна• 28 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
молодец, все правильно
4udik• 28 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
ну вот в одном посте у Вас получается мануал в среднем 2, а потом и автоматизатор-2-2,5
как так? у автоматизатора всегда выше рейт, и у авто больше вилка
да, авто рынок более свободен, согласна, но после курсов или свитчер-сразу в атоматизацию-я таких не встречала, да и кто возьмет?
Так тут уровни не сравнимы. Мануал я имела ввиду уровня синьор. В среднем они столько и получают, потому что мануальщики начинают себя позиционировать как синьоры через года 2-3. А те ’автомейшн’ о которых я писала - они позиционируют себя как миддл, но это совсем не так судя по собеседованию, они вообще автоматизаторы только в своих мечтах судя по всему, но хотят 2-2,5 и им их где-то заплатят.
В автоматизаторы свитчатся обычно через пару месяцев мануальщины, если задатки есть. Кто-то учится сам. У меня на прошлом месте работы брали толковых джунов после курсов на 250$. Но тут же нужно понимать, что они, если голова на плечах есть - долго на этой ЗП не просидят.
4udik• 28 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Я тоже не беру. Понятное дело, что в АйТи без тех навыков на позиции кьюа не уедешь. Но английский это большой плюс на многих проектах. Особенно с учётом того, что в ПМ уходят зачастую именно тестеры - большинству девелоперов это не особо интересно. Такой себе скилл на перспективу

Яичница с беконом• 28 мая 2020
Ответ для4udik
В кьюа тяжело без опыта - это факт. Но это касается любой профессии, которая требует специфических знаний и навыков, разве нет?
В разработке не особо много специальностей нетехнических, но они есть - это эйчары(мало с ними общалась лично - не люблю, но знаю, что не все получают зп, некоторые(не знаю какая часть) работают на ’процент’ - получают 1 зп сотрудника, которого помогли найти), бухгалтера - как и везде, но есть плюсы - график может быть достаточно свободным, скрам-мастера - зарабатывают очень прилично, наравне с тех специалистами, но там обязательно какие-то сертификаты надо получать в компании, которая скрам разработала - это денег наверняка каких-то стоит ну и разработчики не особо скрам-мастеров любят, но это такое, еще - проджект менедждеры (не всегда это не технари, но встречала я и таких), техподдержка (разные бывают, есть такие, которые и подфиксить могут сразу баг от клиента, а есть такие, которые просто отвечают людям что-то вроде ’ваш вопрос очень важен для нас. Мы уже работаем над этим, спасибо за обращение’). Это вроде все, с кем я сталкивалась. Но ПМ практически никогда не берут со стороны - чаще всего - человек растет внутри команды. Смотрите, что вам ближе, изучите вопрос. Хороший английский в нетехнической области - это огромный плюс
Здравствуйте!
А подскажите и мне, пожалуйста.
Я — менеджер по продажам с опытом более 5-ти лет.
Хочу работать в IT- компании удаленно.
Английский чуть выше Intermediate, ещё не Upper.
Какая реальная з/п?
Что нужно знать? Я предполагаю, что нужно разбираться во многом. С чего мне начать?
И, главное.
Где искать работу?
Зашла на доу, там 120 вакансий.
Везде требуется английский на высоком уровне и знание специфики.
Планирую начать отправлять резюме.
Может, подскажите что-то?)
4udik• 28 мая 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Здравствуйте!
А подскажите и мне, пожалуйста.
Хочу работать в IT- компании удаленно.
Какая реальная з/п?
И, главное.
Где искать работу?
Зашла на доу, там 120 вакансий.
Планирую начать отправлять резюме.
Может, подскажите что-то?)
Менеджеры по продаже в АйТи точно есть, как в практически любой сфере, но я лично ни с кем не знакома. Так что ничего не подскажу, извините.
Если вы видите для себя перспективу работать в техническим специалистом - то тогда можно выбирать направление и что-то пытаться делать - учить, курсы и тп. Зарплата маленькая очень поначалу может быть.
Если же хотите по своему профилю... Как из менеджеров по продаже попадают в айтишные сейлзы я не знаю... Но и тут надо иметь наверное какие-то тех скиллы. Ведь продажи шампуня и ПО немного разные вещи.
Яичница с беконом• 28 мая 2020
Ответ для4udik
Спасибо большое!
Буду думать)
Анти-аноним• 29 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
Київ? Велике підприємство?
Київ. Банк