Нуждаюсь в общении• 27 мая 2020
Вы бы ушли с такой работы?
Я работаю, фирма не украинская зарплата 600 евро. Я инженер, но занимаюсь подсчётом материалов. Работа с 8-5. Работы много, почти все время. Если у людей я слышала есть время спокойно чай попить и просто расслабиться, то у меня конвейер бесконечный. Но, могут отпустить если нужно, по своим вопросам. отпуск 28 дней полностью оплачиваемый и в принципе больничные есть, если не часто. Склок особо нет,руководитель с причудами, но не самый худший. На летние дни были в Карпатах бесплатно в том году. В этом должны были в Турцию, но сейчас не знаю, в связи с вирусом, поедем или нет. Ну и спортлайф оплачивают.
Описала плюсы. Теперь что меня беспокоит. Мне 34, квалификацию инженера теряю, эта работа очень специфическая, врядли найду в случае чего что то подобное. Карьерного роста нет. И вот ещё директор написал, что в связи с кризисом, снизился процент выигранных тендеров на 70%. И будут какие антикризисные меры предприниматься. Блин, а работы кошмар много (( Вот я думаю, может подстраховаться и пойти на курсы сметчиков, искать другую работу и пробовать строить карьеру или это норм работа, сидить ровно и не морочить голову.
Результат:
вже голосів:
80 (57.97%)
Работать, но пойти на курсы
41 (29.71%)
Сидеть спокойно, все норм
13 (9.42%)
Пойти на курсы и искать лучше
4 (2.9%)
Другое
Кто крайний?• 27 мая 2020
Ответ дляА поговорить?
Что мешает закончить курсы маникюра или парикмахера и работать на 30?или быть няней и иметь 70 в час? И т.д и т.п?
Так мне нравится моя работа. Вся проблема в том, что в нашей стране очень большая разница между зарплатой руководителей и рядовыми работниками. Особенно в гос. структурах. Моя одноклассница в Германии работает на аналогичной работе. У неё з.п. 3000 евро. Их директор не жирует. У них на фирму всё порезжают на собственных машинах, а на нашей фирме только у директора, причем две машины.
Подумывающая• 27 мая 2020
Ответ дляА поговорить?
Это зп студента в маке или оператора на новой почте. Да, можно так всю жизнь две кнопки нажимать, если нет желания идти дальше и радоваться, что возле дома🙈
Я не могу сказать, что у меня очень высокая зарплата, но я поменяла в прошлом году свою однушку в Киеве на двушку, заканчиваю в ней ремонт. И я моложе автора. Всегда искала работу со стороны. Никто за ручку никуда не приводил. Но 7000 грн. не могу представить даже в страшном сне. Подружка учитель в обычной школе. Вместе с курсами и репетиторством у неё получается 27 000 грн. Не такие уж и бедные учителя) хочешь жить - умей вертеться.
Кто крайний?• 27 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
Честно, я не знаю никого с такой зп в Киеве. Вот клянусь! У всех минимум 17 000 грн. А чаще 1500, 2000, 3000, 6000 долл. Потому я сочувствую Вам и советую искать новую работу, если вы молоды. Мне в карантин платили 6 000 грн. Я не знаю, как вы выживаете на эти деньги. У меня коммуналка зимой 3500 грн. Я считаю, что все у вас получится, просто нужно верить и искать. Я прошла более 30 собеседований в январе чтоб найти нормальную работу, но нашла. Удачи!
Спасибо за ваши слова. Есть над чем задуматься.
Страхованная• 27 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Но уходили в приблизительно схожую отрасль?
Да, я дизайнер, на той работе, с которой уходила занималась больше интерфейсами, на той, куда ушла, в основном брендингом, но в в целом сфера одна. Потом ещё несколько раз меняла работу, после первой смены работы это уже гораздо легче делать психологически
А поговорить?• 27 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Есть две моделии развития (европейская и американская, погуглите) можно усовершенствовать имеющие знания, а можно познавать и пробовать себя в новом, но в том, что откликается.И там и там можно добиться успехов, главное иметь намерение.
Нуждаюсь в общении
• 27 мая 2020
Ответ дляА поговорить?
Интересно, спасибо, обязательно почитаю)
А поговорить?• 27 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Вы глубоко ошибаетесь. Проблема не в стране совершенно. В наше время колоссальный поток открытой информации. Если в вашей канторе авто может позволить только руководитель, то это не значит, что так живут все. Сейчас каждый наладчик триолана ездит исключительно на авто(опустим марку).!
А поговорить?• 27 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
И я о том же!!!! В Киеве сетовать на отсутствие высокооплачивпемой работы верх безумия, рынок огромен, второй вопрос, что и желающих много, поэтому следует следить за своим уровнем развития и все будет ок.
Уты-фрутик• 27 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
1,5 месяца. Та я тоже думаю, что если сразу не использовать на практике, то все забудется
Вы реально думаете, что после курсов Вы станете сметчиком?))
Да Вы в лучшем случае станете оператором АВК))
Нуждаюсь в общении
• 27 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну допустим сейчас работаю с чертежами и занимаюсь подсчётом материалов, то есть понимаю процессы, возможно не всех разделов, но думаю что во всем можно разобраться. И с чего же лучше начинать в таком случае? Или уже все, поздно))
ХдеЯсь?• 27 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Можно сказать сметчиком. Но не в специализированных программах
это как?
ХдеЯсь?• 27 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
Какие 25 000? У автора 600 евро. Это 17 000. Это очень мало для ее возраста и образования.
а какое такое у нее образование? может она не умеет ничего!
Подумывающая• 27 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Инженер. Она ж писала) да, можно особо ничего не умея, зарабатывать хорошо в Киеве. У нас в оптовой компании менеджеры зарабатывают 30 000. Улыбайся клиентам, носи кофе, записывай заказы. Работают мальчики по 27лет)) моя маникбрша говорит, что у неё тоже 30 000 до карантина было стабильно. Вполне достойная зп.
ХдеЯсь?• 27 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
мой можно к вам? я тоже хочу улыбаться и кофе носить за 30 тыс.грн
Подумывающая• 27 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Сейчас все вакансии заняты. Но через ворк.юа всегда ищем. Привлекательная внешность, коммуникабельность, знание 1с и командировки до 7-10 дней в месяц. Вполне приличные условия.
ХдеЯсь?• 27 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
а что продаете?
Семен Семеныч• 28 мая 2020
ушла с работы, где развиваться было уже некуда, еще и в честь карантина очень уменьшили зп и даже не сообщили планы по дальнейшей работе и вообще когда планируют вернуть зарплату обратно.
мне сейчас очень сложно. я понимаю, что приняла правильное решение, работу начала искать примерно с середины апреля, но пока что ничего. компании, которые мне интересны - не отвечают на мои резюме. я не понимаю почему так. опыт релевантный есть, я подготовила хорошее резюме, у меня есть помимо классического высшего образования еще дополнительное обучение и я стараюсь не подаваться на вакансии, куда я не подхожу.
просматривайте интересующие вакансии, подтягивайте знания, находите работу и потом уходите.
Уты-фрутик• 28 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
конечно не поздно )
если что я не хотела обидеть
я к тому, что хорошим сметчиком не станешь после курсов
но терпение и труд все перетрут
если что я не хотела обидеть
но терпение и труд все перетрут