вареный_look• 27 мая 2020
А если я моюсь часто, но не полностью? Тоже запах? Я надеялась что нет :(
По следам темы с топа. Задумалась. Может я воняю и сама этого не понимаю?
Просто я очень быстро простужаюсь, а при нынешнем холоде для меня вообще заболеть после душа как раз плюнуть. Хоть и вытираюсь насухо, и одеваюсь, все равно заболеваю. Годами проверено.
Конечно если на улице 20+ то душ каждый день, если жара то и несколько раз.
А при такой как например сегодня погоде я только голову каждый день, шею-декольте-подмышки, интимную зону дважды в день, ноги раз или два в день. С мылом конечно же. А если при таком холоде намочу спину или грудь полностью то обязательно буду кашлять (( поэтому в ванную даже не лезу. Думала что достаточно чистая чтобы не было плохого запаха. Может я ошибаюсь (((
АБВГДейка• 27 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
а как можно помыть интимную зону и не намокнуть самой полностью, если нет биде или гигиенического душа?
Как, как?! ногу на бортик ванны и мыться.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Боже, какой бред я прочитала. Автор, закаляйтесь летом что ли. Капец. Это вас родители так мотали да кутали, что сделали вам медвежью услугу. Вы хоть со своими такого не творите. Мыться в ванной и потом простудиться))) Ванна на улице стоит, что ли? Зато мокрая голова и нормалек. А спина сухая и банный халат минимум, то заболеет. Вы когда с мужем голая, хоть не простужаетесь?)
Это достаточно тяжёлые последствия заболевания перенесенного в детстве дали мне такую услугу. Никто меня не кутал.
Закаляться не могу, как ни пробовала без толку.
Голова к меня или мокрая в большом полотенце или сухая под феном )
АБВГДейка• 27 мая 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У моих родителей сейчас 18 в квартире.
1й этаж.
Ну разве что 1- й этаж.
Русская Богатырша• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ой, это целая проблема, все попытки разными способами закаляться заканчивались одним и тем же...
Голова мокрая это прямой путь заболеть конечно. Я голову всегда хорошо сушу, капюшоны почти на всей одежде, если нет то теплый палантин, когда совсем холодно то шапка.
В хуманах накупила много разных палантинов, от классических красивых вискозных, до простых теплых хб. Очень крутая вещь, если приспособиться и привыкнуть к ним. Попробуйте!
спасибо, я не мою утром, вот помыла сейчас на 2 дня) но душ это маст би. я начинала закалку с холодного питья - по крошечным глоткам из холодильника. потом серез какое-то время - мыла руки холодной водой. потом начала открывать окна на сквозняки... как-то приучила свой организм, это заняло время, немало времени.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
В квартире без отопления сейчас, знаете ли, не намного теплее улицы ))))
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Два раза ноги моете в носках?) заодно и стирка.

Серьезная баба• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Я, знаете ли, не на улице живу.
Паспортный стол• 27 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А вы ни разу над тазиком не подмывались
Такое от взрослой тети странно слышать.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Один главный вопрос- почему у Вас так холодно в ванной комнате?! Может причина болезни именно в этом? Вот честно не понимаю. У меня ванная сухая, полотенцесушитель подключен к горячему водоснабжению. В ванной +26. В квартире сейчас +24. Панельный дом. Правда квартира находится посередине между двух квартир.
А у меня торцевая. Тоже полотенцесушитель подключен к горячей воде, вроде в ванной и тепло, но вот в квартире не очень. Сейчас у меня +22 на градуснике, но по ощущениям прохладно.
Пишущаяся• 27 мая 2020
Ответ дляПаспортный стол
А вы ни разу над тазиком не подмывались
Такое от взрослой тети странно слышать.
нет, ни разу. всегда только полностью принимала душ с мылом.
Серьезная баба• 27 мая 2020
Автор, мне мама в детстве читала много, и вот один стих вспомнила, как прочла вас. Он точно с таких, как вы писался))) Прочитайте пожалуйста, это Михалков. Его наверно все читали, кто 70 или 80 годов рождения. Надеюсь и 90-х.
Сергей Михалков
Про мимозу
Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: — А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите —
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет —
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон —
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон —
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.
Сергей Михалков
Про мимозу
Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: — А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите —
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет —
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон —
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон —
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.
АБВГДейка• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Та ладно, +22 нормально- это не +16. Что- то Вы преувеличиваете о своих болезнях. Хотя.... если Вам за 60- тогда да, человек в этом возрасте мерзнуть начинает.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Оо, если питье у меня даже не теплое а прохладное - привет ангина. Хроника. И ещё, сразу шея начинает болеть. Если ноги холодные то ангина моментально. Если руки в холодной воде то ангина а что более вероятно то и бронхит. Единственное что могу это постоянное проветривание.
У меня ещё артрит, чуть что прохладное сразу обостряется ((
Серьезная баба• 27 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А когда месячные, вы по сколько раз в душ лезете? Легче и быстрее подмыться не раздеваясь полностью.
В шоколаде• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Чем голова в полотенце отличается от тела в халате?
Русская Богатырша• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
я была как вы, говорю вам все прошло, но я где-то год себя закаляла очень постепенно. рекомендую вам попытаться))) здоровья!
Форс мажор• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Да никому я не собираюсь угождать. Но окружающие не должны же страдать от плохих запахов других людей. Вот и я заволновалась, вдруг я вонючка и не знаю этого.
Не вонючка. ’Стратегические’ места моете? Моете.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Сергей Михалков
Про мимозу
Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: — А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите —
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет —
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон —
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон —
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.
Сергей Михалков
Про мимозу
Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: — А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите —
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет —
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон —
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон —
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.
Ой, вот не надо на меня свои фантазии проецировать.
До шести лет я была наверное самым здоровым ребенком в городе. Меня не брал ни холод, ни жара, была закалённая и очень активная.
Но потом я чудом осталось жива и после этого все стало не так хорошо как раньше.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я начала немного раньше))
Я в дамках• 27 мая 2020
Автор, я с Вами. Вещи - кофточки, блузки, свитерки одеваю 1 раз и в стирку. Ничего не воняет.
Серьезная баба• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ну да, я так и подумала.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Без малейшего понятия, и тем не менее.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо!
Блин, пусть хоть немного потеплеет и буду делать очередную попытку немного закалиться 👍🌷🌷🌷
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Обязательно. Но почитала тему из топа, и подумала может не самом деле все не так как я представляю.
вареный_look
• 27 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Это само собой

СернаМоисеевна• 27 мая 2020
Блин, девочки вы что реально все такие вонючие, что если 2 раза в день в душ не сходите, мухи дохнут?
Паспортный стол• 27 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А когда месячные например? И нужно интимный душ чуть- ли не пять раз в день.Тоже полностью моетесь под душем?
Крапипопка• 27 мая 2020
Ответ длявареный_look
Мне просто болеть сильно не нравится. Если на улице жарко, то я без душа из квартиры не выйду. А когда холодно...
Чего я только не делала, и закалялась, и по разному мылась, и...и... Итог один, если я буду после душа, а в квартире как сейчас, я обязательно буду кашлять.
а почему вы оправдываетесь? я тоже моюсь частями иногда душ ,не могу позволить душ каждый раз иначе кожа сильно краснеет и чешется ,да и тоже простужаюсь как и автор ,но не воняю при этом ,так как почти не потею из за особенностей организма ,