Гжегож Бженчишчикевич• 28 мая 2020

Факультет международные отношения ,кто где работает после окончания ?

Кусачая Я• 28 мая 2020
Есть знакомые, в основном переводчиками.

Миссис Буркул• 28 мая 2020
А есть видение где хочется работать? Можно получить второе образование, если что.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 28 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ребенок выбрал направления , ага послом .
Миссис Буркул• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Хороший выбор.
Госпожа_тамагочи• 28 мая 2020
В МИД
А серьезно , то больше интересует политика , но какой-то сомнительный выбор .
ОливьЕЖечка• 28 мая 2020
свой бизнес, контракты, также можно работать в иностранных компаниях

ОливьЕЖечка• 28 мая 2020
еще со связями работают в МИДе
Апочемучка• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ага, послом. Менеджером я работаю. Как говорила моя преподавательница «мальчики вы никогда не будете дипломатами, девочки у вас есть шанс, если удачно выйдете замуж.»
Сегодня не целуюсь• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Политика-ка-это политолог.
КИМО к политике не имеет никакого отношения
Ласковая_львица• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Политика-ка-это политолог.
Необязательно речь идет про КИМО, международные отношения есть во многих ВУЗах, раз автор говорит о факультете.
Тролю как могу• 28 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
пасем овец косим траву если нет знакомых
Ответ дляАпочемучка
Да спасибо
Ласковая_львица• 28 мая 2020
Автор, знаю одну выпускницу КИМО, сейчас она государственный уполномоченный в Антимонопольном комитете, до этого работала в юридической компании
Да международные отношения есть в любом вузе, смотрели КНАУ и Каразина Харьков . Но сомнения что потом устроится нормально
Кто крайний?• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
в лучшем случае-переводчик.Во всех остальных- продавцом в салоне каком-то .
Ответ дляКто крайний?
Да грустно, закончить универ и работать продавцом
Ответ дляЛасковая_львица
Это уже лучше , спасибо .
А что выбрали ваши выпускники ? Какие специальности ?

Кто крайний?• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
се ля ви. Чтоб этого не случилось нужно выбирать нормальные профессии.С которыми ты будешь востребован в любой стране. А международные отношения в украине? это даже не смешно. Разве что для языка.но можно и в пед пойти на иностранные
Однозначно• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Медицинский
Подумывающая• 28 мая 2020
у меня были международные экономические отношения, работала по профилю: в международных концернах. в период учебы провела 4 семестра за границей (по стипендии, без оплаты с моей стороны). в бизнесе ’наработалась’, можно сказать, в чем-то разочаровалась. сейчас работаю в международной неприбыльной организации. интересно и с пользой для людей.

международные отношения могут быть с разным ’профилем’ - экономисты, юристы, политика.
если говорить о людях, которые учились со мной: экономисты в большинстве своем либо в иностранных компаниях или крупных банках, либо в консалтинге, либо уехали дальше учиться в западные бизнес-школы и теперь живут за границей, юристы - почти все в консалтинге либо политике, политика - посольства, депутаты и другие чиновники начиная со среднего ранга и выше.

если определились с направлением, то на сегодняшний день я бы, к примеру, советовала на более узкую специальность в экономике идти, нежели на международные отношения. иностранный язык нужно знать любому метящему в менеджмент среднего и высшего звена и так:), подтянется по мере необходимости, более общие знания всегда легче получить, чем, к примеру, те же финансы предприятия:). так что я бы брала что-то менее общее и широкое.
Ответ дляПодумывающая

Спасибо большое за такой развернутый ответ
Ответ дляОднозначно
Медицинский
Категорически нет ,отказалась , у нас папа врач
Апочемучка• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Кем Вы работаете?
Ответ дляАпочемучка
Кем Вы работаете?
10 лет работала финансистом на предприятии, сейчас переквалифицировалась и инженер чему очень рада .
Зубачистка• 28 мая 2020
Где попало, но не по профилю. И банк, и турфирма, и продажи...
Ответ дляЗубачистка
Спасибо , удивительно что такой конкурс и что потом
Зубачистка• 28 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну все изначально надеятся, что будут работать в МИДе)))) очень редко, кто устраивается в международные компании. У нас из потока в 130 чел реально в межд. Бизнесе работает 3 чел. Остальные кассиры, банкиры, продавцы и даже маникюрщицы и косметологи) много работают переводчиками, но в основном удалённо. У нас был мэо, межд бизнес и таможенная логистика. Есть такие, кто с 3-го курса перевелись в Германию, там и бесплатно учились, и уже живут там
Ответ дляЗубачистка
Спасибо , про Германию уже интересно, а какой вуз заканчивали