Ноунэйм• 09 апреля в 15:43
Америка выжимает все соки...Беженка
Украинский блогер Илона Чернобай жалуется, что США "выжимает соки" из мигрантов. По ее словам, для семьи в Майами уже недостаточно $10-15 тысяч.
Звезда сети, которая прославилась перформансом на Каннском кинофестивале-2023, поделилась эмоциональным видео в Instagram (ilonachernobai).
Чернобай о дорогой жизни в США
"Америка выжимает все соки. Я не понимаю, почему так мало об этом говорят. Но это правда. Как вы выживаете здесь? Мы живем в Майами почти три года, и если сначала было окей, мы были в этой гонке, мы бежали, как все. А сейчас такое впечатление, будто на день-два остановишься и потом не догонишь. Уже банально не хватает на жизнь здесь. 10-15 тысяч долларов. Уже не хватает!" — говорит Илона.
По словам блогерши, цены дорожают ежедневно, а давление на мигрантов все больше.
Відео дня
"Как же здесь выкручивают людей. Я понимаю тех, кто уехал. Мы тоже думали, но передумали", — признается Чернобай.
Также, по словам украинки, они сделали ошибку, что сразу приехали жить в Майами, ведь после этого другие города совсем не такие. К тому же, ребенку там очень нравится.
"Это так сложно. Это так страшно поехать и думать потом всю жизнь, что ты ошибку сделал. Но вывозить это все очень сложно. Всегда живем как бы в перманентном стрессе. Я понимаю, что в Украине там ад, я понимаю, что всем сложно", — резюмировала Илона.
Илона Чернобай
Фото: Instagram
Реакция сети
В комментариях украинцы резко отреагировали на слова блогерши, приведя свои примеры:
"В Украине классно".
"15к не хватает на троих в Майами? Может, надо запросы уменьшить? Я живу в Калифорнии, мой муж не зарабатывает столько, и нас 5 человек, и как-то живем, с учетом того, что аренда 3к... Всем тяжело, а особенно тем, кто в Украине, которые живут и не знают, проснутся ли они и их дети завтра".
"Да уж. У кого какие проблемы... Живу с тремя детьми в Одессе, старший ребенок с ДЦП самостоятельно не ходит, бежать от обстрелов с 7-го этажа нет смысла, потому что он не бегает. А тут как они будут жить без пальм".
"Ну не позорьтесь с этими слезами. Ну смешно. Разве это реально страшная проблема. И это ради чего этот цирк? В Украине война, у кого-то потеря родных и близких, у кого-то потеря жилья, есть дети без родителей, кто-то болеет, кто-то голодает".
Чернобай о дорогой жизни в США
Відео дня
Илона Чернобай
Фото: Instagram
Реакция сети
"В Украине классно".
Стильна штучка• 09 апреля в 15:54
Ответ дляНоунэйм
Зачем бросить? Сдайте их в ВСУ, пусть защищают Украину.
Рабская у вас позиция, далеко не пойдёте
Для драки• 09 апреля в 15:55
Ответ дляМаксХмара
У меня два сына 15 и 17 лет и муж , мне бросить их и поехать ?
Вы у меня спрашиваете? Как хотите - так и делайте. Просто не понимаю нытиков, которые ноют как плохо за границей и как хорошо в Украине, но домой, в это самое «хорошо» - ни-ни
Ноунэйм
• 09 апреля в 15:55
Ответ дляВ кого тако було
Ну она не написала что у нее денег нет, вы же создали тему о том что 10-15 тысяч на жизнь не хватает. Далеко не каждая американская семья на двоих такую сумму зарабатывает. Живут не знаю, что оказывается прожить невозможно.
Что такое 10-15 зеленых для королевы Каннов?!
Оч@ров@Шк@• 09 апреля в 15:55
Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус
Так все плохо, что она, несчастная, даже уехать не может.
Номер карточки забыла добавить
Ноунэйм
• 09 апреля в 15:55
Ответ дляСтильна штучка
У беженок самая лучшая позиция побирух на мировых мусорках
Не пью, не курю• 09 апреля в 15:57
Можна поміняти звички та жити скромніше тоді думаю буде вистачити меншої суми,в Україні люди на 300-500 доларів живуть
МаксХмара• 09 апреля в 15:57
Ответ дляСтильна штучка
Классно только в Украине. Воровать можно сколько влезет и даже больше.
Вашими молитвами , Украина все же вступит в ЕС , уто заживете . К врачу месяц не попасть или платную страховку плати каждый месяц . Налоги половину отдай . За дороги налог отдай . Хочешь ремонт в квартире сделать , сообщаешь в налоговую что ты делал ремонт в одной комнате или в двух вот на такую сумму купил материал, налог заплати за то что сделал ремонт . А если не сообщишь , соседи услышат шум и прибежат к тебе узнавать у тебя, если ли у тебя разрешение, заплатил ли ты налог. Но зная наш менталитет., все что принесет нам вступ в ЕС , это то что я перечислила а верхушка как воровала, так и будет воровать , только карманы будут набивать больше, потому что больше людей обдирать будут всеми этими налогами .
Ноунэйм
• 09 апреля в 15:57
Ответ дляНе пью, не курю
Это не для беженок
Стильна штучка• 09 апреля в 15:58
Ответ дляНоунэйм
Ну да) Некоторые побирухи уже ремонты в таунхаусах Британии закинчиват. Все с мусорок
Рогнеда Карповна• 09 апреля в 15:58
Ответ дляНоунэйм
И тябе , мялок,так побяраться, бажаю,не побрезгуй!!!
Оч@ров@Шк@• 09 апреля в 15:59
Ответ дляВ кого тако було
В Европе доходы пониже.
В той же Франции €5 тыс дохода на семью редкость, а советчицы на эти деньги концы с концами еле сводят.
И не надо про дорогую аренду: европейцы, в отличие от наших, жилье ищут по своему кошельке. Не говоря про то, что аренда наших = платежам по кредитам местных
Оч@ров@Шк@• 09 апреля в 16:00
Ответ дляНоунэйм
А вы во главе этих ’побирух’, что така обізнана?
Рогнеда Карповна• 09 апреля в 16:01
Ответ дляМаксХмара
Пусть обдирают, в Украине к тому времени индусы и бангладешцы будут жить, местных кроме пенсионеров, инвалидов и элиты никого не будет
После 18• 09 апреля в 16:01
Ответ дляНоунэйм
Лучше побираться на мировых мусорках, чем похоронить мужа/сына за интересы зелебобиков
После 18• 09 апреля в 16:02
Ответ дляМаксХмара
Пока Украину надумают брать в ЕС, та и развалится.
После 18• 09 апреля в 16:02
Ответ дляНе пью, не курю
Побираются, а не живут. Выживают
В кого тако було• 09 апреля в 16:03
Ответ дляОч@ров@Шк@
В Европе доходы пониже.
В США такие доходы не то чтобы редкость, но выше среднего и точно этих денег хватает и на аренду, и на страховки, и на питание и на остальные расходы.
Если конечно вы не арендуете жилье за половину этой суммы и не купили самую дорогую машину. А наши могут. Типа заработала первые 5 тысяч и 4 на новую сумочку потратила.
Не пью, не курю• 09 апреля в 16:03
Ответ дляПосле 18
Побираются, а не живут. Выживают
Я кажу з позиції зарплат ,така реальність
Рогнеда Карповна• 09 апреля в 16:05
Ответ дляПосле 18
Та да...ЕС развалится, как только Украина вступит
После 18• 09 апреля в 16:05
Ответ дляРогнеда Карповна
Может и так
ФрекенБок• 09 апреля в 16:11
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
О уже гарем?) Целое племя из Африки вывезла?)
Стильна штучка• 09 апреля в 16:11
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, вы хде?Куда, касатик,убег?
Пошла работать,, напуганная свалками сша)
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля в 16:12
Ответ дляФрекенБок
Она видосик опрометчиво показала) там куча жопатых черных баб с дитенышами, по ее словам, сеструхи ее черныша!
ну а кто знает как на самом деле, молочные сестры или кровные
ФрекенБок• 09 апреля в 16:13
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Хде?))
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля в 16:14
Ответ дляФрекенБок
Хде?))
в караганде.)) в америке ж, с ней вместе)
Барабасиха• 09 апреля в 16:16
Ответ дляМаксХмара
Так то да, а налоги а страховки всякие . Я не в Америке , в западной Европе, уже выть хочется, сколько б ты не зарабатывал, заберут почти все на налоги . Аренда дорогущая. И только живя в Украине раньше мы думали что где то там газон зеленее
Так скоро и в Украине такое будет Мы же выполняем там условия МВФ за разворованные деньги
ФруктЕщеТот• 09 апреля в 16:16
Не хватає, щоб знімати відоси , бідося, інстаграмне життя нелегке
Мрію про пончик• 09 апреля в 19:48
Ответ дляМаксХмара
Маня?