железный занавес• 28 мая 2020

Если прыщики из-за закупорки одних и тех же пор,можно что-то с этими порами сде

Мне 35. Кожа не жирная. Но почти всегда хоть какие-то поры закупориваются и прыщик имеется. Я тут уже несколько тем об этом писала. Главный внешний фактор это недосыпание (много творческих дел, часто до утра доводится не спать). По питанию - слежу, вредностей и всякого сахара и мучного не ем.. глютен раз пятилетку в кашу.. думала что причина в моей любимой молочке...увы, сирого исключила в последнее время, но несмотря на тщательную гигиену, поры закупориваются и прыщик привет((( причём заметила что одни и те места (увы, по следам постакне вижу что снова там и воспалилось. А ещё у меня с детства много родинок.. и иногда такие комедоны в парах коши на родинках ((
Я так понимал что причина в густом секрете сальных желёз. Раньше считала что это ещё и от того что кода тонкая а я даже полезностями переедаю - вот она имён справляется... но в последнее время точно не переедаю - то же. Также заметила что любое растительное масло (даже богатое на омегу3 льняное; и уж тем более модное кокосовое) Дале от маленькой чайной лодочки вызывает воспаление. Заметила что если ем сливочное масло ж, то кожа лучше и поры меньше.. но все равно закупорка не уходит...понятно, что пока с режимом сна нарушения, то есть весомый провоцирующий воспаления фактор...
Слышала что якобы приём особи делает секрет сальных желёз более жидким и поэтому при элементарном очищении ежедневном поры очищаются.
Кстати пробовала гидрофильные масля для снятия макияжа перед умыванием - увы, от них вообще вся в прыщах т кожа пересушивается... поэтому макияж (я лёгкий делаю) я обычно вытираю молочком (мицеллярки очень сушат), а потом умываюсь.
Но даже когда несколько дней последних не красилась - как раз и вылезли - т.е.проблема явно не в плохом очищении
Когда-то принимала омега3 солгар - никаких изменений не было...

Сейчас 2й месяц принимаю мультивитамины - там и витамин А в том числе есть; кожа стала менее сухой, но все равно без чудес естественно.
Тут когда-то писали что это может быть наследственный гиперкератоз, но у родителей такого (я про воспаление закупоркнных пор)и в помине не было.
Сильно ядерных препаратов принимать в ближайшие годы не могу - надеюсь вскоре будет планирование беременности, потом лактация... да и как-то неприлично в таком возрасте быть как прыщавый подросток...
Тут писали как-то что надо сдать анализ на гомоцистеин - позже сдам...

Но интересно вообще вдруг у кого так же было с порами? И одни и те же воспаляются - и все усугубляют постакне в тех местах...
Бяки-козяки• 28 мая 2020
у меня так в 34, послушаю

LediBlac• 28 мая 2020
Я треть текста расшифровывал- расшифровывал и плюнула. Это же невозможно читать! Т9-зло!!! Я не радистка Кэт, мне школьных д/з хватает.
Не прохожу мимо• 28 мая 2020
Исключите демодекс и стафилококк. К дерматологу и косметологу когда обращались?
Не прохожу мимо• 28 мая 2020
И вообще, Вы написали много текста, но мало по существу. Основной уход, дополнительный, процедуры в кабинете косметолога, нарушения в гормональной панели, заболевания ЖКТ. Это тот минимум, который надо знать, чтобы хотя бы что-то по существу ответить.
Настасья Пицун• 28 мая 2020
Удалено администрацией...
автор железный занавес • 28 мая 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Удалено администрацией...
если нечего по теме сказать, то зачем писать это? я лучше знаю как мне выражаться. да, всем не понравишься, но я не обязываю всех высказываться.
ПМСница• 28 мая 2020
Мне неплохо помогает азелаиновая кислота (Скинорен, Акнестоп) разжижить содержание пор, убрать прыщики. Заодно и купероз уменьшает. Но периодически, раз месяца в 3 все равно нужна чистка, хотя бы нос и подбородок.

автор железный занавес • 28 мая 2020
Ответ дляПМСница
А они разве не сушат кожу? Какие именно препараты? Там наверно в линейках несколько бывает, какие именно для Вас рабочие?
Но мне конечно хочется навсегда избавиться от этого... не мазать...
автор железный занавес • 28 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Демодекса нет. А на стафилококк - наверно есть, но не проверяла. А подскажите, пожалуйста, анализ на стафилококк - это наверно когда их число свыше какого-то показателя? Ведь совсем без стафилококка не бывает людей, иди бывают?
ПМСница• 28 мая 2020
Ответ дляжелезный занавес
Это не косметика, это аптечные медицинские препараты, Скинорен есть в форме крема и геля (гель на самом деле тоже кремовой консистенции, но там процент кислоты 15%, а в креме - 20%, переносятся одинаково), Акнестоп только в одной форме. Поначалу может немного подсушивать и даже вызвать легкий зуд, покраснение, шелушение (это все-такие кислота), но потом кожа привыкает. Минут через 15-20 можно нанести уходовый крем, если хочется увлажнить.

Навсегда от пор вы избавиться не сможете ))