Викасикрет• 28 мая 2020
Я боюсь покупать овощи и фрукты на базарах. Думаю, что обманут на весах... А вы?
Неугомонная• 28 мая 2020
какоре то расстройство психологическое у Вас, боязнь, боязнь.
как есть , так есть, я не волнуюсь: понравилось- покупаю
Капитанша• 28 мая 2020
Я там перестала покупать уже давно. Многие продавцы не дают самим выбирать товар, а сами бросают и гнилое и хорошее вмести, им нужно все продать. Да и там дороже чем в магазине.
Неугомонная• 28 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
А типа в магазине нет обвеса?
особенно в маленьких магазингчиках, где товар пофасован и уже с ценником, у меня под домом ох как грешат этим продавцы, обсчетами еще, то недовес, то обсчитают.. и это не страшно, я постоянно перепроверю и сделаю вид, что не опасно, ошиблись с кем не случается за день.
ЗавЛабСнаб• 28 мая 2020
тю! кантер электронный купите, и в сумку киньте. при покупке достаньте его и скажите продавцу что будете перпвешивать
Неугомонная• 28 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а кантер поверить с пом. баночки консервов ’шпроты’
БеллаДонна• 28 мая 2020
Я не покупаю, потому что терпеть не могу рыночных торгашей. На прилавке лежит одно, а в пакет тебе кидают всякую гниль, возражать по этом нельзя))) При этом цены обычно выше, чем в магазинах. Не понимаю людей, которые покупают продукты на рынках.
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2020
Я точно знаю, что обвесят. Покупаю на рынке, если такого товара нет в магазине или он намного дороже в магазине.
Добротная• 28 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я покупаю на рынке каждую неделю лет 30.И ни разу мне ни один продавец сам не клал продукцию(я всегда выбирала сама).Киев,рынки разные
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Конечно, обманут. А того, что обвешивают в супермаркетах, не боитесь?
А как можно обвесить в супермаркете, если ты сам взвешиваешь?
Из ДОМа-2 Я• 28 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А я боюсь, что с вирусом продадут
С вирусом дороже))
ЗавЛабСнаб• 28 мая 2020
Я кстати очень не люблю недовес. могу поскандалить. но я беру товар на проверенных точках.
расскажу историю, не про недовес, а недолив.
приехала к маме в село.
пошла в магазин за маслом подсолнечным. тогда еще на разлив продавали. Даю пластиковую бутылочку. Продавец сдавьивает бутылку с двух сторон, наливает по плечики и закручивает. Я в шоке от такой наглости говорю, это что пол-литра? она мне, да! я открываю бутылку туда попадает воздух и бутылка расправляется. и уровень масла сразу бух! на глаз где то мл. 70-80 не делила (бутылка 0.5)
я закипаю. ЭТО пол-литра?
она внаглую, да! я беру и выливаю это масло на товар в магазине. ухожу не расчитавшись.
Мама сказала , что ее уволили на той же неделе.
приехала к маме в село.
я закипаю. ЭТО пол-литра?
МадамОхмури• 28 мая 2020
Ответ дляН Евгений
За 50 грамм ничего не станиться
50 грамм? Обычно до 250 обвешивают. Я вот купила лохину по 600 грн и там нету 180 грамм, в грн это не мало
Добротная• 28 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
приехала к маме в село.
я закипаю. ЭТО пол-литра?
приехала к маме в село.
я закипаю. ЭТО пол-литра?

Викасикрет
• 28 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
А типа в магазине нет обвеса?
Нет, как раз-то в магазинах весы точные, не подкручивают. А на базарах — могут. Как правило, подкручивают в свою сторону на 100 г.
любименькая• 28 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Фасовані крупи, молоко в пакетах кругом не витримана вага
Викасикрет
• 28 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
Во-во!..