28 мая 2020

конфликт в школе

привет Девочки. состоялся конфликт в школьном чате. несколько дней успокоиться не могу. Точнее не знаю как реагировать и как поступать.
сдача денег всегда была горячей темой, но всегда есть нюансы.
пред история.
в классе ребенок новенький (переехали в другой город)
, на все всегда деньги сдавала без колебаний.
собрания не посещала тк малый такой шилопоп, что вешалка( учитель классрук знает, поэтому не приходим и сама посоветовала, что в телефонном режиме все можно обсудить)
на "заключительное ПА" учителю сдают достаточно большую сумму( которую до НГ я бы потянула, но не в корону)
да, я понимаю, что вообще не стоило ввязываться в разговор, но наболело, денег нет..переживаю.
просто как бы вы отреагировали и как поступить сейчас.. ну или поддержите добрым словом, а то совсем грустно((
показать весь текст
Что-то не спится 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
после моего спасибо меня удалили из чата. и вот, что пришло в личные
вам не пофиг? выпускной! пффф...
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
ничего не ошиблась. я люблю украинскую версию.. тут все свои
А живёте Вы ГДЕ?
Начальник Анонимов 28 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы читать умеете?
Умею. Не надо умничать. В Украине тоже иногда говорят 500 рублей!
Начальник Анонимов 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
не.. рубли.. не дозамазала((( в гривнах 280 примерно
А откуда вы?
Подскажите плиз 28 мая 2020
И да. сейчас для многих мама сюрприз пофигизм школы и школьных учителей. в пятом классе если не подлизывать, ребенок будет совсем один.. если подлизывать, не факт что поможет.
Я после пятого плюнула и перевела в лицей. сборов стало больше( то есть траты- внушительней)- но при этом хоть какая-то моральная и этическая сторона
Сумка с непогодой 28 мая 2020
Причем тут рубли или гривны)
Странные советчицы. Мамаши выскочки, яжемамки, они есть везде))и не искоренимы, так как менталитет такой
РокерША 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
не.. рубли.. не дозамазала((( в гривнах 280 примерно

Вы за 10 баксов ввесь класс задолбали
Светка-пипетка 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
не.. рубли.. не дозамазала((( в гривнах 280 примерно
280грн это ерунда
графиняВишенка 28 мая 2020
Расслабтесь и не сдавайте. Вам важнее тот подарок или нехватка денег в семье? Пусть сдают, если их мужья с войны з/п принесли домой
Зубная фея 28 мая 2020
Не хотите здавать- не здаете, в чем проблема? Вы сидели сидели дома, а потом решили выпендриться. Вас силой не заставляли. К чему эти дискуссии?
Сумка с непогодой 28 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
И да. сейчас для многих мама сюрприз пофигизм школы и школьных учителей. в пятом классе если не подлизывать, ребенок будет совсем один.. если подлизывать, не факт что поможет.
Я после пятого плюнула и перевела в лицей. сборов стало больше( то есть траты- внушительней)- но при этом хоть какая-то моральная и этическая сторона
Какая страшная ваша жизнь
Начальник Анонимов 28 мая 2020
Ответ дляРокерША

Вы за 10 баксов ввесь класс задолбали
Вы так сильно головой не бейтесь! Есть люди, для которых это сейчас деньги на неделю. И если бы не дай бог у меня был выбор- продукты или подарок учителю, плевать бы я хотела на тот чат, нет денег и все!
автор Аристократка-тунеядка 28 мая 2020
Ответ дляРокерША

Вы за 10 баксов ввесь класс задолбали
чем задолбала? это единственный мой пост был в группу, после написания поста про совесть и обязанность сдать учителю на подарок.
Бывает и такое 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
после моего спасибо меня удалили из чата. и вот, что пришло в личные
Ну и не парьтесь, ненавижу эти переписки родителей
РокерША 28 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы так сильно головой не бейтесь! Есть люди, для которых это сейчас деньги на неделю. И если бы не дай бог у меня был выбор- продукты или подарок учителю, плевать бы я хотела на тот чат, нет денег и все!
Ну вот так бы и написали.
Зачем доставать. Ей одно сообщение, а ону 10
графиняВишенка 28 мая 2020
Ответ дляСветка-пипетка
280грн это ерунда
Может кому-то и ерунда, а тем, кто сидел дома на карантине, то и не очень ерунда
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Умею. Не надо умничать. В Украине тоже иногда говорят 500 рублей!
Начальник Анонимов 28 мая 2020
Ответ дляРокерША
Ну вот так бы и написали.
Зачем доставать. Ей одно сообщение, а ону 10
Ну обидно может))))
Подскажите плиз 28 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Какая страшная ваша жизнь
да прям ладно. я бы сказала, она кардинально изменилась в один плюс.
таких коллективов учителей не осталось в природе. и лицей по украине на 13 месте. малая очень рада. а в той школе смысл жизни прогулять и покурить на перемене
Сумка с непогодой 28 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
да прям ладно. я бы сказала, она кардинально изменилась в один плюс.
таких коллективов учителей не осталось в природе. и лицей по украине на 13 месте. малая очень рада. а в той школе смысл жизни прогулять и покурить на перемене
Вы мне мою свекровь напомнили)))))
Глубоководная селедка 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
чем задолбала? это единственный мой пост был в группу, после написания поста про совесть и обязанность сдать учителю на подарок.
Зря вы повелись на ту манипуляцию. Не читали бы или не обратили бы внимание.
автор Аристократка-тунеядка 28 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну обидно может))))
да было обидно. ( все как-то не так было в тот момент)
Зубная фея 28 мая 2020
Сама надумала, сама обиделась, ребенка приплела, та вы реальный мозгоклюй, ни фига у вас там не шилопоп, вы просто не хотите ходить на собрания, строчить из дома такой чес куда приятней. Сама ничего не сделала для класса, все виноваты, уже и ребенка сама изгоем сделала. Вам кто то хоть намекнул, что вашего ребенка сделают изгоем?
автор Аристократка-тунеядка 28 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Зря вы повелись на ту манипуляцию. Не читали бы или не обратили бы внимание.
уже повелась.. уже начудила))))) никогда не лезла в свары и ругань в чатах (школьных детсадовских) а тут понесло..
Кучерявочка 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
уже повелась.. уже начудила))))) никогда не лезла в свары и ругань в чатах (школьных детсадовских) а тут понесло..
Забейте. Когда в следующем году понадобятся деньги, они вам сами добавят.
Зубная фея 28 мая 2020
Ответ дляРокерША
Ей мало. Она ещё в личку сообщения строчит
Ведь жизнь в декрете однообразна, а теперь , когда есть батькы сос, можно так разнообразить декрет, сидя на лавочке , в песочнице можно дойти др тв, до депутатов, эх, жизнь декретная, кому как не родительскому комитету можно слить свой негатив
Анонимушка 28 мая 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Интересно сумма какая?
500 деревянных на наши деньги весь сыр бор за 250 грн. А как начнут сочинять про огромные зарплаты и высокий уровень жизни в России, так читать- не перечитать. Надо это отскринить, когда снова начнут троллить.
Накладные мюсли 28 мая 2020
Ответ дляРокерША
Ей мало. Она ещё в личку сообщения строчит
Чего вы доколупались. Надо это было на собрании высказывать. И да , маленький ребенок не только у вас
Кучерявочка 28 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Ведь жизнь в декрете однообразна, а теперь , когда есть батькы сос, можно так разнообразить декрет, сидя на лавочке , в песочнице можно дойти др тв, до депутатов, эх, жизнь декретная, кому как не родительскому комитету можно слить свой негатив
Ну родительскому комитету видимо тоже особо заняться нечем, как писать душераздирающие сообщения об отсутствии совести у не сдавших 500 рублей.
Зубная фея 28 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
конец(
Мне кажется, что это не конец, вы строчите там , вам не отвечают, а вы все обиды строчите, не так вы видели конец этой истории