Госпожа Белладонна• 28 мая 2020
Как избавиться от коллеги!
Коллега-знатная сплетница и провокатор. Уже сделала так, что четверых человек перевели на другие места. Наговаривает, оговаривает, перекручивается ситуации. Что посоветуете? Были ли у вас такие случаи? Спасибо всем.
Госпожа Белладонна
• 28 мая 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
К нам пришла пенсионерка, которая доложила директору, что мы слабые работники. Нам урезали з.п. на 1000 грн. Эта бабка с нами очень вежливая, но это такая неестественная вежливость, что противно. И , кстати, работают все на износ. Повод как раз нашелся - карантин. Сейчас все просматривают вакансии и планируют уходить. Но что посоветовать вам я честно не знаю. Только сочувствую, так как сама искренний человек и никогда плохого никому не желала и не делала.
Вот и у меня так вышло, никого не трогаешь, а людям ’неймётся’. ’Мудробаба’ - яркий представитель, кстати, таких коллег.
4есотка• 28 мая 2020
Автор, вы не хотите решить конфликт цивилизованным способом?
Вы хотите мстить и быть наравне со сплетницей?
Какие у вас варианты в этой ситуации? Колготы порвать, мышь подложить, что?
Мудробаба• 28 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да кому вы нужны.
Сидите себе дальше, сопите в две дырочки.
Госпожа Белладонна
• 28 мая 2020
Ответ для4есотка
Подскажите цивилизованный способ, пожалуйста! Я только за!
Госпожа Белладонна
• 28 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Да кому вы нужны.
У вас столько злости, может подскажите что-то по теме?
4есотка• 28 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я выше писала, подойти и поговорить с ней.
По каждому случаю обсудить: что она говорила, и как было на самом деле.
И пусть объяснит свою интерпретацию.
Не поможет, тогда к руководителю и всем вместе обсуждать.
И пусть объяснит свою интерпретацию.
Мудробаба• 28 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Очень по теме: пост 33, второе предложение.
Госпожа Белладонна
• 28 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Добра вам, ’мудробаба’.
Госпожа Белладонна
• 28 мая 2020
Ответ для4есотка
И пусть объяснит свою интерпретацию.
Клевета и оговоры провоцируются нею внутри коллектива, все начинают ссориться. Потом доходит до начальника, он начинает переводить людей, вообще не причастных. Коллега отрицает сказанное.
Совбез• 28 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
И у нас одна с переулочка есть. 51 год, такое чудит - ну точно в посадке выросла, что ни шаг - подлость. Причем одна среди 10 нормальных, и никак ее не успокоить. Никто рук об нее пачкать не хочет.
Эта_Шикарна)• 28 мая 2020
Мне когда то посоветовали способ.
Ловите момент когда вы одна в помещении и ваша коллега только что вышла из комнаты. Хватаете веник и символически заметаете комнату, выметая ее следы за порог. Представляя, что вымели навсегда. Можно так делать при каждом удобном случае.
Я сначала посмеялась над таким советом. А когда коллега достала в край -вымела. Может и совпадение но она очень быстро уволилась.
Рожайтретьего• 28 мая 2020
Посмотрите на ютубе Олеся Звагольская как общаться с манипулятором и похожие видео у нее. Играть как колега не выгодно скорее всего обыграет. Не ведитесь, не поддавайтесь на провакацию, если она цепляет за личное или придирается к работе- просто мимо ушей. Если зацепка серьнзная, то есть грозит реальными проблемами в работе, сразу выесняйте открыто и желательно при свидетелях, что ты хочешь сказать , ты хочешь чиобы я сделала так.. это приведет к ... Не говорите сами, вынуждайте ее описывать и оценивать свои действия. Все коньакты только формально и дипломатично. Не ведетись, когда начнет прикидываться, что осознала или изменилась. Природа в человеке очеень- очень редко меняется. Успехов!
Здрасьтенька• 29 мая 2020
Знакомая ситуация... Работали мы в отделе лет 10, отдел был слаженый, коллектив дружный -6 человек. И тут одна увольняется, потому что перееехали с мудем в другой город. И на ее место прихолит молодая девочка. Молдая да ранняя.... пришла на самую низкую должность.. Через погода два человека из оставшихся пяти уволились из-за нее.. Потом она переключилась на меня... Дошло до того, что она стала мне приказывать спуститься в канцелярию за почтой... Ну я не выдержала и пару раз схлестнулась с ней... Короче, все равно она добилась того, что и я уволилась.. Несколько месяцев назад от знакомых узнала, что она сместила НАЧАЛЬНИКА отдела, убрала ее и заняла эту должность... Сразу скажу- девочка не блатная, пришла с улицы- но ! наглая, подлая, хитрая, расчетливая и самое страшное, крыса! мы узнали что все что обсуждалось, рассказывалось, делалось в отделе- все доносилось руководству.... вот так.. за год из нуля можно стать начальником))