28 мая 2020

Дизайн интерьера . Как превратить хобби в профессию?

Девочки и мальчики. За плечами у меня 8 дизайнерских проектов, но они касались только своих объектов или знакомых и родных .
Кто может подскажет, с чего начать!?
Где обучаться?!?
Это должны быть курсы, институт, или непосредственно работа в агенстве?

Рисовать не умею, все в голове
Ламзак_сдутый 28 мая 2020
Аналогично, теж думаю про курси
Мама Чели 28 мая 2020
Так главное как раз не держать в голове, а чертежи.
Рогнеда Карповна 28 мая 2020
А как вы эти проекты подавали? в каком виде?
Сегодня на диете 28 мая 2020
В инете куча курсов и куча инста стриниц дизайнеров. Я тоже думала что супер дизайнер, пока не стала просматривать блогеров на ютубе по дизайну. Посмотрите, может и вы попуститесь))
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А как вы эти проекты подавали? в каком виде?
Пишу - объекты свои.
С родными подбирали картинки в инете, вносили свои коррективы и готово
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
В инете куча курсов и куча инста стриниц дизайнеров. Я тоже думала что супер дизайнер, пока не стала просматривать блогеров на ютубе по дизайну. Посмотрите, может и вы попуститесь))
Не пропускает.
Все ок с этим .
Рогнеда Карповна 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Пишу - объекты свои.
С родными подбирали картинки в инете, вносили свои коррективы и готово
Извинити, не понимаю как это. Интересно было бы посмотреть на результат.
Сегодня на диете 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Не пропускает.
Все ок с этим .
С чем ок? Картинки в инете любой может подобрать и задизайнить себе интерьер, были бы деньги. Пинтерест в зубы и вперед, добавить что-то вроде визио или 5д дизайн и ты почти сам себе дизайнер)))
Сегодня на диете 28 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Извинити, не понимаю как это. Интересно было бы посмотреть на результат.
Что тут непонятного, автор идет в гугл или пинтерест, а потом ищет похожую мебель и обои и делает это на своих обьектах))
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляМама Чели
Так главное как раз не держать в голове, а чертежи.
Это слабое место . Я не умею рисовать , чертить и создавать в 3д
Рогнеда Карповна 28 мая 2020
Про курсы ничего сказать не могу. 6 лет на арх.факе отучится надо.
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Извинити, не понимаю как это. Интересно было бы посмотреть на результат.
Тут были мои темы и не один раз.
Ушла и Пришла 28 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
Что тут непонятного, автор идет в гугл или пинтерест, а потом ищет похожую мебель и обои и делает это на своих обьектах))
и как просчитать размеры и проч? без проекта
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Про курсы ничего сказать не могу. 6 лет на арх.факе отучится надо.
Спасибо! Это дельный совет
Рогнеда Карповна 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Спасибо! Это дельный совет
Заочного нет и академ.рисунок при поступлении сдавать.
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
и как просчитать размеры и проч? без проекта
Рулетка есть , грамотная бригада и 5й год сотрудничества с ними .
Мама Чели 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Это слабое место . Я не умею рисовать , чертить и создавать в 3д
В этом как раз проект. Мало держать в голове, нужно научиться излагать на бумагу.
Я работаю с дизайнерами. Вот сложно когда он/она витают у себя в голове. Не могу потом это перенести на бумагу. Или самой это делать.
Заказчик платит за визуализацию + чертежи и схемы. Это основное. Не просто картинка, а все продумано до мелочей.
Сегодня на диете 28 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
и как просчитать размеры и проч? без проекта
Не знаю как автор, я свою квартиру рисовала в планнере 5д, там все размеры и визуализация и мебель. Есть проф дизайнерские программы разные. Почти все что в пинтересте это картинки кем-то нарисованные в одной из таких программ.
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
Что тут непонятного, автор идет в гугл или пинтерест, а потом ищет похожую мебель и обои и делает это на своих обьектах))
Вы правы , воссоздаю картинку .
Но с корректирую цвета , спецификацию и тех характеристики
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Заочного нет и академ.рисунок при поступлении сдавать.
О-о.....
Ушла и Пришла 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Рулетка есть , грамотная бригада и 5й год сотрудничества с ними .
при чем тут рулетка, я в голове придумала, картинок насмотрелась. как начали визуализировать в 3Д - то не входит - это не влазит. Вы же шкаф не урежете
Сегодня на диете 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Вы правы , воссоздаю картинку .
Но с корректирую цвета , спецификацию и тех характеристики
Ну так изучите дизайнерскую программу, делаете портфолио со своими работами, старничку в инсте или хотя бы лендинг с примером работ и вперед.
Ушла и Пришла 28 мая 2020
заказчику что надо в первую очередь - визуализация! он в голову Вам не залезет
автор наКоблучках 28 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
Не знаю как автор, я свою квартиру рисовала в планнере 5д, там все размеры и визуализация и мебель. Есть проф дизайнерские программы разные. Почти все что в пинтересте это картинки кем-то нарисованные в одной из таких программ.
Знакома с Планоплан и планёром 5д
Но это далеко от тех работ, что я видела у действительно крутых дизайнера
Чеширская кошечка 28 мая 2020
Кнуба 6 лет обучение дизайнер. Заочки у них нет. Это сложный факультет и чтобы поступить нужно хорошо рисовать
Сегодня на диете 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Знакома с Планоплан и планёром 5д
Но это далеко от тех работ, что я видела у действительно крутых дизайнера
Вот я с этим тоже знакома, но, посмотрев реально крутых дизайнеров, поняла, что лучше я пойду в программирование и буду делать лендинги для таких дизайнеров)))
Рябушка Ку 28 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Рулетка есть , грамотная бригада и 5й год сотрудничества с ними .
Тогда лучше позиционируйте себя как прораб с дизайнерским уклоном. Прорабы, которые просчитают материалы, отгрузку, проследят за работами гораздо нужней))))
Рогнеда Карповна 28 мая 2020
Ответ дляРябушка Ку
Тогда лучше позиционируйте себя как прораб с дизайнерским уклоном. Прорабы, которые просчитают материалы, отгрузку, проследят за работами гораздо нужней))))
Ага, творческий прораб - отличный результат)))
Рябушка Ку 28 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ага, творческий прораб - отличный результат)))
Ну я же серьезно)
Куда и какой шкаф поставить и какого цвета обои выбрать то я и сама могу, это ж удовольствие)
А вот связываться с цементами, грунтовками, смесями, подложками и т.д да ещё организовать все и проследить за рабочими - вот это никто не любит, а мне пришлось) и приходилось на своей ж ногах оценить недорассчет гвоздей для вагонки, потом планки, потом 3плиточки не хватило, пришлось ездить докупать...
Один ремонт сделали, второй, а сами живём в ремонте 80-х и связываться не хочу!!!
автор наКоблучках 28 мая 2020
Кто знает действительно содержательные курсы ???

Слишком много развелось их.
Не хочется за большие деньги - пшик