Скромняшка• 28 мая 2020

Что подарить учителю?

Сын закончил 4 класс. Карантин изменил все наши планы - нет последнего звонка, нет прощания с первым учителем, классом... Книги сданы, табель дома и грустно, что так вышло.
Сама не сторонник всех "подлизов", но в этот момент - мне хочется оказать знак внимания нашему учителю, как-то всё так скомкано вышло и прощание в вайбере, а она у нас хорошая и за четыре года уже не посторонний человек.
Кто дочитал - что посоветуете на 500-700 грн.?
Гжегож Бженчишчикевич• 28 мая 2020
Посмотрите здесь, как вариант :
Сервировочная подставка 3 яруса Kvittera IKEA
Прелесть вещица.
И добавлять ничего не надо больше.
По Новой почте быстро ж у вас доходит. Эх...были времена - 1-2 дня и посылка в руках...
У нас сейчас все дольше гораздо.

дама_из_декрета• 28 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
Она у нас сама хозяйка, которая варит варенье и катает огурцы, поэтому вряд ли удивлю
тут нестандартные вкусы, например ананс, или имбирь апельсин... Вряд ли она такое варит
автор Скромняшка • 28 мая 2020
Ответ длядама_из_декрета
Может и так, не думала об этом
автор Скромняшка • 28 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Посмотрите здесь, как вариант :
Прелесть вещица.
И добавлять ничего не надо больше.
У нас сейчас все дольше гораздо.
О, мне такой штуки дома не хватает, не доходят руки купить
Бабочки в моём животе• 28 мая 2020
Автор, я работаю учительницей. НЕ ЛЮБЛЮ ПОДАРКИ в школе
Не люблю и не жду. Как ненавижу в день учителя и 8 марта ходить на работу. В этом году повезло - в среду перед 8 марта попала на больничный :)

Мое мнение: адекватное сотрудничество ребенка, родителей и учителя, не выносить мозг друг другу, вести себя достойно, решать возникающие недоразумения спокойно, от родитеелей - воспитывать ребенка, чтобы вел себя хотя бы нормально - вот это лучший подарок учителю, уж поверьте.
Трусы с капюшоном• 28 мая 2020
Шампанское, конфеты, цветы. Набор полотенец дарили, чашки, блюдца дарили, сертификаты в Брокард и Эпицентр дарили, бокалы думали дарить. Простор для фантазии большой.
Очень добрый аноним• 28 мая 2020
Я учитель, в школе не работаю уже лет 15.
Мне дарили наборы для запекания с плетеными подложками, чтобы горячими на стол подавать, скатерть, цветы/конфеты...
Мне было тогда 30 лет.
До сих пор наборами пользуюсь, кто подарил - не помню).
Но сейчас было бы неприятно получать такой подарок.
Лучше что-то безличное - набор сухофруктов, баночка меда, может, сыр частной пивоварни... что-то, что действительно является прещентом. А посуда, скатерти, постели - это все личное все-таки.
автор Скромняшка • 28 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе

Спасибо, за отклик.
Всё это было и речь не в какой то обязанности или попытке заплатить свои проколы. У нас ровные, деловые, хорошие отношения.
Вам неприятен знак уважения и внимания?
автор Скромняшка • 28 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне было тогда 30 лет.
Без личное - это даже проще.
Спасибо, что не прошли мимо.
Я ведь специально ждала окончания года, чтоб учитель не чувствовал себя неловко.

Бабочки в моём животе• 29 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
Спасибо, за отклик.
Вам неприятен знак уважения и внимания?
Нет, не очень. Я люблю принимать подарки от близких людей. На работе - сугубо деловые отношения (имею в виду родителей учеников, поскольку подарки от них, а не от детей).

И вы меня не поняли - я не о каких-то проколах писала. Я писала о том, что не жду (читай: не хочу) ни от кого на работе подарков. Я хочу (думаю, как и большинство учителей) спокойной обстановки на работе (по возможности) и адекватной оплаты своего труда. Все остальное - мое личное дело.....
автор Скромняшка • 29 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе

Понятно, спасибо
Гжегож Бженчишчикевич• 31 мая 2020
Здесь нужно еще смотреть по характеру учителя. Кто-то любит и ждет подарки, кого-то они поставят в неловкое положение. Наша любит цветы и хендмейд .Я такое терпеть не могу и дарить это рука не поднимается... Если дарить что-то из бытового, то ну очень стоящее , современное ( не обязательно дорогое), полезное. Если фантазии не хватает , то лучше что-то из того, что использовал и выкинул, но запомнил). Например баночка того же меда. У нас свой, я тоже дарила учителю. Ооочень довольна осталась.