Слава Українi• 28 мая 2020

Моя собака щойно задушила чийогось кота

В мене на очах (
Кіт забіг на участок
Я розумію,вона охороняє свою територію
Але це виглядало жахливо (
Як тепер заспокоїтись
Мядуза аля моргонер• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Лежить він,накрила я його,скоро чоловік приїде,хай закопує (
Сфоткайте хоть, вдруг кто-то будет искать, то хоть скажете людям, чтоб не искали

Гладиолус• 28 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Едят, аж бегом
Вы месяц не кормили собаку?
автор Слава Українi • 28 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
а до дітей як ваша вівчарка відноситься? особливо якщо діти малолітні.
Чудово,наш менший син народився,коли вона вже була,але їй розказали хто він тут такий
Сину майже 6 років,вона навіть не рикнула на нього жодного разу
Пиши-пропало• 28 мая 2020
Ответ дляНепонятно
У наших соседей куры и кроли, бывает забегают на территорию, но обе собаки воспитаны так , чтобы не трогать животных!
на вашу територію чи у воль’єр до їжі? для собак це велика різниця
Пошаманю• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Раз не можете удержать свою псину, то не заводите. В следующий раз может оказаться не кот, а чей-то ребёнок
Или сильно умная советчица
Вилами по воде• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну так он год ее возил 4 раза в неделю на групповые тренировки. До этого индивидуальные. В общем- он свободный человек и она его ребенок
Респект таким ответственным хозяевам. У меня только один вопрос - кем надо работать чтобы было столько свободного времени на дрессировку собаки и ее содержания в плане питания и здоровья. С учётом того, что собака как теленок.
Непонятно• 28 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
У нас нет вольера, у животных отсутствует пищевая агрессия. У воспитанных собак нет таких проблем.
ТаПрямТам• 28 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Вы месяц не кормили собаку?
А не допускаете, что видела?
Непонятно• 28 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Не заводить такие породы. Другого варианта нет. Это как купить оружие и не уметь стрелять.

AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Я сама была школьница ещё) и не я ее заводила. Давно нет этой собаки .
Намордник для собаки не использовали? Честно. Я даже не могу себе представить, чтобы так спокойно на это реагировать. Мне однажды покусала псина. Не сильно. Но ощутимо. Для меня после этого- все, кто гуляет с собакой без намордника- потенциальные преступники. У моей подружки мелкая шавка модная- тойтерьер- гуляет в уточке. А муж подружки своего алабая выгуливает в двух ошейниках и наморднике. И не позволяет ее выгуливать сыну.
Вилами по воде• 28 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Да ладно) оружие можно продать, а собаку - нет.
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Работать надо уметь) они умеют. У них две собаки- тойтерьер и алабай. Охранник идеальный она, конечно
Экспертиза• 28 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
вот это страшно(( с сыном в садик мальчишка ходил,как то приболел и его родители у бабушкой оставили в частном доме,пока он спал,бабушка решила в магазин сбегать,а он проснулся и во двор вышел,овчарка ему в горло вцепилась и повредила сонную артерию. пока бабушка вернулась он уже умер(( 3 года всего было. Собака знала его с рождения. Я крупных собак очень боюсь. никогда нельзя быть уверенным на 100%
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Или сильно умная советчица
Играю_на_кларнете• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
тобто агресивної поведінки жодного разу не було від собаки? авторитет для вівчарки ваш чоловік, я так розумію?
Очень-очень• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это были 90-е, и никто ни о каких намордниках не думал, через одну в квартирах были собаки- доги, ротвейлеры, сенбернары, без поводков и намордников... как вспомню....я добера на строгаче водила , но не всегда удерживала, дралась с собаками ... капец короче. А у сестры питбуль был, вот послушная была , с полуслова понимала и никогда проблем не было
Паравозик• 28 мая 2020
Лет 5- 6 назад и моя была такая же тема- собака убила чужого кота..самоед, добрейшая собака, дружившая с нашей домашней кошкой. Никого не съела из нас за столько лет, но чужих котов во дворе не терпит
Играю_на_кларнете• 28 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
це страхіття, а якщо вже агресія проявляється як у автора, сьогодні кіт, завтра дитина, собака вже неврівноважена.
Сегодня не целуюсь• 28 мая 2020
не может психически здоровая овчарка такое сделать сама , только по команде
если все же сама я бы вам автор посоветовала гулять в своем дворе с ружьем...в руках...заряженным

Пиши-пропало• 28 мая 2020
Ответ дляНепонятно
великих собак для охорони території заводять
МамОмужа• 28 мая 2020
автор, избавьтесь от свидетелей
Откушу что там торчит• 28 мая 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Да, психика у животного имеет большое значение. Я никогда не забуду ту жуткую историю о мальчике, которого в подвал затащила ротвейлерша и загрызла. Таких собак в моей семье не будет . Я бы даже шавок не заводила, но прибиваются засранцы
Мая твая не панимать• 28 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Село і люди.
Хороший квас)
Непонятно• 28 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Это касательно того, если нет свободного времени на воспитание такого животного. Собаку тоже можно продать, другое дело, что друга предать может только мразь.
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
автор, избавьтесь от свидетелей
От нас?
МамОмужа• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
От нас?
не, от реальных!
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Немцы давно уже не умные
Умные. Зависит от чистоты породы. У моего мужа был немец, очень умный. На вязку повели к собаке с сомнительной родословный, видно было что переводняк, она дурноватая была. Потом их отблагодарили щенком, таким же как мамаша, дурной и агрессивный, свекровь не стала его долго терпеть, отдала на военную базу, там овчары нужны были склад охранять. Не знаю дурных чистых немцев, переводняков полно всяких. Но немецким овчаркам нужен кинолог, обязательно, послушание как минимум. Это сильная собака, которая постоянно будет пытаться прогнуть под себя того, кто слабее. Постоянные тренировки и знание своего места. А автор сама боится своей собаки, раз никого не может без мужа во двор пустить
Очень-очень• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я как вспомню- спала с собаками в кровати, гуляла, максимум потом лапы мыла , если дождь. Никаких прививок . У меня сейчас вообще нет животных. Ребёнок играет с электронным котиком Томом)
БлинчикБезСметанки• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Ні,в нас є свій кіт,вона його не чіпає
Інші люди заходять на участок строго з чоловіком,тільки його вона слухається
Это не нормально. Социализируйте животное.Овчарки очень умные, но если не воспитывать и постоянно не уделять внимание они тупеют.