РукиМыли?• 28 мая 2020
Стоит ли приучать домашнего кота к улице?
Котик 6 месяцев домашний. На улице бывал в переноске по пути в Ветклинику. Стоит ли его приучать к выгулу на шлейке на улице?
Если будет стресс для котика, идею заброшу. Может, кто-то практикует прогулки:)
Трактор Вика• 28 мая 2020
Ни в коем случае! Мы так своего приучили, что потом он постоянно просился на улицу, орал под дверью, пропадал на несколько дней и вдобавок подцепил лишай(((
Ухахайкина• 28 мая 2020
Тоже своего пожалели,просился на улицу,вывели на шлейки,потом два дня не спали ,орал так не своим голосом что уши закладывало.И что только не делали,и водой облекали,и по жопе давали,орал и все,если видел что беру бутылку с водой шипел и ещё больше орал.
Так что не показывайте ему улицу и он здоров будет,и у вас нервная система будет на месте))))
Света С Приветом• 28 мая 2020
Есть коты которые с огромным удовольствием гуляют на улице на шлейке и поводке.
Но таких немного.
Если у кота есть все необходимые прививки и регулярные обработки от паразитов и если коту такие прогулки доставляют удовольствие - почему нет.
Но таких немного.
Проработник• 29 мая 2020
Для типичного кота не нужно.Потому что кот- животное территориальное.Он комфортно ощущает себя на своей территории.Той,которая отмечена его запахом - натерта мордой,почесана когтями.Улица будет вызывать страх и беспокойство.
Но есть коты,которым нравиться,говорят.Типа абиссинцев,вроде.Тогда: обязательна регулярная обработка от блох и клещей,зверь на кошачьей шлее ( не для мелких пород собак,а именно для котов) и переноска с собой - на случай испуга или неожиданной встречи с собаками.
Проработник• 29 мая 2020
Еще обязательно кот должен регулярно прививаться.
И гулять нужно в тихих местах,где в идеале нет людей и других животных.Ну и шумных машин.