Слава Українi• 28 мая 2020
Моя собака щойно задушила чийогось кота
В мене на очах (
Кіт забіг на участок
Я розумію,вона охороняє свою територію
Але це виглядало жахливо (
Як тепер заспокоїтись
Кіт забіг на участок
Я розумію,вона охороняє свою територію
Але це виглядало жахливо (
Як тепер заспокоїтись
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
не, от реальных!
Так мы тут щас пригласим местных шерлоков, все об авторе узнаём и отправим к ней наряд полиции
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Не нормальная собака, нормальная просто прогонит. Скоро и вас задушит, так же
Тоже подумала, она ж и человека так раздерет.
Баба_Воля• 28 мая 2020
Автор, нормальная у вас собака. Если она выдрессирована на охрану дома и семьи, то нефиг там шастать чужим. Моя на своей территории тоже будет гонять живность чужую, это ее земля, охраняет. Собака это животное, для нее кот запросто может быть добычей, не путайте декоративного Йорка с немецким ’волком’. Хоть бы про инстинкты животных почитали, прежде чем орать- а если зайдет кто. Если зайдет кто чужой, собака автора сумеет защитить детей и автора.
П.С. не вздумайте кому то кроме мужа сказать про кота, убьют собаку, вы ж видите, люди вообще не понимают, что у животного инстинкт включился.
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Намордник для собаки не использовали? Честно. Я даже не могу себе представить, чтобы так спокойно на это реагировать. Мне однажды покусала псина. Не сильно. Но ощутимо. Для меня после этого- все, кто гуляет с собакой без намордника- потенциальные преступники. У моей подружки мелкая шавка модная- тойтерьер- гуляет в уточке. А муж подружки своего алабая выгуливает в двух ошейниках и наморднике. И не позволяет ее выгуливать сыну.
И это правильно! Люди понимают, каких собак держат)
МамОмужа• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
вот не надо усложнять автору жизнь, вы хотите что ей ещё и от полиции пришлось избавляться?!
Фима Собак• 28 мая 2020
Собак воспитывать надо, чтоб не кидалась на других животных. А у кота, если он чей-то, хозяева-идиоты. Самовыгул рано или поздно заканчивается трагедией.
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Автор, тихо молча похороните кота, сами выпейте 100 гр вина и баюшки. Про кота молчать, или изведут вам собаку.
Так вот истинное лицо любителей животных.
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Я как вспомню- спала с собаками в кровати, гуляла, максимум потом лапы мыла , если дождь. Никаких прививок . У меня сейчас вообще нет животных. Ребёнок играет с электронным котиком Томом)
У нас кот домашний. Молодой. Ещё не стерилизован, но прививки, все капли, вредители протравлены. Как смеётся муж- чище детей кот- дети в песке и в земле роются. Наш кот не такой
но собак- нет, я такого не выдержу. Я просто им не доверяю
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
чого б це собаці-охоронцю дружити з чужими котами на своїй території?
Прогнать можно.
Слава Українi
• 28 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
тобто агресивної поведінки жодного разу не було від собаки? авторитет для вівчарки ваш чоловік, я так розумію?
Саме так
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
У неё есть собака. Спустит на всех и все нормально будет
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор, у моего деда такая же собака, тоже пока мы возились на участке - услышали крик кота - побежали за дом - а там он бедный лежит в углу, в агонии, не успел выдраться на забор
Как мне было плохо..
Фу, тупое собачье. Прибила б лично.
Непонятно• 28 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
великих собак для охорони території заводять
Вот именно, а не для охоты на котов, курей, и ёжиков. Мы с собаками прошли путь от щенячей послушки до зкс. Собаки отреагируют на вора и оценят, где потенциальная опасность, а не будут гоняться за голубями. А автор завела псину и пустила её воспитание на самотек, что она даже хозяйку не слушается, только ее мужа
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Ну у животного не дай бог в следующий раз инстинкт на ребёнка сработает. Прекрасно. Так и вижу ваш ответ - не говорите никому, изведут вам псину
ТаПрямТам• 28 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
Прогнать можно.
Эх, а мои дружат. Коты те по барабану
Айболитная• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Нікого вона не жерла,вона його просто задушила
у меня была неделю назад точно такая ситуация. овчарка постоянно бегает по двору без привязи. задушила соседского кота. хочется завести котенка но понимаю что нельзя. вообще добрейшее существо но коты . как ее воспитать даже не представляю.
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Моя доберманша тоже задушила, я не смога ее удержать и выпустила поводок . Это животные
А если б там ребенок бегал?
Тоже душить?
Баба_Воля• 28 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
А что, мощные собачки мешают лазить по чужим участкам? Собака была на своей территории, могла защищаться.
На мой участок приходит соседский дебильный кот и бьёт не только мою кошку, но и тихую кошку соседей- приходящую гулять к нам. Если собака его таки придавит- это будет проблема соседей, чей кот шляется где попало без присмотра и избивает других.
Играю_на_кларнете• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Саме так
значить погано чоловік займався собакою
Слава Українi
• 28 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Сказала тільки чоловіку,сказав -правильно зробила,іі тренували для охорони ...
AnnLipa123• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
От котов?
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2020
Автор, моя немка тоже ненавидит котов, просто не терпит, гоняет их, но никого не придушила ни разу. Но дело не в котах. Она должна слушаться вас тоже, как и мужа. Конечно, у каждой собаки есть любимец, чаще всего это мужчина, вожак стаи. Любить она может больше кого хочет, но слушаться должна всех. Овчарки в любом возрасте хорошо поддаются дрессуре, они даже любят это дело. Вы хозяйка дома и двора, а в вашем присутствии никто зайти не может... Вам нужно серьезно этим заняться. А если скорая, не дай Бог, и мужа дома нет, как вы врача заведете? И меня просто поражает безответственность кошатников. Ночь, вашего кота дома нет, в каждом дворе собаки, уже с вольеров выпущены на охрану... Что у людей в голове? Виноваты люди, а котика жалко(
Баба_Воля• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Зачем ребенка. Может в дом к автору полезет великовозрастный ’мальчик’ годиков 30, так, чисто глянуть что есть...а его маманя потом будет в суде выть что обидели дитятко, оно ж тока погулять в чужой хате хотело...
У вас что-то к собакам личное, это по другому профилю. На своей частной территории собака может защищать участок так, как у нее работает программа или инстинкты.
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
У нас полпарка гуляет без намордников, вторая половина без ошейников.
Пока штрафы не поднимут, им плевать.
Майор Медуза• 28 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
вот это страшно(( с сыном в садик мальчишка ходил,как то приболел и его родители у бабушкой оставили в частном доме,пока он спал,бабушка решила в магазин сбегать,а он проснулся и во двор вышел,овчарка ему в горло вцепилась и повредила сонную артерию. пока бабушка вернулась он уже умер(( 3 года всего было. Собака знала его с рождения. Я крупных собак очень боюсь. никогда нельзя быть уверенным на 100%
Ужас какой...
Непонятно• 28 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Собаки должны быть обучены расценивать потенциальную угрозу. В другом случае хреновый из неё охранник. В следующий раз любой вор запустит во двор парочку котов, и пока собака будет за ними гоняться, обчистит дом. Выдрессированное животное на подобные провокации не ведется.
Баба_Воля• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Вот и не читайте этих, которые уже детей соседских мифических заранее хоронят. Эта собака вас и детей спасет, если что. Тут 80% живут в квартирах с болонка и, они в принципе не понимают, что такое частная территория и животное крупнее мыши.