Мстящий за Зайца• 29 мая 2020
Кидает в разных направлениях
Решила переквалифицироваться. О себе: экономист со стажем. Для себя нашла интересными два направления: front- end и data analyst. Вот сверстала два простых сайта вместе с html academy и немножко поучила sql. Это все и сложно, и одновременно интересно, поэтому совмещать не приходится, нужно выбирать. Но что выбрать для дальнейшего углубления? Фронтенд интересен тем, что освоив хотя бы один язык программирования, на жизнь и икру с хлебом точно заработаешь. А data - здесь проще устроится лично мне. Помогите определится?
Результат:
вже голосів:
15 (55.56%)
Ответ
9 (33.33%)
Data analyst
3 (11.11%)
Front-end
175см55кг19лет (она)• 29 мая 2020
Data analyst перспективнее и сллжнее. Туда с одними html, css и js не влезешь.Но и ’подучить’ sql- не то.
Мстящий за Зайца
• 29 мая 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я понимаю, о чем вы. Начала с sql, так как нужно же с чего- то начинать
Мстящий за Зайца
• 29 мая 2020
Ответ дляПополняю_Карму
готовьтесь к тому. что надо будет всю жизнь учиться.
Вот не хотелось бы быть вечным студентом. Правильнее, наверное, найти работу стажером и по ходу подучивать.
Тантрический кекс• 29 мая 2020
data analyst!
к слову, фронтенд я учила. и тоже пару сайтиков склепала и потом лэндинги в конструкторе делала, и позже он отчасти мне пригодился, но по сути там надо копать намного глубже
лучше бы я учила анализ данных. на junior data analyst будет достаточно намного меньше знаний, чем на junior frontend developer.
но все таки выбирать только вам.
Мстящий за Зайца
• 29 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
data analyst!
но все таки выбирать только вам.
Спасибо!