Ну ниче се• 29 мая 2020

я молодая, устала собирать бабки уже и отказывать себе во всем.

нигде не бываю, на зал жалко, на такси жалко, на платье новое жалко, косметолог жалко (думаю толку мало будет).
через год будет 22к уе. (в год смогу отложить 10к +-)
брать голые стены под киевом?
семьи нет. детей нет.

еще самый главный вопрос. я вот коплю коплю, потом моей младшей сестре от бабушки и дедушки перепадет квартира хорошая их в киеве. через лет 7. увидят же что у меня есть. младшей на 1 год.
а я пашу пашу... и деньги все на квартиру. Обидно! что я свою молодость трачу так...
Результат:
вже голосів: 579
326 (56.3%) берите под киевом
194 (33.51%) посмотреть ответ
59 (10.19%) под киевом фуу для девушки
Шмоточницаца• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Во сколько лет вышли в итоге замуж?
Да, вгоняет в депрессию жестко...
Я не жалею, что были потрачены годы и молодость. Сейчас бы с нуля с детьми самостоятельно не купила. На поддержку мужа можем рассчитывать, если все хорошо. А так и от развода никто не застрахован. Ну и купить до брака желательно, если с родителями есть моменты. Тут хорошие советы есть, нойти что зарплата упала и т.д. у вас наверное проблемы есть психологические, вы любовь родителей хотите получить за правильные поступки и нуждаетесь в похвале, и ищете этому подтверждения, рассказывая лишнее. Сейчас ,когда родители умерли, смотришь трезвее на жизнь. Плюс спасибо этому форуму, то что не рассказали родители и не научила жизнь, здесь быстро исправляют. И вам нужно читать темы тут про отношения и как себя вести в начале отношений и в семье, чтобы хоть стандартные ошибки не делать

Оченьценная• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
ну я посчитала что не так?

350 в месяц трачу
10 тыс в год отложу.
посчитайте доход

почему не 436 тыс грн?
на калькуляторе посчитайте, вообще не так
Головная• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
да, меня это уже и так мучает, что сестра на жопе ровно и без нервов. и будет с квартирой...
О, ну с такими нервами вам и квартира в радость не будет. Ваша сестра не просила вас собирать вам же на квартиру, она не живет за ваш счёт и на вашей территории. Тратить деньги по своему усмотрению это ее право. Мало того что вы делите шкуру не убитого медведя, так ещё и за сестру решили что ей лучше. Что она не должна тратить деньги на ерунду, а просто обязана складывать их как и вы. Может сестра за это время выйдет замуж за мужчину с квартирой и поделите вы своё наследство поровну и дело с концом. Но ваше поведение в этой ситуации очень неприятное мягко говоря
Даха-сваха• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
а где захотели?))) боюсь тоже такое будет
вдруг захочу уехать))
Захотела в Кракове)
Оченьценная• 29 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
найдут за что клювать
скажите что забили и перестали собирать))) пусть сейчас думают как вам помочь и не надо будет наследства ждать
все самой это сложно морально. потом еще какое чмо найдется желающее на бесплатное проживание..
я б скрывала наличие личного жилья и сдавала, тк это оч расслабляет мужиков
нет такого слова ’клювать’, не существует.
Шмоточницаца• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Во сколько лет вышли в итоге замуж?
Да, вгоняет в депрессию жестко...
Квартиру могла купить раньше и дешевле, мама саботировала, не хотела отпускать, а я на работах впахивала, некогда было. Очередной скачок цен меня в чувство привел.
Если бы вы написали как с вами связаться я бы вам интересные мысли написала, насчёт покупки квартиры. У меня снова цель, как и у вас
автор Ну ниче се • 29 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
напишите сюда)

Vikki• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Ну шо,где вы ,адепты родить родного человечка ребенку,а? Истинная сестринская любовь...
Вот поэтому (втч) один ребенок и это достаточно...
Шмоточницаца• 29 мая 2020
Зачем сюда, каждый может изучить рынок недвижимости. Пусть и выбирают. А выводы исходя из анализа рынка - это не для общего обозрения
Цветов Мне срочно• 29 мая 2020
Берите, но не говорите, что купили. Сняли подешовке. Меньше знают - лучше спят
Нашли в капусте• 29 мая 2020
Автор, купите, но скажите, что снимаете. Нечего родственникам знать о квартире. У меня так же, тебе есть где жить, а брату квартиру оставили.
Коко Шанель• 29 мая 2020
Живите сегодня! ... завтра может не наступить ..
Люблю кетчуп• 29 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
напишите плз ваши мысли насчет покупки, тоже интересно послушать
Чижик Пижик• 29 мая 2020
а зачем афишировать Ваши планы на покупку?
Смыкалка• 29 мая 2020
и у меня так же
пашу, пашу, а денег нет
и это я не откладываю. что-то починить, что-то переделать, двое детей, накорми, напои, одень
Смыкалка• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
ну я посчитала что не так?

350 в месяц трачу
10 тыс в год отложу.
посчитайте доход

почему не 436 тыс грн?
Потому что вы написали 10 тыс и умножили на 12 (я так понимаю месяцев)
да и изначально была речь о 10 000 в год, а это 833 уе в месяц. Не 1 000 и не 10 000
Дадосвидания• 29 мая 2020
Попросите семью вам добавить,чтоб потом обидно не было...
Гладковыбритый шишун• 29 мая 2020
Автор я тоже себя ущемляю и три месяца нормально насобирала более 6 тысяч ) квартира уже есть, сейчас поднапрягусь и ребёнку пару тысяч на учебу отложу
Ms. Откровенность• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Киев это да, но это еще вместо 1 года , собирать сверху 3 года.
тоесть еще 4 года жесткой экономии. я ж потом возненавижу всех)))
автор, кем работаете, что можете откладывать 23 тыс каждый мес? я тоже так хочу. Пока только 5-10 могу

Бабушка мороз• 29 мая 2020
Я так понимаю скріть покупку квартиры у автора не получится. Тогда-АКТИВНО прибедняться и СТОНАТЬ: ЗП урезали, копилочку потревожила...ай-яй-яй...Родители будут понимать, что у них теперь 2-м надо помочь. Ну да, не получилось, как хотелось. А сами-позволяйте себе мелкие приятности, только не рассказывайте об этом родителям.
Одноклассница• 29 мая 2020
автор, что бы Вы понимали, ремонт еще (а Вы ег осами явно делать не будете). это тыс. 15 с минимальной техникой и мебелью. т.е. еще год что бы купить, потом еще года 2 что бы ремонт сделать (и коммунальные там уже будут капать), если киев, то еще год и это только в строительство.
Была похожа на Вас 500 тратила и 1500 откладывала.
Сначала сделала ремонт в квартире (мне досталась от бабушки, но убитая и я родителям сразу сказала. что это временно, пусть потом сдают и к пенсии копейку имеют, когда работать перестанут). потом купила машину.
А потом когда появилась семья и ребенок и я поняла что еще лет пять в таком режиме я не хочу, взяли кредит, и не ущемляем себя, да будем платить еще года 3 (2 уже платим), да по цене почти как съем, но это лучшие годы моей жизни. Взяли трешку на этапе котлована, а так на двушку хватало только, оставили на ремонт 20 тыс. оказалось на трешку даже по минимуму очень мало( только работы без материалов минимум 200 тыс....
Леди_в_ночи• 29 мая 2020
Автор, обязательно купите квартиру себе и оформите на себя! это всегда хорошее вложение. и качество жизни в своей намного приятнее)) Никому не говорите скажите снимаете и все. Если вам легче станет я тоже не хожу косметологам-фитнесы всякие, косметика среднего бюджета покупаю по акциям)200-300грн кремы и тд) Но купила квартиру давно себе и сделала ремонт новострой)) очень довольна что не прогуляла и не на всякую фигню деньги уходили)) люблю путешествовать раз -два в год стабильно ) любите себя
ПешитеБесАшипок• 29 мая 2020
А почему младшей, перепадет, делите на двоих. А то реально Вы пашите, а ей за что так повезет?
тянитолкайка• 29 мая 2020
отделите мух от котлет -

если есть подозрения, что наследство будет поделено не поровну - спросите у бабушки или у родителей. Мампап, я вот собираю на квартиру, и это очень надолго, а какие у вас планы на бабушкину квартиру? Я могу рассчитывать, что половину вы мне отдадите? Сестра вам ничего не должна, с ней говорить или на нее обижаться нет смысла, общайтесь на эту тему с владельцем квартиры или прямыми наследниками.

насчет квартиры - ’не кажи гоп доки не перескочиш’. я в прошлом году въехала в свой новострой с красивым ремонтом. пока собирала десять раз все поменялось - и район, и планы, и двое серьезных отношений, и работа и много чего ещё. но мне на такси и на косметолога не было жалко, и на недорогие путешествия пару раз в год тоже, жила вполне комфортно. родители, кстати, за это время получили наследство, продали и отдали деньги брату.
Блинчик Мой• 29 мая 2020
ой автор когда квартиру купите, не забудьте кошку взять
Iren_Wonderful• 29 мая 2020
Знаете, время так быстро бежит. Оглянуться не успеете, как вам 40, нет квартиры, машины и деньги про..раны. Пока есть возможность, копите на квартиру, пока молодая, особенного ухода и шмоток не нужно, как после 40 лет, молодость сама по себе красит.
Хорошенькая• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та как. вся семья знает что собираю, что сейчас на сьеме. и т.д.
в гости ж будут приезжать.
+ родители ж заклюют скажут позор, выходи замуж уже за кого угодно, чем на сьеме..
а так хоть будут спокойны за меня и клювать мозг не будут
А младшую чего не клюют?
НичеНипанимаю• 29 мая 2020
Автор, у меня перед глазами пример подруги(как не стоит жить). Вышла замуж, муж с квартирой. Отгрохали обалденный ремонт, покупали айфоны, куча брендового шматья. Столы от еды все время ломились. Потом настал разлад в отношениях с мужем, развелись. Он поменял замки от квартиры, сейчас идут судебные тяжбы, чтобы хоть мебель ей досталась. Она поджав хвост уехала с ребенком к маме. А ведь могла себе потихоньку и на однушку насобирать.
Так что не думайте про платья и прочую лабуду, это все второстепенно. У вас есть цель, и она достижима! Понимаю,что вы устали, но потерпите еще чуть-чуть.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 мая 2020
Купите, но никому не говорите. Скажите снимаете.
Заместитель Анонима• 29 мая 2020
а я всегда думаю, почему одним наследство и тд, а другие батрачат, на себе экономят и... потом что то случается и опять с самого начала
и те.. у когонаследство и т.д еще имеют наглость говорить, что они сами... никто не помогал.. и других носом клевать