Ну ниче се• 29 мая 2020
я молодая, устала собирать бабки уже и отказывать себе во всем.
нигде не бываю, на зал жалко, на такси жалко, на платье новое жалко, косметолог жалко (думаю толку мало будет).
через год будет 22к уе. (в год смогу отложить 10к +-)
брать голые стены под киевом?
семьи нет. детей нет.
еще самый главный вопрос. я вот коплю коплю, потом моей младшей сестре от бабушки и дедушки перепадет квартира хорошая их в киеве. через лет 7. увидят же что у меня есть. младшей на 1 год.
а я пашу пашу... и деньги все на квартиру. Обидно! что я свою молодость трачу так...
брать голые стены под киевом?
семьи нет. детей нет.
Результат:
вже голосів:
326 (56.3%)
берите под киевом
194 (33.51%)
посмотреть ответ
59 (10.19%)
под киевом фуу для девушки
Санта Барбара• 29 мая 2020
Вот потому и одна вы,что на себя жалеете и копите.
Никогда этого не понимала. Пока молодая тратила на себя и все, что хотела.
Какие сбережения, зачем?
Будете любить себя, и вас полюбят. И найдете мужчину, который вам купит квартиру общую.
У меня так и получилось, жила в маминой, ну мне ее подарили. Старая 40 кв. м.
Конечно, хотела лучше и побольше и в новом доме, но ущемлять себя..
И в зал ходила, и красиво одевалась. Потом вышла замуж во второй раз в 34 года, тогда все и купили без собираний и экономий. Как хотела, так и получилось. Всему свое время.
Но жить нужно здесь и сейчас. Вам 30, живите с родителями или снимайте. Подарят Вам квартиру от бабушки, поделите с сестрой и доложите, тогда и купите свою.
В себя вкладывайте: развитие, языки, уход, спорт, путешествия. Тогда встретите достойного мужчину и все у вас будет.
Какие сбережения, зачем?
Аноним Завхоз• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та как. вся семья знает что собираю, что сейчас на сьеме. и т.д.
в гости ж будут приезжать.
+ родители ж заклюют скажут позор, выходи замуж уже за кого угодно, чем на сьеме..
а так хоть будут спокойны за меня и клювать мозг не будут
в гости ж будут приезжать.
купите в тихую, ремонт сделайте .
а скажите , что снимаете
доход упал, времена не стабильные , пока деньги бережете.
уже говорите, что доход плохой.
а скажите , что снимаете
уже говорите, что доход плохой.
СкокоМнеДадите• 29 мая 2020
Купите себе сами, зато потом никто тыкать не будет... Я всю жизнь тоже экономию, но когда покупаешь очередную бытовую технику или гаджет, о котором мечтал - удовольствие и гордость переполняет, а те кто транжирит на еду, рестораны, фитнесу и косметологов тихо злорадствуют ’откуда они так живут на одну зарплату’.... Каждый выбирает для себя сам
Трахтибидох• 29 мая 2020
Правильно, щоб спадок порівну. Можна продати і тоді Ви додасте свою суму до половини і купите квартиру в Києві.
Розказуйте усім, що на квартиру в Києві не вистачає і розраховуєте на свою долю від спадкової квартири. Так і скажіть про свої плани, щоб Вас не викреслювали з наслідувпчів квартири.
МинерАлочка• 29 мая 2020
А мне на себя не жалко) не собираю на квартиру, только подушку финансовую, вкладываю в учебу много.
Луковая• 29 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удовольствие от бытовой техники или гаджета???
Фитнес, косметолог, еда - это как раз на себя, в первую очередь вклад в здоровье.
Отблеск мысли• 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
в гости ж будут приезжать.
А вы не болтайте, сейчас очень важно не быть дурочкой, а будет так, как вы и сказали, если сами купите, то наследства не получите, поэтому просто молчите, это очень нужный навык в наше время - не болтать лишнего.
СкокоМнеДадите• 29 мая 2020
Ответ дляЛуковая
У каждого свои ценности. Мне, 6апример, очень комфортно с современной бытовой техникой и большой плазмой на кухне, кому-то удобно без этого всего составной газовой печкой и новым маникюром каждую неделю
Луковая• 29 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня и хорошая быттехника и маникюр с фитнесом. Одно другого не исключает. Дело в том, что маникюр может гораздо больше дать в перспективе. Например, идете на собеседование, а руки и пузо, как у доярки. И пофиг, что дома у вас робот-пылесос и домашний кинотеатр. Если вы поняли мою нескладную мысль))
СкокоМнеДадите• 29 мая 2020
Ответ дляЛуковая
При правильном питании и фитнесом можно ограничиться в домашних условиях для поддержания фигуры. А дешёвые сезонные овощи и фрукты ничем по пользе не уступают тропическим фруктам, употребление внесезонные овощей и фруктов может принести больше вреда, чем здоровье. Готовлю сама. Вообще придерживаюсь мнения, что лучше съесть не много, но полезного, чем ради понтов забивать холодильник, а потом и желудок кучей продуктов.... Можете не разделять мое мнение - не навязываю)))
Луковая• 29 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, собственно, у меня позиция аналогичная в плане еды)) А фитнес в домашних условиях... мало у кого получается
Просто для меня отказывать себе в удовольствиях ради вещей (буквально) - анриал. Ну разве что ради покупки жилья.
СкокоМнеДадите• 29 мая 2020
Ответ дляЛуковая
В работе маникюр - это не самое главное, надеюсь теперь вы поняли мою мысль
. У вас какие-то крайности: черное-белое... Я и другие читатели даже попадутся за вас))) и даже доярки, как вы выразились, ходят на маникюры и в фитнес залы - это не признак особого ума, а вот достигать чего-то дано не каждому))))
СкокоМнеДадите• 29 мая 2020
Ответ дляЛуковая
А мне достаточно)))) поэтому и поделилась с автором поста своим опытом))) никому не навязываю....абсолютно никому
Луковая• 29 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
По-моему, мы друг друга не понимаем и не поймем.
Ло Шарик• 30 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
автор, что бы Вы понимали, ремонт еще (а Вы ег осами явно делать не будете). это тыс. 15 с минимальной техникой и мебелью. т.е. еще год что бы купить, потом еще года 2 что бы ремонт сделать (и коммунальные там уже будут капать), если киев, то еще год и это только в строительство.
Была похожа на Вас 500 тратила и 1500 откладывала.
Сначала сделала ремонт в квартире (мне досталась от бабушки, но убитая и я родителям сразу сказала. что это временно, пусть потом сдают и к пенсии копейку имеют, когда работать перестанут). потом купила машину.
А потом когда появилась семья и ребенок и я поняла что еще лет пять в таком режиме я не хочу, взяли кредит, и не ущемляем себя, да будем платить еще года 3 (2 уже платим), да по цене почти как съем, но это лучшие годы моей жизни. Взяли трешку на этапе котлована, а так на двушку хватало только, оставили на ремонт 20 тыс. оказалось на трешку даже по минимуму очень мало( только работы без материалов минимум 200 тыс....
так 200 тыс грн это 7,5 тыс уе
то есть материалов надо больше 12 тыс уе?
а какой метраж?
думаю про 75м2
а какой метраж?
думаю про 75м2
Ло Шарик• 30 мая 2020
Ответ дляIren_Wonderful
Знаете, время так быстро бежит. Оглянуться не успеете, как вам 40, нет квартиры, машины и деньги про..раны. Пока есть возможность, копите на квартиру, пока молодая, особенного ухода и шмоток не нужно, как после 40 лет, молодость сама по себе красит.
вот это я щас такая
40+ и на квартиру собираешь...
и уже нет блин того молодежного - ай, и это сойдет, ай, потом когда-то поменяешь...
40+ и на квартиру собираешь...
Одноклассница• 03 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
так 200 тыс грн это 7,5 тыс уе
а какой метраж?
думаю про 75м2
а какой метраж?
думаю про 75м2
Черновых материалов в среднем 1000 грн (75 000 на 75 метров). За квадрат, чистовые как захотите. К примеру плитка, небольшая ванная 20 квадратов на стены и 4 на пол. 24 метра если возьмете самую дешевую на акции по 80, то это 2000 грн. Если по 300, то это 7200 только материал. Если остальное ламинатом 70 квадратов, самый среднедешевый 9000 грн. Кухни под заказ самая дешевая 30-35 тыс выйдет. Унитаз, светильнички... да, так и выходит. Потолок если натяжной простой уже по 4 тыс на комнату. Электрику мне нащитали только щиток и материал, в самом дешевом просчете 15 тыс.