29 мая 2020

я молодая, устала собирать бабки уже и отказывать себе во всем.

нигде не бываю, на зал жалко, на такси жалко, на платье новое жалко, косметолог жалко (думаю толку мало будет).
через год будет 22к уе. (в год смогу отложить 10к +-)
брать голые стены под киевом?
семьи нет. детей нет.

еще самый главный вопрос. я вот коплю коплю, потом моей младшей сестре от бабушки и дедушки перепадет квартира хорошая их в киеве. через лет 7. увидят же что у меня есть. младшей на 1 год.
а я пашу пашу... и деньги все на квартиру. Обидно! что я свою молодость трачу так...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 579
326 (56.3%) берите под киевом
194 (33.51%) посмотреть ответ
59 (10.19%) под киевом фуу для девушки
мимАпроходила 29 мая 2020
Автор, лучшим решением будет взять голые стены и постепенно сделать ремонт. Про покупку квартиры молчите, никому не говорите, скажите что снимаете. И плачтесь родителям как трудно, пусть в будущем и вам дадут часть от квартиры. Иначе младшей сестре слишком жирно будет.
Семен Семеныч 29 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Автор, ну что сказать. Если Вам легче станет, то мне тоже жалко на зал и на косметолога
+++

но я всё на путешествия сливаю))))

откройте небо, откройте небо срочно!
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
Автор, лучшим решением будет взять голые стены и постепенно сделать ремонт. Про покупку квартиры молчите, никому не говорите, скажите что снимаете. И плачтесь родителям как трудно, пусть в будущем и вам дадут часть от квартиры. Иначе младшей сестре слишком жирно будет.
та да. ей все отдадут.
она еще и сдавать жилье будет...и не работать
т.к. ей же мало платят
а мне много..
пздц
я тут так вкалываю!!
Кусочек Сыра 29 мая 2020
Автор, я выбрала вариант - под киевом фуу для девушки
Не потому что Фуу, а потому что вы так его озвучили, значит это вариант для вас неприемлем

А вообще я 8 лет собирала, и понимаю о чем вы, у вас есть возможность быстрее, но балуйте себя хоть иногда
Пурген 29 мая 2020
Не говорите родственникам , что купили квартиру , если купите
Крутышка-Пышка 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
так а кто сказал что я постарела?))
у меня любовников никогда и не было чтоб помогали...даже когда 20 лет было
Автор, сколько вам лет,если не секрет?
Пурген 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та да. ей все отдадут.
она еще и сдавать жилье будет...и не работать
т.к. ей же мало платят
а мне много..
пздц
я тут так вкалываю!!
Не говорите
Нагайна 29 мая 2020
Берите в Киеве в дальнем районе и не говорите никому
Пурген 29 мая 2020
Пока покопите ещё годик. Деньги есть деньги . Ну и смысл все отдавать за однушку под Киевом ? 1-2 накоплений и по другому сможете
Глас_Народа 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
ого это кошмар конечно
у меня тоже почти также с семьей...
чуть что - дай денег
И ладно, если бы это было взаимно, не вопрос помочь, если знаешь, что и тебе в ответ помогут. А когда это игры в одни ворота да еще и с враньем, то как-то оно не очень.
мимАпроходила 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та да. ей все отдадут.
она еще и сдавать жилье будет...и не работать
т.к. ей же мало платят
а мне много..
пздц
я тут так вкалываю!!
Автор, начинайте прибедняться, наврите что зарплату сократили, что деньги пошли на лечение...
И нойте им нойте.
Если ничего не дадут, то вычеркнуть их из жизни и пусть любимая доченька горшки за ними выносит.
Железобетон 29 мая 2020
А Вы не убивайтесь так, откладывайте по 5000 уе. Живите в удовольствие. Когда Квартира достанется от бабушки, поделите с сестрой. Это первый вариант.

А второй, можно ещё годик второй поэкономить, купить квартиру на вторичке и сдавать. Но не говорите родственникам об этом!
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, сколько вам лет,если не секрет?
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
А Вы не убивайтесь так, откладывайте по 5000 уе. Живите в удовольствие. Когда Квартира достанется от бабушки, поделите с сестрой. Это первый вариант.

А второй, можно ещё годик второй поэкономить, купить квартиру на вторичке и сдавать. Но не говорите родственникам об этом!
Так прикол в том что я уже хочу жить в своей квартире новой, причем в киеве, под киевом не хочу.
+ хочу купить до того как выйдуц замуж.
а я надеюсь замуж позовет ктото, найду ж когото...
30 лет еще ж.
неДоЖиру 29 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
а зачем родителям говорить, что купили? Пусть думают, что вы до сих пор снимаете и собираете. У вас язык за зубами не держится?
К счастью, не представляю, как самым близким людям не рассказать, не поделиться новостью о покупке.. Ну и отношения в семьях здесь у некоторых.
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
К счастью, не представляю, как самым близким людям не рассказать, не поделиться новостью о покупке.. Ну и отношения в семьях здесь у некоторых.
вот я тоже не понимаю как так !
у меня никого ближе нет чем мои родители...
неДоЖиру 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
вот я тоже не понимаю как так !
у меня никого ближе нет чем мои родители...
А с чего вы взяли, что бабушкину квартиру сестре?
Может, хватит вашим родственникам мудрости поделить пополам...
Тётя Хрюша 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та вот так воспитали что есть разница кто что скажет.((

про зп я не рассказываю.
так воспитали, потому что это выгодно - держать человека на привязи мыслью ’’а шо люды скажуть?’’ только Вы что-то решили сделать по-своему, а Вас дерг за веревочку - и назад в болото. Вы интересны вот тем людям, которые ’’скажуть’’ не более, чем экран телевизора. Обсудить, плюнуть в спину, зайклеймить, поверить сплетням - да. Вопрос: а много ли из тех людей протянут руку помощи, когда Вам будет плохо? Ответьте себе честно. И вот о мнениях этих людей заботьтесь.
А остальные пусть что хотят, то и говорят. Если какая-то баба дуся будет всем говорить, что Вы деньги на квартиру розтрынькалы, то что? Пойдете тратить? А может, она просто завидует и вот так говорит. Но ведь сумма денег от ее слов не уменьшится, правда? Отрежьте себе эту ненужную пуповину. Лучше рассказик почитайте

Одна девочка

Одна девочка давным-давно потеряла всякую Совесть.
Из-за этого она перестала терпеть непрошенные советы сначала коллег, потом от друзей, а там и до родни дошло. И упрёки тоже перестала, дрянь такая.

Потом потеряла Уважение и стала говорить ужасные слова в лицо самым близким, а ещё – вспоминать старое, которое давно пора забыть взрослой кобыле.

Дальше она потеряла Страх и кааак начнёт врать чудовищные вещи об отце своих детей, прекрасном человеке, который никогда муху пальцем не обидит!

После этого девочка потеряла своё Женское Предназначение. Ходит теперь без ещё одного ребёночка незамужней ненакрашенной распустёхой в футболке, джинсах и кроссах, как малолетка, и хоть бы постеснялась, дак ведь нет. Удобно, говорит, очень. Ещё и другим советует.

А потом девочка потеряла Последний Стыд. И живёт такая в своё удовольствие: как хочет, где хочет и с кем хочет, совершенно наплевав на то, как положено, с кого повелось, что скажут люди и кто накажет.

И это всё очень плохо кончилось.
Для других.
А для неё всё только начинается.

автор Зоя Атискова

Картинка Ирина Бабиченко
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
А с чего вы взяли, что бабушкину квартиру сестре?
Может, хватит вашим родственникам мудрости поделить пополам...
думаю они ее пожалеют и отдадут всю.. + детей нарожает, они ж должны жить по разным комнатам.
Nataliia 29 мая 2020
обидно, что Вы бабку с дедом уже похоронили , и Вас уже жаба давит , что сестре что то больше чем Вам перепадет......А потом еще и женихов будете проверять , а может он из за квартиры ......
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляNataliia
обидно, что Вы бабку с дедом уже похоронили , и Вас уже жаба давит , что сестре что то больше чем Вам перепадет......А потом еще и женихов будете проверять , а может он из за квартиры ......
я не похоронила. я оцениваю адекватно ситуацию. средний возраст сколько живут люди.
дай бог чтоб жили дольше 100 лет.
тогда сестре не перепадет бесплатно)
Сусановна 29 мая 2020
Автор, я такая же была, во всем себе отказывала, пока жилье не купили. Сейчас жалею. Лучше позже купить, но и радовать себя хоть чем нибудь. Иначе жизнь проходит, радостей никаких, теряется смысл. Надо себя баловать, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц, что то приятное для себя устраивать. А там ещё, если купите голые стены, опять копи на ремонт. Это будет регулярно. А жизнь одна
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляСусановна
Автор, я такая же была, во всем себе отказывала, пока жилье не купили. Сейчас жалею. Лучше позже купить, но и радовать себя хоть чем нибудь. Иначе жизнь проходит, радостей никаких, теряется смысл. Надо себя баловать, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц, что то приятное для себя устраивать. А там ещё, если купите голые стены, опять копи на ремонт. Это будет регулярно. А жизнь одна
та да, согласна с вами)))
это затянется на лет 7-8.
а молодость и жизнь одна...
вот я только что переосмыслила. что надо баловать себя
Из ДОМа-2 Я 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та как. вся семья знает что собираю, что сейчас на сьеме. и т.д.
в гости ж будут приезжать.
+ родители ж заклюют скажут позор, выходи замуж уже за кого угодно, чем на сьеме..
а так хоть будут спокойны за меня и клювать мозг не будут
А вы на их слова не обращайте внимание. Купите вторичку. Нет смысла переплачивать за новострой плюс риски. Говорите, что снимаете. Или купленную сдавайте дороже, а сами на сьеме в гостинке подешевле. И будете копить на ремонт.
Sweet_Dreams_ 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
та как. вся семья знает что собираю, что сейчас на сьеме. и т.д.
в гости ж будут приезжать.
+ родители ж заклюют скажут позор, выходи замуж уже за кого угодно, чем на сьеме..
а так хоть будут спокойны за меня и клювать мозг не будут
За муж за кого угодно = успокоению родителей . Они Вас точно любят ?
Фенте Фря 29 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Правильно! И побольше жалуйтесь, что денег не хватает
Ага)) все так делают, а потом квартиры покупают. И участки земли) и дома строят)) Но как послушать - такие бедные, что аж нищие.
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляSweet_Dreams_
За муж за кого угодно = успокоению родителей . Они Вас точно любят ?
не знаю...
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Ага)) все так делают, а потом квартиры покупают. И участки земли) и дома строят)) Но как послушать - такие бедные, что аж нищие.
да!)) я тоже заметила что все так любят говорить нет денег..
а я наоборот рассказала, говорю квартиру через3-4 года куплю
они порадовались за меня
Лама_мама 29 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
пересчитала, да меньше вышло.
тем более!
32 тыс в мес
сказала 36 , так как есть еще 13я зп.
О, так вы свой доход не знаете
автор Ну ниче се 29 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
О, так вы свой доход не знаете
знаю. тут не хочу озвучивать точный
примерно написала