29 мая 2020

Греция, открытие границ

Девочки, не могу понять, может я пропустила где-то официальную информацию об открытии границ между Украиной и Грецией?)
В новостях по телеканалу "Украина" пару дней назад объявили, что с 1 июля полетят чартерные рейсы из Украины в Грецию. Откуда они взяли эту информацию? От туроператоров?
Меня интересуют регулярные рейсы, постоянно мониторю на сайтах консульств, читала в переводе интервью греческого премьера, не было такой информации.
А на сайте aegean airlines сегодня обнаружила, что вместо первого рейса из Киева в Афины 04 августа теперь они поменяли дату на 03 сентября. Напрягло меня это...А МАУ ничего не стоит отменить и на 1 июля рейсы и т.д.
ФФФФристайла 29 мая 2020
с 15.06 открывают, а полеты да, пока только чартеры
Точная копия плова 29 мая 2020
Расслабьтесь. Если у вас нет внж Греции, то вы никуда не полетите.
Точная копия плова 29 мая 2020
Это рейсы для тех, кто имеет право на вьезд в страну. Речи о туризме не идет.
Зоркая Зорро 29 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
с 15.06 открывают, а полеты да, пока только чартеры
откуда это инфа?
наши открывают внутренние рейсы с 15.06
Не куру 29 мая 2020
С 1 июля все уже будет открыто
Точная копия плова 29 мая 2020
Ответ дляНе куру
С 1 июля все уже будет открыто
Что вы понимаете под словом ’все’?
дЫнька 29 мая 2020
Купили билеты на конец июля в Афины, надеюсь полетим...
автор Намакушка 29 мая 2020
Ответ дляНе куру
С 1 июля все уже будет открыто
Откуда информация? Пишите сразу источник, пожалуйста.
Источники ’из головы’, ’так думаю’, ’интуиция’ не годятся.
Греция что-то не торопится оглашать список стран, туристов которых пустят 1 июля и стран с 15 июля.
Писали, что огласят до 31 мая. Сегодня пятница 29 число и информации официальной нет...думаете, в субботу-воскресенье появится?)
Точная копия плова 29 мая 2020
Ответ длядЫнька
Купили билеты на конец июля в Афины, надеюсь полетим...
Внж есть?
дЫнька 29 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Внж есть?
Нет Внж.. Думаете нужно?
Звоночек 29 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
откуда это инфа?
наши открывают внутренние рейсы с 15.06
В Турцию уже с 15 июня..
На 28 июня уже знакомые летят.

Сейчас все решается будут ли принимать туристов в отели, много условий ставят..но скорее всего будут нас встречать! Ура;) а нет. То летим на следующий год я давно на это настроена...и сильно не расслабляюсь.

Потихоньку начнается бой за туристов...
автор Намакушка 29 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Это рейсы для тех, кто имеет право на вьезд в страну. Речи о туризме не идет.
Как раз идёт речь о туризме. Сказали, что полетят чартерные рейсы с ТУРИСТАМИ.
А Вы не кидайтесь словами. Если просто позлорадствовать/позавидовать, всегда можно найти темы поинтереснее))
Точная копия плова 29 мая 2020
Ответ длядЫнька
Нет Внж.. Думаете нужно?
Если хотите полететь, то да. Я не шучу.
Виниловая пластинка 29 мая 2020
Автор, сама мониторю Грецию, у нас тур давно оплачен. Греция принимает с 15.06. туристов только из 20 стран, Украины в этом списке нет, но он будет обновляться, надо следить.
Авиа у нас был Aegean на июль, рейсы он отменил.
У нас остался оплаченный отель, вот жду, когда Украина в список попадет и надо будет билеты покупать снова.
Точная копия плова 29 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Как раз идёт речь о туризме. Сказали, что полетят чартерные рейсы с ТУРИСТАМИ.
А Вы не кидайтесь словами. Если просто позлорадствовать/позавидовать, всегда можно найти темы поинтереснее))
А чему завидовать-то? Я очень много ездила раньше. В этом году две крупные неукраинских компании, с которыми я сотрудничают, сообщили всем, чтобы до нового года поездки не планировали. В том числе и в отпуск.
автор Намакушка 29 мая 2020
Ответ дляЗвоночек
В Турцию уже с 15 июня..
На 28 июня уже знакомые летят.

Сейчас все решается будут ли принимать туристов в отели, много условий ставят..но скорее всего будут нас встречать! Ура;) а нет. То летим на следующий год я давно на это настроена...и сильно не расслабляюсь.

Потихоньку начнается бой за туристов...
Интересно) значит, в СМИ дарят по поводу того, что Турция будет принимать украинцев с 1 июля? А хотели сначала с 15 июля)
Точно 28 июНя? Не июля?
Зоркая Зорро 29 мая 2020
Ответ дляЗвоночек
В Турцию уже с 15 июня..
На 28 июня уже знакомые летят.

Сейчас все решается будут ли принимать туристов в отели, много условий ставят..но скорее всего будут нас встречать! Ура;) а нет. То летим на следующий год я давно на это настроена...и сильно не расслабляюсь.

Потихоньку начнается бой за туристов...
Они уже в самолете?
В СМИ говорят о 1 июле.
автор Намакушка 29 мая 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, сама мониторю Грецию, у нас тур давно оплачен. Греция принимает с 15.06. туристов только из 20 стран, Украины в этом списке нет, но он будет обновляться, надо следить.
Авиа у нас был Aegean на июль, рейсы он отменил.
У нас остался оплаченный отель, вот жду, когда Украина в список попадет и надо будет билеты покупать снова.
Тогда Вы понимаете меня) вот именно, что до 31 мая Греция обещала обновить информацию о списке стран - какие добавятся с 1 июля, а какие - с 15 июля.
У нас был Aegean на июнь и МАУ на июнь. Теперь непонятно, на когда переносить МАУ))
Зоркая Зорро 29 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Тогда Вы понимаете меня) вот именно, что до 31 мая Греция обещала обновить информацию о списке стран - какие добавятся с 1 июля, а какие - с 15 июля.
У нас был Aegean на июнь и МАУ на июнь. Теперь непонятно, на когда переносить МАУ))
Скорее всего не будут принимать до осени туристов не из ЕС.
автор Намакушка 29 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Скорее всего не будут принимать до осени туристов не из ЕС.
На чем основываются Ваши выводы?
Виниловая пластинка 29 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Тогда Вы понимаете меня) вот именно, что до 31 мая Греция обещала обновить информацию о списке стран - какие добавятся с 1 июля, а какие - с 15 июля.
У нас был Aegean на июнь и МАУ на июнь. Теперь непонятно, на когда переносить МАУ))
Только ждать список!
Сама сижу на низком старте, чтобы билеты успеть купить.
А с Aegean что сделали? На возврат подали? Они ответили уже?
Звоночек 29 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Интересно) значит, в СМИ дарят по поводу того, что Турция будет принимать украинцев с 1 июля? А хотели сначала с 15 июля)
Точно 28 июНя? Не июля?
Да ИюНь!

Но это не отель. Они летят в свою квартиру;)

Как узнала позвонила знакомой которая работает в турагентстве. У нас просто на июнь куплен тур был. И я подумала мало ли может и отели будут открывать.
То она сказала что официальной информации такой нет. Но! Все может быть! Сейчас решают этот вопрос...т.к. если границы начнут открывать..то люди начнут лететь абы куда, а страны которые будут закрыты ясное дело начнут терять своих гостей.
Звоночек 29 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Интересно) значит, в СМИ дарят по поводу того, что Турция будет принимать украинцев с 1 июля? А хотели сначала с 15 июля)
Точно 28 июНя? Не июля?
Турция ещё месяц назад говорила что Украину начнет принимать с конца августа...

Будем надеяться что все потихоньку будет налаживаться.

Гоблин. Я слышала ещё что с сентября все опять закроется вторая волна.

Как оно все зае..до, простите за цензуру. Я с апреля постоянно в стрессовом состоянии...
Звоночек 29 мая 2020
Гоблин))) это же надо)) откуда это слово взялось
Точная копия плова 29 мая 2020
Ответ дляЗвоночек
Турция ещё месяц назад говорила что Украину начнет принимать с конца августа...

Будем надеяться что все потихоньку будет налаживаться.

Гоблин. Я слышала ещё что с сентября все опять закроется вторая волна.

Как оно все зае..до, простите за цензуру. Я с апреля постоянно в стрессовом состоянии...
Турция постеснялась назвать год...
Зоркая Зорро 29 мая 2020
Ответ дляНамакушка
На чем основываются Ваши выводы?
На чтение прессы, которая выходит в ЕС
Катька Пушкарева 29 мая 2020
Наши с турагентства говорят, что Турция с 1го июЛя. Кто полетит 28-го июня-нн знаю. А вообще в Турции, как и в других теплых странах, еще не падает заболеваемость, видели? Если б у меня была возможность, я б меняла только на Кипр, Хорватию или Черногорию.
Звоночек 29 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Наши с турагентства говорят, что Турция с 1го июЛя. Кто полетит 28-го июня-нн знаю. А вообще в Турции, как и в других теплых странах, еще не падает заболеваемость, видели? Если б у меня была возможность, я б меняла только на Кипр, Хорватию или Черногорию.
А причем здесь турагентства...там люди не по туру летять.внимательнее читайте
автор Намакушка 29 мая 2020
Только что появилась новость, что Греция расширила список стран, туристов которых будут принимать с 15 июня, теперь это 30 стран. Украины в этом списке нет. В ближайшие дни должны обновить список стран (с 1 июля).
Виниловая пластинка 30 мая 2020
Автор, напишите здесь новости о странах с 1 июля, пожалуйста.