Анонимарик• 25 ноября 2013
Почернели зубки у ребенка
Девочки, ребенку 2 года, начали чернеть передние зубки! Что делать?
Мюллерная• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
спасти невозможно?((
возможно конечно, не факт что это кариес, это может быть просто налет. Если же кариес, то запломбировать и все, или фторировать
Лиса Патрикевна• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
спасти невозможно?((
мы не спасли. ходили тоже к врачу. они потом покрошились и нам их вырвали. в 6 лет вырасли только.
Кидстаффовка• 25 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
уже ничего
да, уже ничего... Максимум наверное стоматологи предложат посеребрить. Но не расстраивайтесь, они же поменяются. У моего сына такое было, когда новые выросли, аж непривычно было с белыми видеть
Мюллерная• 25 ноября 2013
Ответ дляДАВ
минимум фторировать, пломбировать, максимум наращивать. Посмотрите работы Анны Крыловой из Мамадентист, какие зубы она спасала
Выяснить, от чего почернели. Если кариес - то понятно, лечить, насколько это возможно. Если это налет Пристли из-за заброса желудочного сока - ничего не делать, перерастет.Можно для успокоения души сходить к гастроэнтерологу. И просто чистить пастой регулярно. Позже, когда он уже не будет образовываться можно будет его почистить у стоматолога и забыть об этой проблеме. У нас был второй вариант.
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляДАВ
всегда этого боялась( и вот на тебе? какая причина? неужели я виновата?
БезникаЯ• 25 ноября 2013
чёрный налёт на зубах - это так работает жкт... может быть последствием лечения антибиотиками... т.е. типа при так наз дисбактериозе. у нас такое до года началось... чернели зубки нижние изнутри. много читала и интересовалась по этому поводу. можно чистить механически у стоматолога. пишут, что опять появляется. мы с ним живём. ещё говорят типа кариес боится этого налёта. но у нас кариес и налёт прекрасно уживаются вместе.... Снаружи на зубках я отчищаю периодически простым зубным порошком. но не часто. мнения по поводу этого налёта очень разные... решайте для себя сами... есть ли смысл издеваться над ребёнком и чистить в клинике.. ребёнку объяснила, что зубки молочные, а постоянные будут хорошие... и она не переживает. ну, вообще-то если в рот не заглядывать, то не кидается в глаза...)) но я же знаю ))))
Анонимарик
• 25 ноября 2013
мы переболели сильно , было много АБ и др. лекарств, может от этого..
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
вот у нас дисбак после АБ, это может быть такой специфический налет из-за него , я правильно поняла?
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляLadyLovе
Если кариес - Вы можете быть виноватой) А если просто налет - это особенность организма ребенка.
Сходите к стоматологу для начала.
да конечно сходим, просто 2 дня будем на даче, а мне не ймется...
БезникаЯ• 25 ноября 2013
!!!! ЕСЛИ ЭТО КАРИЕС, ТО НЕ СЕРЕБРИТЕ!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ МАТЕРИАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ ВСЕХ АНОНИМОВ АНОНИМ!!!! МАМАДЕНТИСТ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЕЁ РАБОТЫ!!!!!!! КАК УЗНАЛА О ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИИ, ТО МНЕ ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ! ЕЙ ФОТО ОТПРАВЛяЛА С НАШИМИ ЗУБКАМИ. СКАЗАЛА - ПОКА НЕ КРИТИЧНО. ПОДОЖДАТЬ, ПОКА ДЕТЬ ПОДРАСТЁТ , ЧТОБ ПРОЦЕДУРУ ПЕРЕНЕСЛА ПРОЩЕ. А СЕРЕБРИТЬ - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ. И НЕЭФФЕКТИВНО!!!! И ЗУБЫ КРОШАТЬСя!!!И ПОМОГАЕТ ОЛЬКО, ЕСЛИ ТОЛЬКО НАМК НА КАРИЕС, А ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ, ТО НЕ СИЛЬНО И ТОРМОЗИТ ЕГО. ОБРАИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПАСТУ Р.О.К.С. ПРО-БЭЙБИ. ЭТО ИХ ВАРИАНТ С РЕГЕНЕРАЦИЕЙ....
Ряженка• 25 ноября 2013
автор, почернели или потемнели?
у нас было потемнение, я в слезы. По стоматологам. кто говорит кариес, кто налет.
В итоге оказалось, что потемнели от пюре ’чудо-чадо’, там кажется аскорбиновая кислота в составе, она размягчала эмаль, а собственно сами пюрешки и красили, наверное яблочные.
Много паст перепробовала, помогла паста Сплат для деток от 0 до 4 лет. Полностью очистила примерно за месяц -полтора, правда те пюрешки мы тоже больше не едим. От домашних пюрешек не темнеют.
Но если почернели, тогда уже как девочки пишут выше. Себя не вините, у малой моей подружки зубы почернели и раскрошились. Сначала фторировали, а потом просо наростили. Врачи сказали это потому что на 14 неделе подружка болела и у ребенка просто не сформировалась эмаль на зубках.
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляLadyLovе
Тогда это скорее всего налет. Это уже лучше!
спасибо за ответы. Я даже не знала, что существует еще какой то налет
думала, что только кариес, спасибо за инфу
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляРяженка
автор, почернели или потемнели?
потемнели и как разводами.
Помеха справа• 25 ноября 2013
Ужас! Что насоветовали. Автор, не переживайте, скорее всего, налет на фоне перенесенного лечения АБ. Убирается любой детской пастой
Анонимарик
• 25 ноября 2013
а не может быть от натуральных соков? Я делаю на соковыжималке.
Ряженка• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
потемнели и как разводами.
ну вот у нас так именно пигментация и проявилась.
попробуйте пастами почистить регулярно. мы пробовали аквафреш, рокс и по моему лакалут. Помогла только сплатовская.Не знаю почему, но ею до сих пор и чистимся :) тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
У нас Дракоша зуб. паста не снимает((
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляРяженка
извините, сплатовская это какая?
Ряженка• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
может и от соков, если например сок яблочный, и вы его не разбавляете водичкой. Соки деткам лучше разбавлять, а еще лучше компоты и узвары, так и для ЖКТ не так тяжело и для зубов лучше, кислоты меньше.
Кидстаффовка• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
почитала своё сообщение - наверное слишком категорично, у нас был прикорневой кариес, может у Вас что-то другое...
Ряженка• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
извините, сплатовская это какая?
такая.
она не дешевая совсем, по сравнению с дракошей, особенно. Но ее хватает месяца на 3. Так что в принципе нормально.
Взрослые нам с мужем как то не очень, а детская подошла.
Анонимарик
• 25 ноября 2013
Ответ дляРяженка
такая.
Спасибо, дело не в деньгах, дракошу я купила самую первую так ей и чистим... Даже не задумывалась.. А сейчас конечно я куплю все что угодно..