30 мая 2020

Посоветуйте книжку с логическими заданиями для детей 8 лет

И желательно цветные картинки
Ребенок перешел в 3 класс
Последний вагон 30 мая 2020
Сайт Лоджиклайк.
Но он платный.
Пыхтелка 30 мая 2020
Мы решили пройти математику по ростку за лето. Можно скачать бесплатно
Бабочки в моём животе 30 мая 2020
Книги Беденко - Из 2 в 3 класс.
Пыхтелка 30 мая 2020
Есть еще серия книг ’Планета міркувань’
автор Форточка 30 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Мы решили пройти математику по ростку за лето. Можно скачать бесплатно
Скажите пожалуйста где
Инфотуфелька 30 мая 2020
планета міркувань. у нас мислення по ней,интересная
Пугачиха 30 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Мы решили пройти математику по ростку за лето. Можно скачать бесплатно
Дайте, ссылку, бесплатно я не нахожу. Спасибо)
Последний вагон 30 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Мы решили пройти математику по ростку за лето. Можно скачать бесплатно
Ух ты. А где скачивали?
Фантазерша 30 мая 2020
Ответ дляФорточка
Скажите пожалуйста где
Вам на каком языке? Петерсон (русский) можно скачать бесплатно, Росток (украинский) на https://www.twirpx.com
, там надо регистрироваться, тогда качать можно 10 книг бесплатно. В Ростке 3 класс 4 части.
Фантазерша 30 мая 2020
2 класс, извините. Мы его прошли, школа покупала.
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Мы решили пройти математику по ростку за лето. Можно скачать бесплатно
Следующий класс пройти или что?
автор Форточка 30 мая 2020
Ответ дляФантазерша
2 класс, извините. Мы его прошли, школа покупала.
А можно купить самостоятельно Росток?
Чтоб были цветные книжки
Фантазерша 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
Следующий класс пройти или что?
Следующий класс - это тяжело. У Петерсон (в Ростке её методика) другой подход, там по своему уровню тяжело додуматься бывает. Не арифметика, а уже элементы алгебры.
Фантазерша 30 мая 2020
Ответ дляФорточка
А можно купить самостоятельно Росток?
Чтоб были цветные книжки
На книжном рынке был, на Петровке в Киеве. Русский вариант по-любому черно-белый, а украинский не помню.
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Следующий класс - это тяжело. У Петерсон (в Ростке её методика) другой подход, там по своему уровню тяжело додуматься бывает. Не арифметика, а уже элементы алгебры.
У меня ребенок учится по Ростку) Закончил второй класс. Для нас там все интересно, логично и просто.
Я тоже ищу на лето что то заниматься, поэтому и спросила, что Вы имеете ввиду
Фантазерша 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
У меня ребенок учится по Ростку) Закончил второй класс. Для нас там все интересно, логично и просто.
Я тоже ищу на лето что то заниматься, поэтому и спросила, что Вы имеете ввиду
Вам? Это кому все просто?
’С одной ветки улетели m птиц, с другой - в 5 раз меньше. Сколько птиц улетело с двух веток?’
После НУШ по Скворцовой это не так просто. Мне, конечно, элементарно.
автор Форточка 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
У меня ребенок учится по Ростку) Закончил второй класс. Для нас там все интересно, логично и просто.
Я тоже ищу на лето что то заниматься, поэтому и спросила, что Вы имеете ввиду
Сфотографируйте пожалуйста свои тетради за 2 класс Росток
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Вам? Это кому все просто?
’С одной ветки улетели m птиц, с другой - в 5 раз меньше. Сколько птиц улетело с двух веток?’
После НУШ по Скворцовой это не так просто. Мне, конечно, элементарно.
Да. Ребенок решает все эти блиц задачки да пять минут по 6 штук.
Там как уравнения идут.
И так весь класс. Наверное, когда с самого начала по Ростку учишься, то сложным это не кажется))
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляФорточка
Сфотографируйте пожалуйста свои тетради за 2 класс Росток
Пожалуйста)
автор Форточка 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
Пожалуйста)
А там интересные задания в окружающем мире?
Откройте пожалуйста тетрадь)))
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Вам? Это кому все просто?
’С одной ветки улетели m птиц, с другой - в 5 раз меньше. Сколько птиц улетело с двух веток?’
После НУШ по Скворцовой это не так просто. Мне, конечно, элементарно.
Вот Ваши задачки) Элементарно дети решают)) На каждую сразу ответ дают, это быстрые блиц-турниры
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляФорточка
А там интересные задания в окружающем мире?
Откройте пожалуйста тетрадь)))
Да, там про все. И космос, и строительство домов, и про машины, и сказки, и как с друзьями общаться и поделки делать, и про виды симметрии, и про музыкальные инструменты, и в доме предметы, и профессии. Всё, что нас окружает
.
Много надо самим придумать, найти материал, рассказать, сочинить, нарисовать, смастерить и т.д.
Фантазерша 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
Вот Ваши задачки) Элементарно дети решают)) На каждую сразу ответ дают, это быстрые блиц-турниры
Я знаю, ребёнок учит математику по Ростка 2 года, но это не элементарно. Иначе бы алгебру давали уже во 2 классе. В обычных учебниках все задачи и примеры с конкретными, а не абстрактными величинами. Наша учительница ругается на математику по Скворцовой, что слишком легко. Росток - противоположная крайность.
автор Форточка 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
Да, там про все. И космос, и строительство домов, и про машины, и сказки, и как с друзьями общаться и поделки делать, и про виды симметрии, и про музыкальные инструменты, и в доме предметы, и профессии. Всё, что нас окружает
.
Много надо самим придумать, найти материал, рассказать, сочинить, нарисовать, смастерить и т.д.
Класс
Очень интересно
Жалко что в Нуш такого нет((
ДА да да 30 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Я знаю, ребёнок учит математику по Ростка 2 года, но это не элементарно. Иначе бы алгебру давали уже во 2 классе. В обычных учебниках все задачи и примеры с конкретными, а не абстрактными величинами. Наша учительница ругается на математику по Скворцовой, что слишком легко. Росток - противоположная крайность.
Ну, нам не с чем сравнивать. Дети с самого начала занимаются по этим книжкам. И всем все обычно даётся. Сложностей ни у кого не возникает. Обычная школа, обычные дети. Они не знают, что может быть по-другому) И я тоже))
Есть с конкретными числами, есть с буквами. Дети все мыслят логически и понимают, как решать задачки))
ДА да да 30 мая 2020
Мне даже сейчас не понятна разница - с числами, с буквами. Если ребенок понимает, что на что делить или умножать, то какая разница, буквы там или числа. И сыну тоже все равно, с буквами еще и считать не надо))
Фантазерша 30 мая 2020
Ответ дляДА да да
Мне даже сейчас не понятна разница - с числами, с буквами. Если ребенок понимает, что на что делить или умножать, то какая разница, буквы там или числа. И сыну тоже все равно, с буквами еще и считать не надо))
Да, вы не понимаете.