ГЛЮкоза• 30 мая 2020

Аренда квартиры

Вопрос к знающим. Насколько сейчас просели цены на аренду квартир в связи с последними событиями? Я арендодатель. Квартира однушка,м. Дарница, напротив парка Победы. Ремонт косметика. В квартире, шкаф-купе, диван, кондиционер, бойлер, стиральная машинка. Сдавали за 7 тыс, квартирантка попросила опустить цену до 5 тыс за май. Ок, опустили. Сейчас она говорит, что не готова платить 7 и скоро вторая волна и денег ей брать не откуда. Сейчас сломалась стиралка, мастер сказал, что проще купить новую. Т.е сдавай за 5 тыс и купи новую стиралку. Читаю всякие группы (аренды кв) не могу сказать, что квартиры стоят, они улетают. Кто в теме, как оно на самом деле? чувствую себя лохом.........
Пупс• 30 мая 2020
Левый берег хуже сдается, но напротив парка Победы жирное место, особенно, если это ближе к метро, хоть и старые дома, но все равно. я думаю за 7 сдадите.
в центре, что сдавалось за 15 сейчас сдается за 13.

Пишущаяся• 30 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Где однушка подруги и в какои состоянии? 7 тыс м. Дарница - это ниже рыночной. За 4500 сегодня видела в группе девушка искала комнату в этом районе.
Дорогожичи - 1к, состояние идеал. 11 тыс.
автор ГЛЮкоза • 30 мая 2020
Ответ дляПупс
Окна выходят на сам парк. Да, 16 эт. панелька, но дом очень ухоженный
Кусочек Сыра• 30 мая 2020
Просели те цены, которые до карантина были высокие, а в дешевом сегменте осталось так как и было.
Коварная Зая• 30 мая 2020
7 отличная цена за квартиру возле метро. Скажите своей квартирантке, чтобы сьезжала. Думаю сдадите за 7 легко. А так осенью она вам еще запоет, что отопление дорогое.
Если боитесь остаться без квартирантов, подождите еще месяц и точно выгоняйте, даже если будет готова 7 платить. Кае раз будет сезон
Удачная• 30 мая 2020
Как сдавала за 9 тыс однушку возле м.Оболонь, так и сдаю.
Квартиранты пытались выкручивать руки, чтоб опустила до 6, я сказала не нравится, съезжайте.
Они сказали, что останетесь без клиентов.
Я тут же выставила на ОЛХ, в конце дня уже 1 просмотр наметился.
Тогда квартирантов попустило и платят в полном объеме.
Квартира, район, инфраструктура очень хорошие. Потому все кул.
Стетоскопуло• 30 мая 2020
Ответ дляОченьценная
А в каком месте он закончился?
А в каком месте он не закончился? В кафе и ресторанах , в кинотеатрах?

Пишущаяся• 30 мая 2020
Ответ дляДеловитая
да она снимает небось и пишет ерунду такую

особенно смешно ’ апрель жили бесплатно, и слава богу!живут!’))))))))
У меня В двушке живет семья, живет почти 4 года.
Платили всегда вовремя, трое деток, третьего родимо в феврале.
Я пошла на уступки, так мне подсказало сердце. Я не обеднею за этот месяц.
На второй квартире живет мама с дочкой, мама - косметолог. Работы не было. Я тоже попросила апрель не оплачивать.
Мне кажется в таких ситуациях люди должны помогать друг другу.
Если вправе считать по другому.
Пишущаяся• 30 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы умница! В таких ситуациях проявляется сущность людей
Ну а как по другому, если все встало?
Надо помогать, а не добивать
Пишущаяся• 30 мая 2020
Не забываете, что все, кто был на заработках в Киеве, все уехали домой. Спрос стал намного ниже.
В фб недавно читала пост, где сдали одной девушке, а жило там их аж 4.
И я понимаю почему.
Барышня кисельная!• 30 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я сдаю убитую 1к в Днепре. В мае квартиранты попросили об отсрочке в неделю. Дали всего 1 тыс из 3 тыс. Ок пошла на уступки. А теперь на июнь опять отсрочку просят. Выгнала. Сейчас собирают вещи. Уверена что сдам еще и дороже.
меня не перестает удивлять жадность людишек из Днепра
Пишущаяся• 30 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну это зависит не от места жительства, а от конкретного человека.
Я в шоке.
В стране все встало, люди не знают за что кормить детей, а тут даже уступить не могут.
Это ужасно.
КошкинДом• 30 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Сдаю 2 квартиры, небольшую двушку в отличном месте (возле метро) и студию со спальней (на борщаговке). И там и там квартиранты съехали (одни не связано с карантином, другие потеряли работу), но сразу же сняли и там и там их знакомые, за те же деньги, что и до карантина. (10000 и 7500).
подскажите, студио со спальней сколько метров у вас?
Рогнеда Карповна• 30 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Я в шоке.
Это ужасно.
А у нас вообще арендодатели обнаглели. Сняли дом, довольно большой, в другой части дома с отдельным входом и отдельным двором и счетчиками живет мать арендодателей. Мы переезжали на длительный срок, подписывали договор, все обсудили. И тут уже после переезда выясняется, что двор проходной, счетчики частично общие(греем соседке воду, електросчетчик общий, выгребная яма одна) мало того, эта мама постоянно что-то пытается посадить прополоть разложить развешать постирать вылить на участке и указывает что нам делать на участке, за который мы платим по договору. Сначала хозяйка пела, что мама больше не будет и мешать не будет (может, допустим, прийти полоть какие-то кусты, когда мы вотдворе шашлык жарим), а недавно на последнюю просьбу прекратить стирать свои тряпки на нашей части двора, сказали, если не нравится, съезжайте! Я в тихом ужасе, мы сюда заехали со всей своей мебелью и техникой с прошлой квартиры. В квартиру уже вернуться не можем, там живут другие люди, а мы планировали стройку на время съёма этого дома, что было обсуждено с хозяевами. Чтоб переехать в дом полгода мониторили аренду, а за время карантина профукали несколько даже лучших вариантов. Короче я очень расстроена.
Рогнеда Карповна• 30 мая 2020
И да, на карантине работа вся заглохла, и наша сфера только с середины лета нормально заработает, то есть на переезд лишних денег нет. А люди оказались бессовестные
Просто звязда• 30 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Никто не пишет ерунду, не все удавятся за три копейки, многим арендаторы важны порядочные
Какие такие порядочные ? У меня двушка в Одессе, новая, в хорошем районе. Снимали за 10, под шумок выбили 50% скилки на 2 месяца, потом надеяли найти чуть ли не бесплатно в моем де доме (соседи сказали), не нашли. Готовы уже за 10, но я не хочу . Вопрос в чем их порядочность?
автор ГЛЮкоза • 30 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не против идти на уступки, я на них пошла. Но, это если действительно квартиры, которые шли по высокой цене. Моя же квартирантка хочет квартиру в Киеве возле метро за 5 тыс, при этом сломалась стиралка и купить надо новую. Наша семья тоже не работает с 18 марта, меня сократили, муж пока на своем счету. И да, никто не идет на уступки и не продает мне мясо за гривен 50.
Рогнеда Карповна• 30 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Да я не про Вас, а о своём наболевшем((( со стиралкой пусть сама думает за такую цену квартиры, можно идти на уступки, если и тебе идут на встречу