Машка-замарашка• 30 мая 2020
У вас є знайомі, яким не зайшло життя за кордоном?
Або у вас є такий досвід. Можете сказати, яка країна, і чому?
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Друзей найти и на родине проблема, там- просто знакомые или приятели, не более.
Коренные абсолютно обычные. Ничего выдающегося. Не волки с Уолл-стрит)
Как ни странно, я нашла себе подружек - иранок и японку!!!
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
От чего сбежали?
Эээ, вы не в курсе событий в стране?
Пушкининиана• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А власть тут не пугает? )
Мы не имеем никакого отношения к власти, ну а работа наша в такой сфере, которая нужна и во время войны и эпидемии
Лиса Патрикевна• 30 мая 2020
Две семьи не прижились в Израиле, в-основном из-за климата и чувствовали там себя чужими.Вернулись, а у одних два сына там остались,здесь работали на престижных работах,а в Израиле -один повар,второй- сторож:((
Пушкининиана• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Просто мне говорили что американцы не дружелюбные. Живут у меня знакомые в штате Нью-Йорк, так вот, подружились с индусами, китайцами, другими переселенцами, но вот американцев нет в кругу приятелей
Американцы всегда отвечают на приветствия, не плюют в спину, что ещё надо от чужих людей?
Пушкининиана• 30 мая 2020
Ответ дляГореотума
И вы им можете позвонить ночью, занять денег, доверить детей?
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
В отношении дружелюбности, взаимопомощи и кооперации иранские женщины - круче всех! Вот так исторически сложилось...
Машка-замарашка
• 30 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, вот это конечно удивляет, я бы наверное тоже не смогла после ведущего инженера тут стать например, мерчендайзером, только лишь бы в благополучной стране жить
Лиса Патрикевна• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я тоже.Оба женились на девушках из бывшего СССР,квартиры снимают,мать их жаловалась,что купить свой угол им не светит..
Машка-замарашка
• 30 мая 2020
Ответ дляГореотума
И даже круче наших?
Кондуктор трамвая• 30 мая 2020
Я уже здесь писала в какой-то теме.Уехала семья из Днепра в Израиль, хорошо устроились, муж быстро нашел работу( он здесь был хорошим специалистом в области IT, там он занимался наружной рекламой),но его жутко мучила ностальгия, он ездил в аэропорт встречать самолеты из Днепра, перебрались поближе к аэропорту.Через 4 года вернулись, купили свою прежнюю квартиру дороже,чем продали, сделали ремонт.Виделись перед карантином-он счастлив, жена злая,дети остались там.Нам всем по 50 лет.
Машка-замарашка
• 30 мая 2020
Ответ дляГореотума
Наши рядом не стояли.
Та то они просто умело пуськами прикидываются)
Машка-замарашка
• 30 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Ой, в Израиль и я бы не поехала, был у меня опыт сотрудничества с кучкой израильтян - не понравились люди
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ага, только когда у моего ребенка (взрослого) возникли проблемы, иранские тетки схватили ее за руки и потащили эти проблемы решать по всей доступной канадской бюрократии. То, что у нас заняло бы кучу денег и времени, решилось за неделю и 30 баксов.
Кондуктор трамвая• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Так они евреи, репатриировались.Но, не пошло.Он хотел домой, в свою квартиру, на свою работу,к своим друзьям.Как он сказал,что проживал жизнь как бы со стороны, не воспринимал новую реальность.
Аноним ФЕЯ• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А почему пожалели, какое у них впечатление?
Пожалели потому что сложно, тут была престижная работа, а там кто?!
Детям отлично. Но что бы жить на уровне надо не просто пахать. Ну и возраст почти 40 при переезде.
КараПузовна• 30 мая 2020
Ответ дляГореотума
Вы считаете, что мы в Украине бездельничали и денег не зарабатывали?
я ничего не считаю, я просто спросила.
Пез Году Неделя• 30 мая 2020
Ответ дляГореотума
Канада. Даже ни минуты не колебалась.
А как оно в 45 начинать все с 0? Язык, профессия и т.п.
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Язык не проблема, если его учить. Профессия та же, что и раньше.
Чебурастик• 30 мая 2020
У меня никто из знакомых не вернулся. Канада. Лос Анжелес. Чехия. Нидерланды. Канары. Дания. Англия.
Кумушка• 30 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
Я скажу так, для меня был шоком переезд в Канаду. У мужа хорошая работа, а я со своим врачебным дипломом никуда вообще. 2 года у меня ушло адского труда, чтоб сдать экзамены и куча денег на подготовку и взносы, при этом работа со свободным англ нашлась только в магазине и то по знакомству. 2 года я себя чувствовала низшим слоем населения и постоянно плакала, ткт была квартира и работа и уровень жизни, а там ничего. И то мне очень повезло, мои знакомые по 10 лет не могут сдать экзамены и найти место в резидентуре. В 39 лет я пришла интерном фактически, но хотя бы получаю хорошую зп, имею страховку и можно не так трястись за аренду жилья. Покупать свой не хотим пока, я сдавала экзамены в одной провинции, на резидентуре взяли чертикуда так как IMG особо вообще не должны перебирать местами, из 1700 претендентов прошло 117, пришлось ехать куда предложили. Жду чтоб прошло ещё 2 года и буду искать место в нормальной провинции, сейчас я должна работать в на севере с first Nation.
Как я уважаю таких женщин как вы
Я к сожалению так прожить свою жизнь не смогла
Кумушка• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну таких друзей я б и у нас в стране не хотела
Бабка_в_кедах• 30 мая 2020
Согласна с тем что выше писали относительно того что если здесь нечего терять то там проще зацепиться, найти причины остаться. Но уверена ещё что многие кто уехал и не получилось, не сильно то и хотят афишировать неудачу, особенно если уезжали с Далеко идущими планами на жизнь, а получилось не так как хотелось. Никто не хочет признавать что годы жизни потрачены в пустую. Хотя как по мне эта игра на публику ерунда, так как большинство вообще фиолетово на то что там и у кого как срослось. Ну вернулись и вернулись. Есть знакомые которые уехали правда не очень далеко, в Россию и тоже планы были огого, а по факту живут там уже почти 10 лет, никакого ни карьерного роста, ни жилья собственного, все как и по приезду, но тем не менее возвращаться ни в коем случае не хотят и не будут. Просто истории уже пошли на новый лад и недовольство тем как тут живут, хотя им и самим не сахар, родственников там нет, да и друзей по сути тоже, так как уезжали уже в довольно взрослом возрасте и просто так с кем-то сдружиться уже сложно
Кишмишная Мая• 31 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Тобто діти з дружиною там лишились, а він назад в Україну?
Так, він розлучився, точно подробиці не знаю, живе тут в Київській області в маленькому містечку. Діти з самого дитинства там, сюди дуже рідко їдуть.
Машка-замарашка
• 31 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Согласна, у мужа есть знакомый в Чехии, уехал туда в 22 года, за 10 лет не встретил свою половинку, друзей особо нет, тусит со студентами из россии/украины чтоб не скучно было, и очень тоскует за родиной. Но он в Украине ни дня не работал, техн образование, получает там 36 тыс крон (на руки примерно 24). Муж говорил ему, что в украине в ит без проблем мог бы пойти, да вообще куда угодно, и иметь больше. А он боится и не верит)
Гореотума• 31 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А может, он в Украину обратно просто не хочет? Многие уезжают не за бОльшими заработками, а за безопасностью, возможностью планировать свою жизнь, законопослушным окружением, адекватной медициной.
Муроводчица• 31 мая 2020
Ответ дляГореотума
И у меня такое впечатление о них (знаю двух только, правда))
Хорошенькая• 31 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
И правиильно делает.
Завтра придумают какой-то чудо закон налоговый или инфляция или мониторинг банковый или война или, или, или.
У нас много чего интересного может случиться.
А там твои деньги всегда останутся с тобой.
Ещё и пенсию дадут.