руки_Крюги• 31 мая 2020

Нужен взгяд со стороны, глупая ситуация.

Девочки нужен взгляд со стороны, не могу понять что мне сделать в такой ситуации:
Знакомый попросил утроить своего племянника на работу, пришел парень 28 лет, образование подходит, подучили и с ноября месяца он в нашей компании, все было отлично до момента, пока в начале апреля мне начальник участка не пожаловался, что украли камеру слежения с турецкого бульдозера и бригада винит в этом этого парня. Поговорили с этим парнем, молчит... молчит, не оправдывается - все в один голос мужики кричат "виноват". Выяснили, да взял он, сломал... и снял ее, ценность камеры небольшая, но проблема, что заказать ее нужно в Турции... поговорила с знакомым который просил устроить своего племянника - пообещал дать пизд.... С мая этот парень не вышел на работу... прогулял 20 дней, 22 мая его приволокли в ОК и он написал заявление "по согласованию", уволили, но увольняться он пришел с МАМОЙ, мама орала и истерила...угрожала.и тд.,кадровику монитор со стола швырнут хотела...
Но мир тесен, живем мы рядом как оказалось с этой сумасшедшей мамой, в четверг в магазине пошла в ячейку за сумкой, смотрю эта дура кидает мои покупки на пол из корзины и говорит, а вот ты "сука" ну все теперь я тебя достану, вчера у меня была гвоздем машина истерзана на видеорегистраторе видно кто. Караулит меня - не знаю, я конечно могу решить проблему - ей битой перебьют коленную чашечку и будет она дома сидеть, с виду тетка 55 лет нормальная, или в полицию идти...в правовом поле ее угроз не боюсь, могу составить акт о краже, парни с участка где работал ее сын подпишут и развернуть деятельность против ее сына... но не хочется с дерьмом завязываться...что делать?
Шопингмонстр• 31 мая 2020
Пишите заявление в полицию..

Капуста Маша• 31 мая 2020
Пусть ваш знакомый решает вопрос с ними. На тётку писать заявления в поликию и по факту воровства камеры в полицию. Сделайте им столько геморроя, что не было времени на пакости
СноваЗдорова• 31 мая 2020
Обязательно заявление в полицию.
И урок Вам на всю жизнь.
У меня тоже такой был, до удивления похоже.
Только мальчик с высшим экономическим образованием, сын подруги, очень просила и муж взял у себе.
До сих пор чувствую свою вину((
После увольнения украл в бухгалтерии папку с оригиналами договоров и актами. Пакостил как мог.
ДолькиКабана• 31 мая 2020
Ты тролль? Вам машину гвоздём исцарапали, а вы думаете писать заявление или нет?
ДелайКак_Я• 31 мая 2020
Поговорите со знакомым, если не подействует- заяву в полицию
автор руки_Крюги • 31 мая 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Обязательно заявление в полицию.
И урок Вам на всю жизнь.
До сих пор чувствую свою вину((
тут вы правы урок на всю жизнь...
Откушу что там торчит• 31 мая 2020
а почему его мама орала и угрожала кадровику?
и что она орала?
что прогулял месяц и его должны оставить на работе?
ДелайКак_Я• 31 мая 2020
А, да, и требуйте компенсации ущерба
Добрая свекровь• 31 мая 2020
Вы думаете по поводу заявления, когда портят Вам жизнь без причины и имущество тоже?

автор руки_Крюги • 31 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
и что она орала?
он же по знакомству, по знакомству увольнять нельзя со слов мамы))) ну моя компания (что хочу то и делаю), решил коллектив увольнять - уволили.
автор руки_Крюги • 31 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
по поводу машины я решу вопрос, и заявление в полицию и т.д.и страховка, я о том, развернуть о краже ... нервы потрепать сможем, да и слава пойдет недобрая...
Добрая свекровь• 31 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
Так и надо! Мать расслабилась и видимо думает, что ей ничего не будет. Таких надо проучить, такое не закончится иначе.
Анонимус Я• 31 мая 2020
А в чем сомнения? Ждете, когда эта полоумная вас бить начнет? ’Включайте’ все по максимуму - и полицию, и пусть материально компенсирует, и потихоньку по башке для просветления не помешает. И чтоб вся семейка поняла, что с вами лучше не связываться. А то дальше еще и сыночка подключится.
18 мнеУЖЕ• 31 мая 2020
Бывают же люди прибацанные, вот и делай после этого добро людям.
Стильная штучка• 31 мая 2020
Заяву в милицию и больше никого из знакомых и никогда не устраивать на работу.

У меня не так жестко, но тоже зареклась со знакомыми работать.
автор руки_Крюги • 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
знаете разозлила она меня сильно, и по башке дадут -только свистнуть и найдут и дадут ... не хочется до этого допускать, завтра соберу пакет документов и в полицию. Знакомому позвонила (она его родная сестра) , он мне ответил - я сам ее боюсь...ну чтож будем учить тетку как себя вести(((
Анонимус Я• 31 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
Во-первых, полиция ничего делать не будет (и тетка это знает). Вот убьют вас - тогда и придете. А если после вашего обращения с теткой неприятность случится - сразу все поймут, кто виноват. Будьте проще, с таким персонажами чем проще - тем эффективней.
автор руки_Крюги • 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
я вас поняла...
Морожена_курка• 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Кража, порча имущества... За это ниче не будет даже с видеорегистрацией?

Анонимус Я• 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Будет. Скажут - ай-ай-ай, как же так, низзя!
Или у вас есть примеры реальных наказаний, после которых псих перестал портить нервы и имущество?
Экспертиза• 31 мая 2020
Так гвоздем по авто - уже порча имущества, это тоже в полицию
Экспертиза• 31 мая 2020
А если полицейским ещё пообещать мне остаться в долгу, ой, дело мелкое, но уже раскрытое - та вообще отлично. Даму штрафонут, может присядет на попу ровнее