Зам Ам• 31 мая 2020

Мужа уволили с работы, а мне скоро рожать

У мужа тяжелый характер. В основном раьотал за границей. Там ни с кем не общался и нормально получалось работать. Осенью решил вернуться в Украину и работать тут. Мы решились на ребенка. Я забеременела. Полтора месяца он ходил по собеседованиям. Хотел не рабочим, а что-то выше. Нашел работу специалистом по продажам в строительстве. Но вечно ругался с коллегами.
И вот я лежу на сохранении. Он мне звонит, говорит, что его уволили. Говорит, что и хорошо. Все к лучшему. А мне страшно стало. Не знаю сейчас ситуацию на рынке труда. Он в Украине очень давно до этого не работал. За границу не поедет. Собирается искать опять что-то "выше рабочего". Но опыта у него такого всего 6 месяцев.
Поддержите! У кого мужья сейчас в поиске работы? Есть вакансии? Карантин кончился?
Зарплаты не упали?
автор Зам Ам • 31 мая 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А я и не указывала, а написала свои наблюдения. И опыт других стран. Он вас не настораживает?
Какой опыт? Вы отчем вообще????

Крошка Енот• 31 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
У нас есть 2 квартиры. Которые мы сдаем. Они приносят 10 тыс. Не копили. Выплачивали долг за квартиру.
Ну если есть пассивный доход, Ваш муж может сидеть дома годами, вамнужно егохорошенько пинать
Новогодняя пальма• 31 мая 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В других странах страховые за каждый лишний цент удавятся. И кстати, если у женщины хроническое невынашивание, сохраняют и там.
автор Зам Ам • 31 мая 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну это не тот доход, чтоб дома сидеть.
Я его поддержала. Сказала, что верю в него. Но у меня на душе не очень спокойно.
Атятя_тётя• 31 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Я переживаю о работе мужа. Причем тут мои выплаты?
Он должен иметь стабильную работу если жена беременна или в декрете. Ну мое такое мнение. А он говорит, что все к лучшему и т д.
Я не знаю ситуации на рынке труда сейчас. Думаю, что все таки вакансий стало меньше. А может просто нагнетают все.
Вы тут тему сбросили, что вы в больнице, а у вас 50 грн до зарплаты и требуют деньги за анализы.

Ваш мужик .... (Не хороший человек). Мог и засунуть свой язык и не выпендриваться, зная что вы в положении. И содержать ребенка и себя будете вы, а не он.
Атятя_тётя• 31 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Я вас не понимаю.
Я переживаю, что мужа уволили. Прочитайте тему.
Переживайте дальше. Он от этого работу не найдёт
Миллениалка• 31 мая 2020
У меня с марта муж без работы, и пока даже нет перспектив (уж очень узкая специализация). Я сейчас тоже под угрозой потерять работу. Но .. здоровье важнее. Конечно с голода не умрем, если совсем туго будет - планка понизится, работа найдется
автор Зам Ам • 31 мая 2020
Ответ дляАтятя_тётя

Какие 50 гривен?
Вы о чем? У меня утрожестан 200 2 раза в день только сколько стоит.
У меня не бедственное положение. Я переживаю о наивности мужа. Что много пишут о кризисе. Что работы не будет. И вот ему не сиделось спокойно на работе. Нужно было поругаться с коллегой.
автор Зам Ам • 31 мая 2020
Я о поддержке мужа пишу.
А мне о сохранении беременности и о декретных.

автор Зам Ам • 31 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Ваш муж оптимистично настроен? Не планирует сменить направление или пойти уже куда возьмут?
Миллениалка• 31 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Вы знаете, я в него верю, и не давлю. Он талантлив, в нашей семье скорее он художник, а я человек приземленный) Мы уже сидели однажды вдвоем без работы, так хорошо было, проедали полгода запасы. Теперь вспоминаю то время как лучшее в нашей жизни. Потом неожиданно оба нашли классную работу.