31 мая 2020

Я не общаюсь с мамами идеальных детей

Надоело слушать что-то типа: я ему всего лишь раз сказала, что если он не будет вечером аккуратно складывать вещи, то утром оденет мятую футболку и так будет ходить веееесь день и лн все складывает, такой аккуратист, его все хвалят, и вожатые в лагерях, и тренера га тренировках.
Можно подумать родители детей нерях не по 1, а по 100 раз га день не повторяют своим чатам те же слова, только на них они не действуют, многие черты характера врожденные и вы тут, мама, не при чем!
показать весь текст
Снегопадка 31 мая 2020
Ответ дляБоевая
мне не встречались до сих пор
Зато есть такие мамы, которые слегка 3,14дят)
Если муштровать с рождения такой же мамашей, шаг влево, шаг вправо, расстрел у меня такая невестка, сынок аккуратный, послушный, но с расстройством психики, заикается, боится своих родителей
культУра 31 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
рано стоять вообще то вредно
Дети все разные, сын в 7 месяцев на ноги встал, в 10 пошел самостоятельно. Вообще не ползал. Я пыталась учить ползать, но увы. А дочь ползала, пошла после года. Так вот ей на турнике висеть не проблема. У сына плечевой пояс слабый был.
Едимнаморе 31 мая 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я идеальная мама идеального ребёнка. Я не вмешиваюсь в то, что ребёнок носит, не проверяю порядок в её шкафах, комнате итд.
Сколько лет ребенку?
Заставляличка 31 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Сколько лет ребенку?
asjaua 31 мая 2020
Ответ дляЛасунка
Доказано, что дети слышат маму ещё в утробе, да и любого человека, привыкает к голосам, кого чаще слышит
Это же как под водой сидишь, пальчик смокчешь, пяточку выпинаешь, а сверху вместо поглаживаний ’зысыс э тэйбл’, ’ху из он дьюти тудей?’))
Вытворунка 31 мая 2020
А мне тяжело с мамами, которые моего ребенка ставят своим в пример, а потом мой ребенок страдает.

Пример. Моему два года. Говорит бегло и сложными предложениями. Мамы на площадке начинают учить своих двухлеток, при этом своим детям (в 2 года!!!) рассказывают, что вот Вася уже говорит, а ты нет. Ну генетика такая у моих детей. Что им не разговаривать при других мамах?

Еще пример: 1 класс, ребенок быстро читает, считает, умножает (ну блин, нравилось ему) - мамы пошли к директору попросили перевести моего во 2 класс т.к. их дети рядом с ним считают себя неполноценными. Мой при этом тихий и спокойный, не хвастается, всем помогает с заданиями. Нет, не так. Пришлось идти к директору решать вопрос.

Были моменты, когда ребенок приходил домой и говорил, что не хочет быть умным.

Сейчас старшая школа. Лицей. Специально перевели из обычной, чтобы был как все. Дистанционка и снова проблема т.к. учителя решили рассказать что кто хотел, тот учился. И естественно в огород сына.

Никогда не хвасталась детьми, т.к. это боком вылазит. Когда на площадке мамы детей обсуждают - молчу. Но не в изоляции же им сидеть.

Сейчас меньшая идет в школу. Тоже читает сама книжки, считает и т.д. , к счастью не так как старший, но история повторяется.

Сейчас пишу не похвастаться - накипело.
Единорог помог 31 мая 2020
В я на люблю слушать мам неидеальных детей,которые своих невоспитанных детей во всем оправдывают и требуют чтоб им и окружающие в попу дули так же как они дома это делают
Только после разборок, моему ребенку звонили и высказывали что ихнему ребенку некомфортно, когда получили ответочка , была истерика бо их деточка имеет право на все..а моя не умеет дружить и вообще эгоистка так как требует к себе уважения и чтоб с ней считались
А то что я 6 лет и со школы забирала и закрывала глаза на брехню- маме’ меня пригласили’,мне - ’ мама сказала что я иду к вам в гости’ - пофигу..потому что у них дитятко,а мое переживет
Секретница 31 мая 2020
Так сама мама ребенка пытается самоутвердиться!!
Тюрюнь_Тюнь 31 мая 2020
Не бывает врождённой аккуратности или неряшливости, дети перенимают и повторяют то, что видят перед глазами каждый день
автор Гербария 01 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не бывает врождённой аккуратности или неряшливости, дети перенимают и повторяют то, что видят перед глазами каждый день
Насмешили. У вас 1 ребенок?
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2020
Ответ дляГербария
Насмешили. У вас 1 ребенок?
Нет , и даже не два
автор Гербария 01 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет , и даже не два
Ну тода как не вам знать, что однлму достаточно одного раза сказать, а другому годами напоминать и гавкать.
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2020
Ответ дляГербария
Ну тода как не вам знать, что однлму достаточно одного раза сказать, а другому годами напоминать и гавкать.
вам выше уже написала, что научить детей можно только своим примером, дети видят - дети повторяют , плюс конечно с младенчества прививать как следить за своими вещами и комнатой, объяснять зачем это нужно и что быть в чистоте и красоте это естественно и приятно
автор Гербария 01 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вам выше уже написала, что научить детей можно только своим примером, дети видят - дети повторяют , плюс конечно с младенчества прививать как следить за своими вещами и комнатой, объяснять зачем это нужно и что быть в чистоте и красоте это естественно и приятно
Вот таких вот идеальных жизнь часто лицом самое оно тыкает. Сколько прекрасных трудрлюбивых и так далее родителей, а дети вырастают в олной семье совсем разные.
Так что молчите отсвоем счастье, а то как правило Бог лучших забирает правда?