01 июня 2020

Котёнок не растёт.

Котенку почти 1.5 месяца, а сам как двухнедельный, играется, активный, но вообще крошка. Что не так?
показать весь текст
Крем для арбуза 01 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
В деревне в 50 годах да
Моя бабушка с села, говорила что детей козьим молоком кормить лучше
Хотя ведь раньше и прикорм вводили с 3-4 месяцев, так что наверное ребенок уже там добирал нужные вещества)
Ядвига Юсьлегко 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Чем ему мясо жевать?там зубки малюсенькие
на будущее кошки не жуют а отрывают куски, им жевать не нужно у них желудочный сок другой им жевать не надо. это не люди.
если бы котенок был здоров то рацион выше отличный, но попробуйте хотя бы банку молока впоить и посмотреть будут ли улучшения (поскольку есть вариант что у котенка отклонение генетическое а с этим уже едой не поможешь)
автор Маурита 01 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А сколько вы Глюкозы добавляете? я тоже такой смесью кормила, но не знала сколько добавить глюкозы, я добавляла Совсем немножко на глаз, хочу узнать точное количество
На 30 г сливок,1 ст.л глюкозы и 1 перепелиное яйцо.
Ядвига Юсьлегко 01 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Моя бабушка с села, говорила что детей козьим молоком кормить лучше
Хотя ведь раньше и прикорм вводили с 3-4 месяцев, так что наверное ребенок уже там добирал нужные вещества)
все просто у кого была возможность поили козьим остальные вещали что и коровье нормально(
Русская Богатырша 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
На 30 г сливок,1 ст.л глюкозы и 1 перепелиное яйцо.
Спасибо!
автор Маурита 01 июня 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
на будущее кошки не жуют а отрывают куски, им жевать не нужно у них желудочный сок другой им жевать не надо. это не люди.
если бы котенок был здоров то рацион выше отличный, но попробуйте хотя бы банку молока впоить и посмотреть будут ли улучшения (поскольку есть вариант что у котенка отклонение генетическое а с этим уже едой не поможешь)
Так чем ему отрывать, там написали сырое мясо, я котятам давала прикорм, этот не может.
Ядвига Юсьлегко 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Так чем ему отрывать, там написали сырое мясо, я котятам давала прикорм, этот не может.
нарезать мелкие кусочки что бы мог проглотить, кстати у котенка что вообще еще зубов нет?
Ядвига Юсьлегко 01 июня 2020
примерно в 2 мес уже должен быть полный комплект молочных
ИНЬэтовамниЯНЬ 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Малюткой и смесь делаю (сливки,перепелиные яйца и глюкоза)
автор, перепелиные яички это прекрасно, но с 3 недели котики сами могут спокойно начинать есть твердую пищу. Купите нормальный корм для котят , он сбалансированный и будет расти ваша киса. Яйки оставьте 3 раза в неделю где то. я своему подобранцу рахит перепелиными убрала. а был ну такое чудовище с кривыми ногами, сейчас конь.
КлараЦеткин 01 июня 2020
у меня мимишнометр сломалсь от вашей темы.
ИНЬэтовамниЯНЬ 01 июня 2020
кстати, глистов гоняли? потому что глисты успешно могут жрать все что вы ей даете и соответсвенно котэ недополучает
неДоПриличий 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
фото
Ого какой шерстяной
Некомильфо 01 июня 2020
Той, что больше - 4.5 годика. Поменьше - 3.5 годика.
Вытворунка 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Неет, он в три раза меньше собратьев. Сейчас скину фото
Если в 3 раза меньше своих братьев-сестер (из того же помета) - несите к ветеринару.

У нас была такая же ситуация, только в 2 раза меньше. Была активная, игралась, кушала, бегала, только на мордочке всегда было или грустное, или злое выражение. Потом разница в весе стала потихоньку сокращаться, а потом котенка умерла. Не успели даже точно выяснить, от чего. Основная версия - вирусная инфекция, которую остальные коты в доме даже не заметили.

Со слов одного из врачей - ну, раз она такая маленькая была, то там могла быть например почечная/сердечная недостаточность.
Теперь жалею, что заранее не понесла к ветеринарам, не обследовала.
Яна357 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вы бы не могли скинуть фото роял ,я зашла на сайт там много всего,чтобы я не ошиблась, если вас не затруднит.
роял канин для кормящих кошек и котят до 4 месяцев . его можно для начала заливать кипяченой водой и будет как паштет .Корове молоко нельзя , не усваивается кошками .
Очень-очень 01 июня 2020
Мой котенок в 1,1 месяц весил 475 грамм. 195 это очень мало. Вы наверняка заказываете себе одежду в интернете. Так закажите и заменитель молока кошачьего. Помимо Роял есть подешевле
автор Маурита 01 июня 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нарезать мелкие кусочки что бы мог проглотить, кстати у котенка что вообще еще зубов нет?
Есть, крошечные очень ((
Я все сравниваю с предыдущими котятами и с его теперешней братвой.
автор Маурита 01 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Мой котенок в 1,1 месяц весил 475 грамм. 195 это очень мало. Вы наверняка заказываете себе одежду в интернете. Так закажите и заменитель молока кошачьего. Помимо Роял есть подешевле
Уже нашла, спасибо всем!
Очень приятно, что откликнулись, девочки, еще раз благодарю!
Всем здоровья и братьям нашим меньшим!
автор Маурита 01 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Той, что больше - 4.5 годика. Поменьше - 3.5 годика.
Клёвые))))девочки релаксируют))))
Таракашечка 01 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Нашей - 2,5 месяца. Тоже недавно была мелкая и каталась, косточки одни. Сейчас есть уже за что взять )
Боже, какая сладкая мелочь 💗💗
Кукусик 01 июня 2020
Я встречала как-то кота, который в полтора года выглядел как 4-месячный котенок по размеру.
При этом был абсолютно бодр и активен.
Если котенок стабильно прибавляет вес, растет, развивается, активен и ничего его не беспокоит - возможно он просто такой миниатюрный получился, а возможно потом догонит и даже перегонит своих собратьев.
Некомильфо 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Клёвые))))девочки релаксируют))))
Видите тоже совсем малютка) я тоже переживала, но все нормально, такая генетика видимо) обеих с улицы забрали))
ИМХОля 01 июня 2020
У нас тоже, странно, первый бросил кошку сосать, вылазил из коробки и отправлялся в путешествие на тоненьких ножках Все выросли, а он гномик какой то, но очень активный.
ИМХОля 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Чем ему мясо жевать?там зубки малюсенькие
Совсем маленьких сначала фаршем подкармливают, потом кусочками.
автор Маурита 01 июня 2020
Ответ дляИМХОля
Совсем маленьких сначала фаршем подкармливают, потом кусочками.
Спасибо
Радикальная 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
фото
маловат.конечно.Постарайтесь получше кормить. Докармливайте шприцом (БЕЗ ИГЛы )
никогда такого не было 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
фото
Норм, я примерно такого возраста свою везла в 6литровой обрезанной бутле в поезде, помещалась с большим запасом. Сейчас 2.5 кг, не гигант, но красива и здорова
Блондинка в Шоколаде 01 июня 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
и что вы их карточки что-ли видели?
А какое здоровье должно быть у людей из 50х?
Онт уже пожилые, понятно, что букеты.
Но раз дожили, то, значит, все неплохо.

Всегда коровтем молоком всех кормили, всегда манка была первым прикормом, даже в 80х. Это сейчас она вне закона.
katya-lucky 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Малюткой и смесь делаю (сливки,перепелиные яйца и глюкоза)
Всю тему не читала.
При таком кормлении неудивительно, что котенок такой маленький.
В таком возрасте уже полным ходом кушают либо хороший сухой корм, либо мясо.
Сижуревувшоке 01 июня 2020
Ответ длягодовасик
Читаю коменты и в шоке! Неужели никто не в курсе,что нет ничего лучше ,чем сырое мясо??? У меня 1.4 месячный-основная еде именно оно и субпродукты.Плюс овощи-морковь,тыква,льняное масло ,рыба-даю хек,творог иногда,йогурт не сладкий...Растёт как на дрожжах!Так у него ещё и инфекция была... Всё мелко рубленное,сначала был фарш.Никаких каш! Жаль животных на суррогате( всё равно,что жрать мивину,чипсы и раму!
Мы так год назад выходили котенка с очень поврежденной лапкой. Ещё и кошка от нее отказалась, малышке с месяц на тот момент был. Ветеринар сказал кормить перемороженной говядиной, я ещё творог, желток добавляла, и на таком питании да с мазями для лапки она таки окрепла.