Маурита• 01 июня 2020
Котёнок не растёт.
Котенку почти 1.5 месяца, а сам как двухнедельный, играется, активный, но вообще крошка. Что не так?
выходные пролетают• 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо, а то я уже разревелась.
А молока нет у Вас для выкармливания котят? Оно сухое, водичкой разводится. Может закажете, сейчас же всё можно заказать с доставкой.
Я маленького котика кормила таким молоком, пока не увидела, что он с бОльшим удовольствием ест мелко порубленную курочку из блинчика)
Тоже был 1,5 месяца. В два уже подкармливала твердой пищей (малюсенькие кусочки вареной курочки)
выходные пролетают• 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Так чем ему отрывать, там написали сырое мясо, я котятам давала прикорм, этот не может.
отвариваете куриную ножку, малюсенькие кусочки, а дальше он уже сообразит)
emerald_88• 01 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
О, нашлась шкодина. Черная это младшая, весит 2 кг, старшая - серая, весит 6 кг. Как раз вчера взвешивала для таблеток.
Милота
Очень люблю чёрных.
Маурита
• 01 июня 2020
Ответ дляkatya-lucky
Всю тему не читала.
При таком кормлении неудивительно, что котенок такой маленький.
В таком возрасте уже полным ходом кушают либо хороший сухой корм, либо мясо.
Вот не может он есть.
Вы не прочитали...
Ириска-5926• 01 июня 2020
Автор, берете свое чудо и ВЗВЕШИВАЕТЕ на кухонных весах !!!Без этого Вы не узнаете, растет Ваш бандит или нет. Примерно определяете породу и смотрите, сколько должен весить и какой прирост веса в неделю. Смотрите рацион на этот возраст ( у меня котята начинали есть приваренную курицу, молочные каши и говядину и т.д. , все без жира).Если при нормальном питании и рационе котенок не набирает вес , то этому ветеринару откручиваете , ну говоря цензурно, голову , и идете к нормальному врачу с жалобой ’ При наличии аппетита нет привеса’.По моему опыту ( котята и щенята)- это или очень скудный рацион или глисты( которые может подхватить еще в утробе матери) или что-то неявное , что надо будет искать по анализу крови ( наличие воспалений и т.д).Я купила месячного щенка алабая с той же проблемой ( мелкий, иногда плохой аппетит, слабый привес), через три года разобрались ,что малейший стресс ей дает воспаление почек.
Ириска-5926• 01 июня 2020
Я по опыту скажу так. Если котенок грызет-покусывает пальцы, то мелко-рубленное мясо ему уже можно и нужно, если пытается сосать, то организм еще не перестроился и ему желательна жидкая пища из шприца/бутылочки. Я котятам разминала мягкий корм для котят вилкой, согревала на водяной бане ( еда должна быть теплой!) и они лакали потихоньку.
Плакат с автографом зимы• 01 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
Моей кошке 5 лет. А она весит 2 кг, на вид так и осталась котёнком - маленькая, характер - котенок котенком. В 3 раза меньше второй кошки ))))
У нас во дворе котик пугливый живет. Сначала думала котенок, через год он такой же, и еще через год такой же. Кормлю два года, а он все месяцев на 5 выглядит, копмактненький такой.
katya-lucky• 01 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вот не может он есть.
Вы не прочитали...
Что означает не может?
а) не умеет
б) не хочет
в) есть патологии типа волчьей пасти
а) не умеет
б) не хочет
в) есть патологии типа волчьей пасти
Любвиобильный бот• 01 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Нашей - 2,5 месяца. Тоже недавно была мелкая и каталась, косточки одни. Сейчас есть уже за что взять )
какая милота))
Плакулька• 01 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
Покажите пожалуйста свою красавицу-малышку.
Lux Aeterna• 01 июня 2020
у меня взрослая уже, а все равно мелочь - 2,4 кг. На здоровье это не влияет, не переживайте.
Ганцю в кєдах• 01 июня 2020
Нашему здесь 6 мес, вес 5.5 кг . Сейчас 2 года - вес 9.5 кг. Все зависит от породы и от того какой был в своем помете мелкий или крупный
Распутница• 01 июня 2020
Ответ дляПростецкая
Да нормальный котенок, мы своего взяли в 1,5 месяца вес был 570 грамм, мальчик. Сейчас 2,5 весит уже 1,300
Какой красивый😍
Подскажите, как порода называется?
Простецкая• 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Какой красивый😍
Подскажите, как порода называется?
Спасибо 😍 золотой шотландец вислоухий, золотые британцы ещё красивые)
Распутница• 01 июня 2020
Ответ дляПростецкая
Спасибо)
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2020
Ответ дляПростецкая
как на паспорт фотографировался
Простецкая• 01 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
как на паспорт фотографировался
Это точно 🤣
Бабочки в моём животе• 01 июня 2020
Вот такой паштет можно давать ему уже, он может его даже слизывать, можно Поначалу чуть водичкой тёплой разбавлять
Маурита
• 01 июня 2020
Ответ дляИриска-5926
Огромнейшее спасибо вам⚘⚘⚘
Маурита
• 01 июня 2020
Ответ дляkatya-lucky
Что означает не может?
а) не умеет
б) не хочет
в) есть патологии типа волчьей пасти
а) не умеет
б) не хочет
в) есть патологии типа волчьей пасти
Вот хочет ,но толи не умеет,толи патология, как бы не получается у него,как мешает что-то во рту.
katya-lucky• 02 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Проверьте, нет ли у него волчьей пасти? Хотя, вряд ли бы он дожил до такого возраста.
Купите любые из этих консервов:
Они очень неплохо растворяется водичкой до жидкой формы. И являются очень питательными. Кормите его через шприц (без иголки) такой консервой, так у него шансы на то, чтобы дожить до возможности посетить ветеринара возрастают.
Купите любые из этих консервов:
Ириска-5926• 02 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Огромнейшее спасибо вам⚘⚘⚘
Пожалуйста! Растите большие, здоровые и красивые !А вообще, посмотрите тему выхаживания котят-щенят после недобросовестных заводчиков ( ранний отьем, неправильное питание матери и малышей, наследственные проблемы). Вот там будет вся информация, которая Вам нужна. Потому, что если у кошки не хватает молока, то малыш учится ЖРАТЬ все , быстро и не перебирая едой( пока братики- сестрички не налетели). А у Вас что-то непонятное.