ТАЗератти• 25 ноября 2013
я уже не могу, очень много работы и ничего не успеваю
вот как завидую тем, кто в декрете ...
у кого не горят сроки ....
у меня уже сносит крышу.... ничего не соображаю... уже не знаю - за что браться ... все надо на вчера .... а мозги уже не работают ((((
еще и у любимого др в среду .... вот тупо смотрю в монитор , а писать не могу (((((( всмысле по обьектам по работе ((( нифига не соображаю .... хочется плакать , выть ... убежаьть .... глупо ... но блин не могу (((( вот с горя зашла сюда.... чтоб тут выплеснуть ... не знаю зачем (
у кого не горят сроки ....
Молчавочка• 25 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
наука (((( чтоб ее ..
да и сама виновата ... нагребла всего (((
Знаю, проходили, піди туди не знаю куди, принеси те, не знаю що.
Втікла в декрет, дома 3 дітей, а все ж легче. Просять виходити на роботу - сумніваюсь - гроші треба, з.п. хороша, але як згадаю...
Девочки, кто в декрете, можете уже только вспоминать как хорошо было работать! Работать и потом сломя голову мчаться за ребзем и домой к плите, всем уделить время и все поделать + работа, это бег на выносливость!!!!
По этому сидите в декрете и наслаждайтесь каждодневным свежим воздухом, мелкими хлопотами и возможностью отдохнуть!!!
Автор, когда на вас наваливается усталость и паника на этом фоне, то попрактикуйте дыхательную практику Нади Шодхана.
Имеет сильное очищающее, уравновешивающее и успокаивающее действие.
Предварительная подготовка:
Сядьте прямо - большое значение в процессе очищения каналов нади имеет положение позвоночника.
Начинайте с глубокого дыхания диафрагмой и без пауз. Постепенно продолжительность вдоха и выходха начнут возрастать.
Техника выполнения Нади-Шодхана:
Выполните вдох на счет 3; задержка дыхания на счет 6
Закройте правую ноздрю большим пальцем;
Медленно выдохните через левую на счет 6; задержка дыхания на счет 6
Продолжая держать правую ноздрю закрытой, вдохните через левую как можно тише и глубже на счет 3;
Закройте левую ноздрю безымянным пальцем и выдохните через правую глубоко и медленно;
Когда легкие освободятся, глубоко вдохните через правую;
Закройте правую большим пальцем;
Выдохнете через левую.
Продолжайте чередование сторон, пока не выполните по 3 вдоха выдоха с каждой стороны. Затем опустите руки и подышите легко и свободно обеими ноздрями.
Описание упрощенное: вдох левой ноздрей - зедержка - выдох через правую - задержка.
Вдох правой - задержка - выдох левой. и т.д.
Т.е. ноздри меняются.
Много описаний можно найти в инете. На самом деле несложная практика, но оч эффективная. Сама спасалась на работе, особенно во время беременности.
Предварительная подготовка:
Техника выполнения Нади-Шодхана:
Закройте правую ноздрю большим пальцем;
Закройте правую большим пальцем;
Выдохнете через левую.
Т.е. ноздри меняются.