Бла бла бла• 01 июня 2020
Чувство вины. Работающая мама и занятия с ребенком.
Как? Как вы работающие мама успеваете заниматься с ребенком?
Я работаю полный день, выплачиваю кредит за квартиру. Ухожу из дома в 7:30. Возвращаюсь в 19:30. Ребенок в школу в след.году.
Нет сил, времени на все эти занятия с ребенком.
Чувство вины просто ужасно сильное.
Если вы занимаетесь, где берете силы?
Если не занимаетесь, как с чувством вины боретесь?
Спасибо за ответы.
Чувство вины просто ужасно сильное.
Если вы занимаетесь, где берете силы?
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
60 (46.15%)
Есть чувство вины
36 (27.69%)
Тык
17 (13.08%)
Нет чувства вины
17 (13.08%)
Я прекрасная мать
Бла бла бла
• 02 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Занималась по вечерам минут по 15, как выше уже советовали. Сделала расписание, чтобы четко знать, чем заняться и не тратить время. Например, в понедельник учим буквы. Во вторник - считаем, складываем. В среду - занятие на логическое мышление. В четверг - руку ставить. И так далее. А уже в выходные занимались подольше, всяким-разным, творчеством, английским и т.д.
Ну и читала в будни перед сном.
Круто.
Спасибо за описание
Бла бла бла
• 02 июня 2020
Ответ дляДаю справку
в смысле - продленка со всем своим классом, у каждой учительницы своя о 16ти, потом прихоит приходящая учительница проленки и общая до 18ти. взять апотом вернуть - тут не вариант,
автору надо узнать детали, как и что устроено в будущей школе ребенка
Да. Надо все узнать.
Но как вариант тоже приемлимо. Как минимум спросить
Бла бла бла
• 02 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А у нас одна учительница забирала с продленки к себе в кабинет, и занималась пару часов, потом возвращала на продленку.
Буду надеяться, что и мне такая учительница найдется
Бла бла бла
• 02 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Я видимо непонятно выразилась. Конечно за деньги, но возможно это будет стоить меньше, чем няня (т. к. по факту на рабочем месте, и не так долго, но со знанием программы) , но будет больше толка. Пару часов с учителем, остальное время в продленке, бесплатно.
Конечно за деньги.
Я ваш совет так и поняла
Бла бла бла
• 02 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А также шишки, кору, каштаны и желуди)))))
)))) начну
Бла бла бла
• 02 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
У нас была не совсем нормальная семья, люблю так шутить. )))))Муж и я - военнослужащие. Он стабильно 6 месяцев в год ’там’. И это все продолжается с 2014 года. Я ушла, так как пришлось бы и мне туда ездить. А если бы не ездила, так на работе бы торчала сутки через двое. Поэтому тут выбор был очевидным.
Ясно. Все сложно.
Все равно вы очень смелая. И сама с детьми, с домом. Полгода без мужа.
Светка-пипетка• 02 июня 2020
Ответ дляДаю справку
У нас в школе учителя продленки-это отдельные учителя. Учитель начальных классов не ведет ее